• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Solanto

Well-known member
Да, есть такое.
При подключении рефлекс к ES9038Q2M присутствует некая задержка по питанию. При подключении юсб, рефлекс, ES9038Q2M, светодиод загорается сначала на плате ES9038Q2M и через 2-3 секунды на самом рефлексе.
У меня так. Возможно у кого-то по другому.
Значит сработал фактор испуга... Завтра перепроверю... А вы только грузили файл с настройками, или ещё файлы таблиц грузили?
 

Vet

Well-known member
Вот Вы шустрый... А я только получил её. Завтра буду сочинять проект под переднюю панель CDD010... При первом подключении заметил, что светодиод на Reflex2.0 не горит, а на цап горит... Побоялся дальше заниматься... Видимо у меня не хватало питания... Завтра буду бороться с этим.
AMS1117-3.3 что на рефлексе стоит, 5>3.3в не хватает как выяснилось, причем самому цапу бы хватило с головой, но там преобразователь стоит 3,3>+-5v, и вот скорее всего это и есть то что кушает напряжение. Надо пробовать с рефлекса брать 5 вольт и уже с них делать 3,3вольта, это разгрузит стабилизатор рефлекса и по идее все будет норм
 

Vet

Well-known member
Значит сработал фактор испуга... Завтра перепроверю... А вы только грузили файл с настройками, или ещё файлы таблиц грузили?
Евгений выложил простой проект с рефлексом 2 и цапом, промежуточный так сказать))) 79-й пост, там только i2s вроде активен, проект работает, проверен, именно он запел сегодня.
 

Vitalii

Well-known member
AMS1117-3.3 что на рефлексе стоит, 5>3.3в не хватает как выяснилось, причем самому цапу бы хватило с головой, но там преобразователь стоит 3,3>+-5v, и вот скорее всего это и есть то что кушает напряжение. Надо пробовать с рефлекса брать 5 вольт и уже с них делать 3,3вольта, это разгрузит стабилизатор рефлекса и по идее все будет норм
Добавил электролит по питанию на плату ES9038Q2M. Подключил все это к юсб пк, без внешнего питания 3.3 в. 5А. Теперь запускается и работает только от юсб. Видимо буфер по питанию нужен.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
Прибыл мой dsd.
Кто его уже слушает?
Именно native dsd.
Хочу reflex 2.0 мастер + цап.
Подключить DSD, I2C.
Ткните носом где инициализация и её описание?
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте.
Прибыл мой dsd.
Кто его уже слушает?
Именно native dsd.
Хочу reflex 2.0 мастер + цап.
Подключить DSD, I2C.
Ткните носом где инициализация и её описание?
Скачай chipstudio 0.99.4. В нем есть конфигурация в папке ES9038Q2M, но файл для самой chipstudio нужно сочинить.
 

Solanto

Well-known member
@Евгений , подскажите если я применю кнопку для переключения фильтров, Reflex2.0 будет запоминать какой фильтр включен если я выключу а потом включу весь аппарат?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
При первом подключении заметил, что светодиод на Reflex2.0 не горит, а на цап горит... Побоялся дальше заниматься...
При подключении рефлекс к ES9038Q2M присутствует некая задержка по питанию. При подключении юсб, рефлекс, ES9038Q2M, светодиод загорается сначала на плате ES9038Q2M и через 2-3 секунды на самом рефлексе.
У ES9038Q2M определенные требования к I2C и MCLK, поэтому в прошивках контроллеров перед инициализацией ES9038Q2M добавлена задержка 1,5 с. Задержка в ChipStudio добавляется к этой задержке. В модулях Reflex сначала происходит загрузка проекта ChipStudio, а светодиод начинает светиться после, когда активируется порт USB и модуль определяется на ПК. Поэтому на модуле ES9038Q2M светодиод начинает светиться первым. Можно попробовать уменьшить задержку в ChipStudio, чтобы сократить время загрузки проекта для ES9038Q2M.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
@Евгений , подскажите если я применю кнопку для переключения фильтров, Reflex2.0 будет запоминать какой фильтр включен если я выключу а потом включу весь аппарат?
Да, состояние регулировок запоминается.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Хочу reflex 2.0 мастер + цап.
Подключить DSD, I2C.
Ткните носом где инициализация и её описание?
Ранее выкладывал пример проекта ChipStudio для Reflex 2.0
С ChipStudio 0.99.4 в папке ES9038Q2M есть файл ES9038Q2M_boot_I2S_DoP_DSD_SPDIF - в нем активирован DoP и DSD. В проекте укажите этот файл для блока ES9038Q2M.
 

Solanto

Well-known member
@Евгений , подскажите, а конфигурационный файл - это финальная версия, или в него ещё будет добавляется функционал?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
@Евгений , подскажите, а конфигурационный файл - это финальная версия, или в него ещё будет добавляется функционал?
Скорее всего позднее сделаем еще файлы для асинхронного режима и для работы в режиме мастера; возможно, что-нибудь еще, если будет необходимо.
 

Solanto

Well-known member
Скорее всего позднее сделаем еще файлы для асинхронного режима и для работы в режиме мастера; возможно, что-нибудь еще, если будет необходимо.
Принял... Значит пока не буду разводить переднюю панельку... Спасибо.
 
Верх