• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Solanto

Well-known member
Что сделано на данный момент:
1) Карта очищена и переведена в режим мастер с драйверами винды работает как надо, джампера не установлены
2) Карта переведена в режим слейв установлены джампера 11,13 карта работает с искажениями , оба канала работают левый с нормальным уровнем громкости , а правый очень тихо, установка джампера на пин 3 только усугубляет ситуацию. в настройках винды выбраны одинаковые режимы входа и выхода, установка пин 14 ничего не меняет
3) чтобы исключить конфликт оборудования карта была замаскирована под JLsounds вход и выход был настроен под 32/96 карта работает с искажениями, оба канала работают левый с нормальным уровнем громкости , а правый очень тихо, установлены джампера 11,13,14, установка джампера 3 только усугубляет ситуацию.
Карта подключается к i2s in2 UHD DSP 1467. генератор на матери 24.576, к данному слоту подключаю ещё рефлекс 3 замаскированный под маранц в слейве , он работает как надо, проблема явно в карте или в софте к ней на всех прошивках одна и таже проблема
А вы делитель в процессоре правильно выставили. PLL какой стоит? Частота проекта какая? Какой генератор выставлен?
 

astral

Well-known member
А вы делитель в процессоре правильно выставили. PLL какой стоит? Частота проекта какая? Какой генератор выставлен?
ДСП работает нормально,PLL выставлен правильно, в третьем слоте установлен третий рефлекс в слейве работает нормально
 

astral

Well-known member
Вообщем съездил к товарищу, забрал свой старый 2 рефлекс один из первой партии (отдал ему его и 5242 когда купил третью версию), прошивка 1,0,0 в слейве работает и через гальваноразвязку работает, вообщем траблы с модулем.
Евгений как отправить его Вам на проверку? Куплен недавно пришел 3 дня назад из Еката, у меня в городе нет вашего магазина
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Вообщем съездил к товарищу, забрал свой старый 2 рефлекс один из первой партии (отдал ему его и 5242 когда купил третью версию), прошивка 1,0,0 в слейве работает и через гальваноразвязку работает, вообщем траблы с модулем.
Евгений как отправить его Вам на проверку? Куплен недавно пришел 3 дня назад из Еката, у меня в городе нет вашего магазина
А что это за город такой, Еката?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений как отправить его Вам на проверку? Куплен недавно пришел 3 дня назад из Еката, у меня в городе нет вашего магазина
Тут я не подскажу. Свяжитесь, пожалуйста, с отделом продаж.
 

astral

Well-known member
Спасибо , понял. А Вы можете выложить стоковую прошивку 1,0,0 есть подозрение что дело в софте
 

astral

Well-known member
Добрый день, не быть рефлексу 2 в слейве с гальваноразвязкой. Оставил третий рефлекс в слейве. Как писал ранее, взял рефлекс 2 давно купленный, подключил послушал. Вообщем не впечатлило.При таком подключении сцена стала плоской, звук стал какой то скучный, мертвый, рафинированный как масло без запаха.
Выкинул все гальвано развязки, сижу слушаю, идти надо, работа стоит, а я оторваться не могу. До этого сидел за написанием ответов на эл письма , музыка фоном играла, в некоторые моменты отвлекала от работы, в какие то моменты аж вздрагивал. Режет гальваноразвязка динамический диапазон, тихие звуки становятся не слышны, быстрые накаты становятся затянутыми во времени, пропадает резкость, оттуда и скука, вялость и плоскость звука. Возможно это плохая реализация китайских плат, или поддельные микросхемы, но возвращать это дело уже не охота, вот теперь буду думать как запитать четыре процессора,шесть цапов и четыре клока, вот задачка то, но это уже совсем другая история :)
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Добрый день, не быть рефлексу 2 в слейве с гальваноразвязкой. Оставил третий рефлекс в слейве. Как писал ранее, взял рефлекс 2 давно купленный, подключил послушал. Вообщем не впечатлило.При таком подключении сцена стала плоской, звук стал какой то скучный, мертвый, рафинированный как масло без запаха.
Выкинул все гальвано развязки, сижу слушаю, идти надо, работа стоит, а я оторваться не могу. До этого сидел за написанием ответов на эл письма , музыка фоном играла, в некоторые моменты отвлекала от работы, в какие то моменты аж вздрагивал. Режет гальваноразвязка динамический диапазон, тихие звуки становятся не слышны, быстрые накаты становятся затянутыми во времени, пропадает резкость, оттуда и скука, вялость и плоскость звука. Возможно это плохая реализация китайских плат, или поддельные микросхемы, но возвращать это дело уже не охота, вот теперь буду думать как запитать четыре процессора,шесть цапов и четыре клока, вот задачка то, но это уже совсем другая история :)
Приветствую. Не растраиваетесь! Все что делается, все к лучшему.
 

astral

Well-known member
Для таких утверждений требуется инструментальное измерение.
Согласен нужно, но уши не обманешь, а на слух именно так, ISO 7641 после рефлекса и ISO 7640 между процессорами стояли выкинул все и стало заметно лучше
 
Верх