• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Евгений

Administrator
Команда форума
Поправьте плиз индикацию на reflex 3.0. не правильно работает, настроено чтоб синим светило а оно светит фиолетовым, фиолетовый светит всегда, как фон, но только если програмнно светодиод включен, если в проекте он выкл то не светит как и должно быть. Еще пры выключении с кнопки все задействованные светодиоды загораются и после этого вся плата выключается, и все бы ничего если бы они светились одним цветом, а они светятся половина красным, а половина желтым каким то что ли, сложно цвет словами описать))) В общем плиз поправьте это дело))
Светодиоды какие используете, отдельно подключаете или с панелью передней?
 

Vet

Well-known member
Светодиоды какие используете, отдельно подключаете или с панелью передней?
светодиоды WS2812B 5050 . передняя панель своя, т,е, сам нарисовал и сделал, на первом рефлексе все работает с ними четко, а на третьем рефлексе если светодиодов больше 6 штук то начинается вот такие проблемы, до 6 штук работает нормально.
 

Vet

Well-known member
Забыл сказать, версия чип студии 0.99.3, прошивка рефлекса 2.2.1
 

Евгений

Administrator
Команда форума
а на третьем рефлексе если светодиодов больше 6 штук то начинается вот такие проблемы, до 6 штук работает нормально
Странно. Посмотрим.
Тип светодиодов - RGB/RGBW - в проекте соответствующий?
 

Vet

Well-known member
Странно. Посмотрим.
Тип светодиодов - RGB/RGBW - в проекте соответствующий?
Да, они RGB. и такие и выбраны, я пробовал на телефон заснять но они засвечивают камеру и ничего не понятно. Настройка вот так как на фото
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
а на третьем рефлексе если светодиодов больше 6 штук то начинается вот такие проблемы,
И питание какое? Эти светодиоды могут так себя вести, если источник питания слабый: для 6 штук хватает, больше - нет. Попробуйте выставить цвета на уровне, не больше 5 каждой составляющей, и подключить более 6 светодиодов.
 

Vet

Well-known member
И питание какое? Эти светодиоды могут так себя вести, если источник питания слабый: для 6 штук хватает, больше - нет. Попробуйте выставить цвета на уровне, не больше 5 каждой составляющей, и подключить более 6 светодиодов.
Питание с платы стримера 1701, тут 5 вольтовый стабилизатор с избытком, а 12 вольт которые питают всю плату аж 5 ампер))) так что точно не в питании дело
 

Vet

Well-known member
Не знаю почему, но камера не видит фиолетовый))) в настройке синий, а по факту горит синий и фиолетовыйпричем фиолетовый ярче
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Питание с платы стримера 1701, тут 5 вольтовый стабилизатор с избытком, а 12 вольт которые питают всю плату аж 5 ампер))) так что точно не в питании дело
Попробуйте все же понизить уровень цвета, это не долго, а результат важен. Напряжение питания светодиодов номинальное 5 В? Сколько фактическое?
 

Vet

Well-known member
Попробуйте все же понизить уровень цвета, это не долго, а результат важен. Напряжение питания светодиодов номинальное 5 В? Сколько фактическое?
Фактическое питание 4,968 вольт, да и не в нем это дело))) на первом рефлексе все отлично, причем на полной яркости, но совет попробую,
правильно ли я понял? цвет на 5 поставить в настройках светодиодов, это практически не горит же)))
 

Vet

Well-known member
Чудеса какие то))) поставил на 5 в одном проекте из комбо, сохранил и перезалил в рефлекс, фиолетовый исчез, питание как было 4,968 вольт так и стоит, и горит только синяя точка, но тускло совсем
 

Aspb

Member
Со светодиодами точно какой-то косяк в Reflex 3.0

Использую мамку на 1452 и штатную лицевую панель от CDD-011.

На лицевой панели пять RGB адресных диодов. Если сделать как на скриншоте, то у пятого диода невозможно включить синий субпиксель.
Если к пятому диоду в Сhip Studio подсоединить ещё один несуществующий шестой модуль, то у пятого синий цвет начинает работать.

ChipStudio: 99.3, fwr: 2.2.1


1703797472776.png
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
На лицевой панели пять RGB адресных диодов. Если сделать как на скриншоте, то у пятого диода невозможно включить синий субпиксель.
Если к нему подсоединить ещё один несуществующий шестой модуль, то у пятого синий цвет начинает работать.
Посмотрим. Можете выложить этот проект?
 

Aspb

Member
Посмотрим. Можете выложить этот проект?

В прикреплённом проекте (не комбо) на четвёртом диоде в минимальном положении резистора зажигается синий сегмент, а на пятом диоде не зажигается. Если к пятому диоду в Chip Studio добавить шестой диод (которого не существует в реальности), то синий сегмент на пятом начинает работать.
 

Вложения

Vet

Well-known member
В общем поигрался я со светодиодами, перепробовал все что есть, включая
даже кусок адресной ленты, ведут себя одинаково, если в проекте чип студии в настройках светодиодов не поднимать яркость более 50 из 255 возможных то все работает адекватно, если выше то начинают светиться не те пиксели что запрограммированы, например ставишь синий а оно светит синий и красный, причем без какой то системы, в комбо на одной частоте так на другой по другому. И насчет последнего светодиода, у меня тоже последний не светит)))пока не понял светодиод это или програмно так. Но в принципе пользоваться можно, яркости при значении 50 вполне хватает чтоб просветить очень темное стекло
 

Дюжбан

Well-known member
В общем поигрался я со светодиодами, перепробовал все что есть, включая
даже кусок адресной ленты, ведут себя одинаково, если в проекте чип студии в настройках светодиодов не поднимать яркость более 50 из 255 возможных то все работает адекватно, если выше то начинают светиться не те пиксели что запрограммированы, например ставишь синий а оно светит синий и красный, причем без какой то системы, в комбо на одной частоте так на другой по другому. И насчет последнего светодиода, у меня тоже последний не светит)))пока не понял светодиод это или програмно так. Но в принципе пользоваться можно, яркости при значении 50 вполне хватает чтоб просветить очень темное стекло
Значит убавим его.
Может попробовать пленку напаять на последний. Хотя опять же на первом рефлексе нормально всё.
// Я тут их набрал кучу)
 

Vet

Well-known member
Значит убавим его.
Может попробовать пленку напаять на последний. Хотя опять же на первом рефлексе нормально всё.
// Я тут их набрал кучу)
Да, на первом у меня тоже все норм, там было обновление прошивки, говорилось об исправлении работы светодиодов, но сказать точно не могу что и как, на то время я не использовал их))) Пленка это кандер всмысле? если да то не поможет))) я пробовал, пробовал все, даже шунты на каждый светик по 17 пик как рекомендует изготовитель, не помогло. Вообще дело все таки скорее в самих светиках, много различий у разных производителей, я у Гайвера натыкался где то на эту тему, производитель другой и управление немного другое уже, сейчас перепаяю последний светодиод, нонсенс, он последний в цепочке и последний оставшийся у меня в наличии))) посмотрим заработает или нет, может светик попался бракованный, такое иногда бывает. Но в целом сейчас меня полностью устраивает, яркость при значении 50 норм, глюков нет
 
Верх