• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Gajdar

Well-known member
Могу свое ИМХО тоже с развязками - абсолютно такое же ощущение. и USB и после XMOS - в топку все гальвано развязки. Инструментальные измерения показывают шумов меньше, мозг говорит что в топку вялое звучание, чем такое измерить не понятно. Если бы инструментальное измерение работало на 100%, то уже не было бы ни каких аудио компаний и разнообразия. Индийский завод китайского миллиардера в подвале бы штамповал лучший комплект миллионами без остановки на отдых.

Вопрос по теме - пробую рефлекс 2.0 с прошивкой 2.3.0 совместить TDM4, 4 канала с подменой вид и пид и ASIO. Подключить 4 SSM3582 чтобы на компьютере ДСП поделить вч/нч. Пока не получается. Правильно перемычки выставил?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lazy_66

Well-known member
чем такое измерить не понятно.
На самом деле вам не динамический диапазон измерять надо ( он не меняется ), а запаздывание, фазовый сдвиг. Вы же не включаете гальваноразвязку в аналоговый тракт. Или же используемая гальваноразвязка не обеспечивает необходимой скорости передачи для вашего потока.
 

Solanto

Well-known member
На самом деле вам не динамический диапазон измерять надо ( он не меняется ), а запаздывание, фазовый сдвиг. Вы же не включаете гальваноразвязку в аналоговый тракт. Или же используемая гальваноразвязка не обеспечивает необходимой скорости передачи для вашего потока.
Скорей всего запаздывание имеется. Эта проблема только с модулями на не оригинальных микросхемах присутствует.
 

Lazy_66

Well-known member
Скорей всего запаздывание имеется.
Много причин может быть на самом деле. Затягивает фронт импульса - получите на выходе другие данные. Я не верю во всякие "слышу более глубокие басы", но факт, что опторазвязка может вносить ошибки в оригинальный сигнал.
 

SERG

Well-known member
Евгений добрый день. Карту новую получил.. Сегодня поставил проверил.. Все нормально тресков не каких нет. В OS/2 работает отлично. Не каких заиканий тресков.. Проверил на всех частотах 44,1-192 кгц 16-32 бит. Все. Ок.. Рекомендаци при установке, нужно поставить самый последний драйвер USBDRV 249-250.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений добрый день. Карту новую получил.. Сегодня поставил проверил.. Все нормально тресков не каких нет. В OS/2 работает отлично. Не каких заиканий тресков.. Проверил на всех частотах 44,1-192 кгц 16-32 бит. Все. Ок.. Рекомендаци при установке, нужно поставить самый последний драйвер USBDRV 249-250.
Благодарю, что сообщили.
 

SERG

Well-known member
Да забыл сказать, что прошил ее версией 2.3.0 и поставил плату с генераторами.. С генераторами на мой взгляд (слух) играет лучше..
Хотел спросить есть ли у этой платы выход SPDIF? И еще я так понимаю она умеет записывать, что для этого нужно..?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
есть ли у этой платы выход SPDIF?
Нет.

И еще я так понимаю она умеет записывать, что для этого нужно..?
В конфигурациях 2.0 / 3.1 / 4.0 / 5.1 в форматах I2S порт 4 является входом. Режимы входного порта: мастер / слейв, режимы тактирования совпадают с соответствующими режимами выходных портов и выбираются одновременно с ними. Тактирующие сигналы входного порта всегда являются выходами и повторяют соответствующие сигналы других портов. Если на модуле выбран режим слейв, тактирующие сигналы всегда нужно подавать на первый порт. На ПК нужно установить ПО для записи (например, Audacity, он порой странно себя ведет, но в целом с задачей справляется) и подключить ко входному порту I2S АЦП.
 

SERG

Well-known member
Угу понял. Значит нужно еще АЦП купить... Это нужно будет выбрать у Вас там были готовые. По поводу софта в Арке (OS/2) он есть..на досуге попробую. Хочу сказать понравилась как играет карта.. Она мне отдаленно напомнила звучание Аманеро.. Теперь можно снабжать цапы и прочие игрушки отечественым решением.. :)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
По поводу софта в Арке (OS/2) он есть..на досуге попробую.
Для интереса можно попробовать запись без АЦП пока. Для этого в параметрах выхода и входа выберите одинаковые частоту и разрядность, на модуле соедините вывод DATA первого - выходного и четвертого - входного портов. В плеере нажмите воспроизведение, в ПО для записи нажмите запись.
 

