• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент paulpaul

  1. P

    Reflex USB транспорт

    Круть. Поторопился я, судя по всему, китайскую коробочку заказывать.
  2. P

    Reflex USB транспорт

    Ну, я уже с али заказал. Но буду признателен, если дадите ссылочку на подобный проект.
  3. P

    Reflex USB транспорт

    А, и еще: конденсатор 10 мкФ - электролит? Уж простите за глупый вопрос.
  4. P

    Reflex USB транспорт

    Ну да. Так от него больше ничего и не требуется.
  5. P

    Reflex USB транспорт

    Надо будет только ее из корпуса извлечь и в мой корпус вкрячить.
  6. P

    Reflex USB транспорт

    Ну, вот, например: https://aliexpress.ru/item/1005002222423500.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.23051f26txqsqI
  7. P

    Reflex USB транспорт

    Я, собственно, нашел сейчас такую фигню на алиэкспрессе. Надо будет заказать. А смысл в том, чтобы была "старорежимная" крутилочка, меняющая громкость.
  8. P

    Reflex USB транспорт

    Теперь бы еще мне сообразить, как дешево "крутилкой" в корпусе с аудиоплатками менять громкость в компе - вот это было бы прям идеальное решение. И темброблок, ныне отсутствующий, можно было бы прикрутить тогда.
  9. P

    Reflex USB транспорт

    А в чип-студио поддержка такой штуки есть?
  10. P

    Reflex USB транспорт

    Я правильно понимаю, что при такой схеме, если я меняю на компе громкость, то сигнал, характеризующий уровень громкости, передается на вход dsp, с тем, чтобы dsp поменял громкость? И еще вопрос: в каких связках вы тестировали этот функционал?
  11. P

    Биампинг в действии

    А, и пара слов про то, как работает REW. Это измерительный комплекс с функцией автокоррекции: подпихнув на вход автоэквалайзеру некую АЧХ (результат измерения или усредненную АЧХ из нескольких измерений) мы получаем набор параметрических фильтров. Дальше эти фильтры можно, скажем, экспортировать...
  12. P

    Биампинг в действии

    Затем я применил к каждому из каналов алгоритмы автокоррекции REW. Поглядев на результаты я решил, что не будет ошибкой: 1. Добавить 2 db начиная с 300 Гц и ниже для правого канала. Левая колонка стоит в углу - угол усиливает нижние частоты. Если туда еще ввалить - начнет ощутимо подгуживать. А...
  13. P

    Биампинг в действии

    После изучения подходов к подготовке помещений было принято волевое решение не делать в гостиной аж вовсе ничего. Только убрал стеклянный журнальный столик. А для того, чтобы звучало поприятнее, я решил сделать room correction. Для этого я использовал связку из ПО REW и измерительного микрофона...
  14. P

    Биампинг в действии

    Вот так выглядит АЧХ после корректировки влияния комнаты
  15. P

    Биампинг в действии

    Регулировка громкости - в DAC (REGVOLL и REGVOLR). Осуществляется - переменным резистором. Приложил файлик с удобными, в моем понимании, значениями для громкости.
Верх