• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент sPave

  1. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Коллеги, есть конфигурации 2.0, 5.1, 7.1 и какие там еще. А возможно ли выбирать назначения 4-ех аудио портов Rexlex 3.0 самостоятельно. Например 2 выхода, два входа? Вопрос в связи с возможностью построить небольшой микшерный пульт с ASIO для домашних музыкантов.
  2. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Коллеги, а как правильно пользоваться галкой Self boot? Простенький проект играет без галки, ставлю галку - не играет. Надеялся, что с этой галкой можно отключить Reflex 3.0 от ADAU1701 по пинам SCL, SDA и воткнуть туда Sigma Link, но не тут-то было. (документация - моя настольная книга, там не...
  3. sPave

    Авторегулировка оборотов вентилятора БП УМЗЧ

    Коллеги, хотел бы обсудить свои мысли. Задумал реализовать регулировку вертушки блока питания для моей системы из Reflex 3.0+Adau1701+тракт УМЗЧ на 200ватт на двух RDC2-0020 (TPA3116D2. 2х50Вт). В идеале регулировка по двум факторам: температура с термодатчик ds1820(как вариант) или с обычного...
  4. sPave

    Reflex 3.0 ASIO

    Приветствую. Ставил успешно драйвер от Sennheiser HDV820. Но при прошивке Reflex_3.0_v2.4. Думаю, коллеги захотят скрины Vid/Pid устройства и как отображается в диспетчере.
  5. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Следующий вопрос, возможно, не для этой ветки. Пытаюсь скоммутировать Reflex 3.0, ADAU1701 и Sigma Link. Много коллег жалуются на проблемы с подключением и управлением на лету. Мне помогла рекомендация - сначала подключать Sigma Link, потом ADAU1701. Вопрос первый: можно как-то заставить связку...
  6. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Проблема щелчков решилась заменой "нулевки" на 470 Ом. на плате ADAU1701. Не буду писать подробнее, т.к. возможно, применимо только к моему случаю. Спасибо Олегу!
  7. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Да, сначала коммутация, потом питания - закон. Такая же картина щелчков на буфере 256 и в Foobar и при проверки аудиоустройства кнопкой Винды. Так же проверил, на одинаковый ли формат настроено устройство записи, хотя оно(audio port 4 Рефлекса) не подключено.
  8. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Да, сейчас перепроверил. (создал новые, чистые проекты, прикрепляю). Джампер на C14 установлен. Тест средствами Windows, проигрывание файлов в Foobar через ASIO показывает такую же картину: 41кГц - редкие щелчки, 48кГц - постоянный треск. Послушал youtube - такая же картина в зависимости от...
  9. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Мне попробовать задействовать внешний генератор? Подскажите, пожалуйста, какие эксперименты еще попробовать, может ОС переустановить, у меня в системе куча аудиоустройст, Пачка ASIO драйверов, EMU0404 используется, USB микрофон + стандартное на мат. плате.
  10. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Надеюсь, что тактирование настроено от Reflex првильно, т.е. перемычки связанные с тактированием не установлены, в проекте Sigma Studio галки "Master" нет. Кварц ADAU1701 не подключен. Крупное фото соединений на макетке прикрепляю.
  11. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Коллеги, 2-е недели борюсь с хрустом\треском Reflex 3.0 + ADAU1701 на Windows11. Все должно работать на 48кГц по проекту, по факту на 48кГц треск. Минимальный треск (раз в 20-30сек щелчек) только на 41и 88кГц. Выше 172 вообще звука нет. Снял видосик https://disk.yandex.ru/i/jf2eDz-bPlwClw...
  12. sPave

    RDC2-0061G и RDC2-0061W

    Коллеги, подскажите по поводу проверки текущих частот дискретизации с помощью мультиметра на Reflex 3.0. У меня на пинах 7.8.9. 20.21 показывает ~100мв, не зависимо от выбранной частоты в настройках Windows или независимо от воспроизводимого файла. Вероятно, не правильно пытаюсь замерить...
  13. sPave

    Новый REFLEX 2.0

    Абсолютно согласен. Рефлесы едва ли окупили время на разработку, не говоря про станок, на которых они собираются. Про "жируют" вообще глупость.
  14. sPave

    Цифровой кроссовер

    Евгений, приветствую. Новые вводные появились. Попробовал драйвер: На 48кГц такой же треск, на 41кГц треска почти нет, один щелчок раз в 20-30 сек. Снял видео: https://disk.yandex.ru/i/jf2eDz-bPlwClw Еще заметил, что состояния выводов не меняются у меня при любой дискретизации и битности на...
  15. sPave

    Цифровой кроссовер

    Евгений, посмотрите, пжл.
Верх