SERG

Well-known member
Угу понял... Я так понял проверим софт работает на запись или нет...
 

astral

Well-known member
Скорей всего запаздывание имеется. Эта проблема только с модулями на не оригинальных микросхемах присутствует.
ISO 7641 была приобретена в чип дипе, не думаю что с ней что то не так
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Выпущены обновления для модулей Reflex 2.0 и Reflex 3.0.
Изменения:
- переработано взаимодействие с хост-системами для совместимости с различными ОС
(известные ограничения: одновременные воспроизведение и запись в MacOS работают некорректно)
- оптимизирован вывод данных на порты
- оптимизировано распределение данных по портам
- добавлен формат вывода DSD (х44,1 кГц и x48 кГц):
DSD over PCM (DoP) - до DSD256 включительно
DSD Native - до DSD512 включительно
Подключение:
Port1 BCLK = DSD BCLK
Port1 DATA = DSD Left
Port2 DATA = DSD Right
Для выбора формата DSD на модуле необходимо установить джампер 5, выбрав конфигурацию 2.0. При этом модуль может работать только в режиме "мастер". При выборе формата DSD будут воспроизводиться только потоки DoP и DSD Native, никакие системные звуки и PCM-аудио воспроизводиться не будут.

В Volumio, возможно и в других Linux-сборках, для прослушивания DSD Native (DSD Direct) необходимо сменить VID/PID модуля, чтобы VID был от XMOS (0x20B1) или Thesycon (0x152A), т.к. Volumio определяет, поддерживает ли аудиокарта DSD Native, по списку. Наверняка, можно поставить и другие VID/PID.

Большое спасибо пользователям, тестировавшим бетаверсию прошивки на разных устройствах / ОС!
 

Вложения

Solanto

Well-known member
Выпущены обновления для модулей Reflex 2.0 и Reflex 3.0.
Изменения:
- переработано взаимодействие с хост-системами для совместимости с различными ОС
(известные ограничения: одновременные воспроизведение и запись в MacOS работают некорректно)
- оптимизирован вывод данных на порты
- оптимизировано распределение данных по портам
- добавлен формат вывода DSD (х44,1 кГц и x48 кГц):
DSD over PCM (DoP) - до DSD256 включительно
DSD Native - до DSD512 включительно
Подключение:
Port1 BCLK = DSD BCLK
Port1 DATA = DSD Left
Port2 DATA = DSD Right
Для выбора формата DSD на модуле необходимо установить джампер 5, выбрав конфигурацию 2.0. При этом модуль может работать только в режиме "мастер". При выборе формата DSD будут воспроизводиться только потоки DoP и DSD Native, никакие системные звуки и PCM-аудио воспроизводиться не будут.

В Volumio, возможно и в других Linux-сборках, для прослушивания DSD Native (DSD Direct) необходимо сменить VID/PID модуля, чтобы VID был от XMOS (0x20B1) или Thesycon (0x152A), т.к. Volumio определяет, поддерживает ли аудиокарта DSD Native, по списку. Наверняка, можно поставить и другие VID/PID.

Большое спасибо пользователям, тестировавшим бетаверсию прошивки на разных устройствах / ОС!
А выход dsd mute? Он реализован?
 

SERG

Well-known member
Отлчно.. Нужно пробовать.
Вообще существует MUTE и DSD ON первый приглушить при переклчение цапа с PCM в DSD второй признак DSD это для контроллера который управляет цапом. Просто если не делать приглушение будет щелчек в динамиках.. Довольно не приятно...
 
Последнее редактирование:

SERG

Well-known member
Хм я чегото не обратил внимание вы решили сделать не стандартно выход DSD... А почему так? А ну да у Вас DATA прямые выходы с контроллера.... а синхорнизующеие через буфера или что там...... Хм на подумать как к этому приспособиться...
 
Последнее редактирование:
Верх