• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

astral

Well-known member
прошивка поменялась, но слейв так и не работает, звук с искажениями идёт только из правого динамика , причем когда я к этому шлейфу подключаю тройку в слейве, всё работает нормально, видимо косяк в самой плате
 

Вложения

astral

Well-known member
Идея фикс на место тройки подключить двойку через гальваноразвязку, она там как раз убирается и не выступает за края материнки
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
прошивка поменялась, но слейв так и не работает, звук с искажениями идёт только из правого динамика , причем когда я к этому шлейфу подключаю тройку в слейве, всё работает нормально, видимо косяк в самой плате
Видимо так и есть. Рекомендую передать Reflex в сервис Чип и Дип по месту покупки. С пометкой в сервис и с описанием неисправности.
 

astral

Well-known member
мастер работает нормально, без джамперов, генераторов нет поэтому не проверял
 

Vitalii

Well-known member
мастер работает нормально, без джамперов, генераторов нет поэтому не проверял
Тогда думаю что с Рефлексом все нормально. Нужно попробовать другие режимы и выявить чёткую последовательность при каких условиях идёт треск или искажения.
 

astral

Well-known member
без джамперов в мастере все нормально работает, надеваю джампер 11 переключаю в слейв и работает 1 канал с треском , джампер на третий пин накидывал становиться ещё хуже, причем когда к этому проводу подключаю тройку то всё нормально работает в слейве, просто мне необходим именно слейв , гальваноразвязка так сделана что только слейв, микросхема на ней ISO 7641, и да тройка через гальваноразвязку работает в слейве
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Таблица с уровнями на 52,54,56 от частоты потока НЕ соответствует тому что есть у меня. Уровень на ногах по разрядности и переключение генератора - норм.
Прошивка 1.0.0 заводская, подменял на синхайзер VID-PID.
В таблице указаны состояния выходов, актуальные для последних версий прошивок, начиная с версии v1.2.2. Рекомендуем всегда пользоваться последней версией прошивки и обновлять ПО модуля после покупки.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
надеваю на 1 и 12 джампера, подключаю к компу , светодиод светится зелено-желтым, открываю чип студию 98,6 (единственная которая не зависает при загрузке), и дальше ничего не происходит , чип студия видит рефлекс, светодиод горит зелено-желтым. может я чего нибудь не правильно делаю? но в описании сказано что бы стереть память необходимо только накинуть джампера на 1и12 и ждать когда светодиод засияет синим, тогда вопрос сколько ждать?
Вы все верно делаете, светодиод должен светиться зелено-желтым (оранжевым), как указано в таблице индикации режимов. Про синий цвет в описании ошибка, извините, поправим. Вы все верно делаете, память стирается. После отключите модуль от ПК, снимите джампер 1, модуль готов к работе.

открываю чип студию 98,6 (единственная которая не зависает при загрузке)
Обновите прошивку модуля до последней и пользуйтесь последней версией ChipStudio.
 

astral

Well-known member
Вы все верно делаете, светодиод должен светиться зелено-желтым (оранжевым), как указано в таблице индикации режимов. Про синий цвет в описании ошибка, извините, поправим. Вы все верно делаете, память стирается. После отключите модуль от ПК, снимите джампер 1, модуль готов к работе.


Обновите прошивку модуля до последней и пользуйтесь последней версией ChipStudio.
Спасибо, я все это уже сделал и память стер и прошивку обновил , чип студия 99.3 уже работает, только вот никак в слейв режим нормально его загнать не могу, одеваю джампер на 11 ногу работает только правый канал с треском, подключаю к этому же проводу тройку в слейве она работает нормально, джампер на третий пин накидывал становится только хуже
 

Евгений

Administrator
Команда форума
без джамперов в мастере все нормально работает, надеваю джампер 11 переключаю в слейв и работает 1 канал с треском , джампер на третий пин накидывал становиться ещё хуже, причем когда к этому проводу подключаю тройку то всё нормально работает в слейве, просто мне необходим именно слейв , гальваноразвязка так сделана что только слейв, микросхема на ней ISO 7641, и да тройка через гальваноразвязку работает в слейве
С установленным 13-м джампером пробовали?
 

astral

Well-known member
ну как так , всю голову сломал, поток выходит 32/96 , а его оказывается насильно привязывать надо , Спасибо заработал
 

Евгений

Administrator
Команда форума
ну как так , всю голову сломал, поток выходит 32/96 , а его оказывается насильно привязывать надо
Значит, с ЦАПа поток был 32 бит /96 кГц, а на ПК было выбрано 16 бит / 96 кГц, поэтому было несоответствие. По умолчанию у модуля частота BCLK зависит от разрядности: для 16 бит - 32*Fs; для 24/32 бит - 64*Fs. С установленным 13-м джампером частота BCLK не зависит от разрядности и всегда равна 64*Fs.
 

Vitalii

Well-known member
Уважаемые пользователи! Сейчас перерабатываем код взаимодействия устройства с хост-системой.
Кто сталкивался с искажениями звука на определенных системах с Linux / MacOS, попробуйте, пожалуйста, бета-версии прошивок.
Эту прошивку попробуем?
 

astral

Well-known member
Значит, с ЦАПа поток был 32 бит /96 кГц, а на ПК было выбрано 16 бит / 96 кГц, поэтому было несоответствие. По умолчанию у модуля частота BCLK зависит от разрядности: для 16 бит - 32*Fs; для 24/32 бит - 64*Fs. С установленным 13-м джампером частота BCLK не зависит от разрядности и всегда равна 64*Fs.
Доброе утро, немного не так, на пк было установлено 32/96, вчера было уже поздно и писать не стал. Включил послушал что то не то , загнал тест , перепутаны каналы право лево, оставил до утра. Утром включил и ситуация повторилась с накинутыми джамперами на 11,13,14 работает с треском один канал, прошивка 2,3. Разозлился снёс все , вид пид залил от балды , в сигме настроил входы в слейве , подключил в мастере без джамперов, всё работает, но мне нужен слейв ! Что я делаю не так?
 

Вложения

astral

Well-known member
Еще в одном из видео про рефлекс я увидел что вы в слейве его подключали к 1761 и там были закорочены входные и выходные порты, может быть проблема в этом?
 

astral

Well-known member
Что сделано на данный момент:
1) Карта очищена и переведена в режим мастер с драйверами винды работает как надо, джампера не установлены
2) Карта переведена в режим слейв установлены джампера 11,13 карта работает с искажениями , оба канала работают левый с нормальным уровнем громкости , а правый очень тихо, установка джампера на пин 3 только усугубляет ситуацию. в настройках винды выбраны одинаковые режимы входа и выхода, установка пин 14 ничего не меняет
3) чтобы исключить конфликт оборудования карта была замаскирована под JLsounds вход и выход был настроен под 32/96 карта работает с искажениями, оба канала работают левый с нормальным уровнем громкости , а правый очень тихо, установлены джампера 11,13,14, установка джампера 3 только усугубляет ситуацию.
Карта подключается к i2s in2 UHD DSP 1467. генератор на матери 24.576, к данному слоту подключаю ещё рефлекс 3 замаскированный под маранц в слейве , он работает как надо, проблема явно в карте или в софте к ней на всех прошивках одна и таже проблема
 
Верх