• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Solanto

Well-known member
Доброго времени суток, уважаемые. У меня пока что одни вопросы...

1. Питание 3.3В - Хватит ли ему питания от Reflex 2.0, или нужен отдельный БП?
2. Синхронный режим - в этом режиме цап работает вплоть до 32 Bit 768 kHz?
3. Асинхронный режим - в этом режиме генератор DSPO надо переставить с Reflex 2.0 на ЦАП? Или можно и там и там по генератору оставить? Естественно переведя Reflex в режим внешней синхронизации...
 

Lazy_66

Well-known member
А как этот ЦАП поженить c RDC3-0027 v2. Кто должен быть мастером? Как использовать высокоточные генераторы ЦАП для управления DSP?
 

Lazy_66

Well-known member
А, ещё... :sneaky: С какими оконечными усилителями это совместимо БЕЗ дополнительных примочек, прямым подключением?
А то ведь будет как всегда - читайте инструкцию к ЧипСтудио, страница 149...
 

Solanto

Well-known member
А, ещё... :sneaky: С какими оконечными усилителями это совместимо БЕЗ дополнительных примочек, прямым подключением?
А то ведь будет как всегда - читайте инструкцию к ЧипСтудио, страница 149...
А причём тут оконечником и инструкция?
 

Lazy_66

Well-known member
Патамушта будет как всегда - вот сюда подключать нельзя, но об этом вы не прочтёте в описании изделия. А вот сюда подключать нужно, но об этом вы узнаете на форуме, приблизительно на 13 странице топика, который будет открыт счастливым покупателем у которого не заработало.
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Так вот, походу я тот счастливчик... Будем узнавать вместе, но после того, как ответят на мое первое сообщение здесь
 

Lazy_66

Well-known member
но после того, как ответят
Наивное дитя :ROFLMAO:
Сначала появится топик на форуме - анонс продукта. С каким нибудь проектом, мол глядите как можно. Потом Дюжбан быстро-быстро это купит. Потом оно не заработает. И вот после всего БЫТЬ МОЖЕТ вы что то сможете узнать.

Хватит ли ему питания от Reflex 2.0
IMHO - надо отдельный линейный стабилизатор ставить и питать с него ЦАП-ы. Ибо могут по цепям питания с Reflex лезть разнообразные помехи, там развязка никакущая.
 

Vet

Well-known member
Думаю не все так страшно))) меня больше интересует другой вопрос, где брать файлы инициализации и как их получать в случае если надо какая то своя конфигурация
 

Solanto

Well-known member
Думаю не все так страшно))) меня больше интересует другой вопрос, где брать файлы инициализации и как их получать в случае если надо какая то своя конфигурация
Файлы под основные конфигурации предоставит сам Чип и Дип... А дальше будем поглядеть...
 

Solanto

Well-known member
Наивное дитя :ROFLMAO:
Сначала появится топик на форуме - анонс продукта. С каким нибудь проектом, мол глядите как можно. Потом Дюжбан быстро-быстро это купит. Потом оно не заработает. И вот после всего БЫТЬ МОЖЕТ вы что то сможете узнать.
Уже:ROFLMAO:... Дюжбан подсуетился раньше всех... Ну и я тоже не отстаю, тоже заказал))))
IMHO - надо отдельный линейный стабилизатор ставить и питать с него ЦАП-ы. Ибо могут по цепям питания с Reflex лезть разнообразные помехи, там развязка никакущая.
Заказал я ещё и линейник))))))
 

Solanto

Well-known member

Дюжбан

Well-known member
Привет всем.
Будем ждать этот.
Слушал, слушал pcm5102ax2
Эвук выражен, могучие низы и много верха, все вроде бы правильно, но звук резковат, он как рваная бумага с неровным краем.
Потом подключил pcm5242 как с магаза все.
Натуральненько, мягко, немножко вч прикрыты, как на лампе. Но удивили нч. Их вроде нет, но усилитель перегружен. И по слуху вроде немного, но навалить-завалы. Посмотрел даташит loud impedance 5k, у меня 27к. Какие-то немного ватные они. Кажется что их значительно меньше.
Но слушать его нравится.
AD1938 ну это прям компьютерный выход не больше не меньше.
ESS9028Q2M слишком правильный, аж черезчур, даже утомляет.
Любители колонок скажут разницы нет.
Жду дсд.
А, Вы, что думаете насчет будущего релиза?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
1. Питание 3.3В - Хватит ли ему питания от Reflex 2.0, или нужен отдельный БП?
Хватит от Reflex 2.0.

2. Синхронный режим - в этом режиме цап работает вплоть до 32 Bit 768 kHz?
Производитель микросхем заявляет, что да. MCLK должен быть 128*Fs = 98,304 МГц.

3. Асинхронный режим - в этом режиме генератор DSPO надо переставить с Reflex 2.0 на ЦАП? Или можно и там и там по генератору оставить?
Можно и там, и там оставить.
 

Vitalii

Well-known member
Хватит от Reflex 2.0.


Производитель микросхем заявляет, что да. MCLK должен быть 128*Fs = 98,304 МГц.


Можно и там, и там оставить.
Евгений, А будете выпускать усилители звука на которые можно установить REFLEX 2.0/3.0? Например как REFLEX устанавливается на CDD010/CDD110?
 

Vitalii

Well-known member
Или как пример на Raspberry Pi устанавливаеться всякого рода усилители по типу Hi-Fi-Pi-3
 
Верх