• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Vitalii

Well-known member
У меня ещё есть DSP Machine 1, 2х110. Поместил туда Reflex 3.0 с прошивкой для Raspberry Pi, так он вообще молчит.
Вынул Reflex 3.0, установил Raspberry Pi 4, все работает исправно.
 

Vitalii

Well-known member
Так же есть много других усилителей для Raspberry Pi. Они все работают исправно но только на Raspberry Pi, а на Reflex 3.0 просто молчат.
 

Vitalii

Well-known member
На одном усилителе 5122 с Raspberry Pi работает под драйвером alo boss,
Другой усилитель работает под другим драйвером с Raspberry Pi Dac... и как-то там ещё. Третий усилитель работает под другим драйвером и т.д.
А вот Reflex 3.0 с прошивкой для Raspberry Pi и драйвером от ChiDipDac вообще не работает в связке этими усилителями.
Но точно работает Reflex 3.0 с прошивкой v1.1.0R для Raspberry Pi с PCM5122. Ну и на этом все.
 

Vitalii

Well-known member
Просто, писал ранее, что хочу заменить все свои Raspberry Pi на Reflex 3.0, когда вышла прошивка v1.1.0R. По этой причине, после выхода вышеуказанной прошивки, было за куплено в магазине Чип и Дип нужное количество Reflex 3.0. Прошивка якобы заменяет Raspberry Pi. Но это далеко не так.
 

Solanto

Well-known member
Странно, у меня dsp machine 2 работает нормально в связке с Reflex3.0...
 

Solanto

Well-known member
PCM5242 работает со всеми транспорта ми почти по вай-фай и по одному поводу. С PCM5242 проблем нет вообще.
Да не скажите... Мне больше нравится PCM5102. Вот там действительно нет проблем вообще... А 5142/5242 любят клиповать при любой непонятно ситуации... И НЧ диапазон у них скудный...
 

Дюжбан

Well-known member
Да не скажите... Мне больше нравится PCM5102. Вот там действительно нет проблем вообще... А 5142/5242 любят клиповать при любой непонятно ситуации... И НЧ диапазон у них скудный...
Вот и я думаю: как так получилось -114 дб диапазон и вдруг клип, потому что я тоже заметил это и очень удивился. Может дело в нижней границе скажем на 5 гц задир и оно не слышно и клипует. Нужен замер по идее.
Вот кто всё слышит.
 

Solanto

Well-known member
Вот и я думаю: как так получилось -114 дб диапазон и вдруг клип, потому что я тоже заметил это и очень удивился. Может дело в нижней границе скажем на 5 гц задир и оно не слышно и клипует. Нужен замер по идее.
Вот кто всё слышит.
Нечем у меня мерить....
 

Vitalii

Well-known member
Приветствую. А кто-то уже запустил это модуль? Как он работает?
 

Vet

Well-known member
Всем привет))) опять задаю вопрос, где брать данные на этот цап? На страничке продукта их нет, те что в самой чип студии в папке es9038 использовать? Если так то с ними в связке с 0051v2 модулем цап молчит. Обьясните поподробнее плиз
 

Евгений

Administrator
Команда форума
где брать данные на этот цап? На страничке продукта их нет, те что в самой чип студии в папке es9038 использовать?
Да, с последней версии ChipStudio v0.99.4, файл "ES9038Q2M_boot_I2S_DoP_DSD_SPDIF.txt" для инициализации в синхронном режиме.
Если так то с ними в связке с 0051v2 модулем цап молчит.
Какое подключение?
 

Vet

Well-known member
Да, с последней версии ChipStudio v0.99.4, файл "ES9038Q2M_boot_I2S_DoP_DSD_SPDIF.txt" для инициализации в синхронном режиме.

Какое подключение?
Попозже напишу, сейчас пока результат неустойчивый какой то, соберу информации побольше, и потом все распишу как надо. Главное что данные беру те что надо. Там в папке два файла громкости, один в названии "wide" имеет, это типа расширенный, чем от обычного отличается? и еще там файлик filter есть, это что и для чего? а главное в проекте это кнопка или резистор должен быть? там 7 значений, и как я понял их надо переключать если используются. Еще вопрос по spdif, там 5 значений, почему 5? точнее чему соответствуют эти 5 значений?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Там в папке два файла громкости, один в названии "wide" имеет, это типа расширенный, чем от обычного отличается?
Значения распределены по-разному: в файле Volume - равномерно с шагом 2 дБ, во втором неравномерно и пределы разные. Можете распределить по своему усмотрению.
еще там файлик filter есть, это что и для чего?
У ES9038 встроенные фильтры есть. Это для их переключения.
а главное в проекте это кнопка или резистор должен быть?
Как хотите, и так, и так можно.
там 7 значений, и как я понял их надо переключать если используются
В примере 7, опять же, все можете поменять, как нужно Вам.
Еще вопрос по spdif, там 5 значений, почему 5?
У микросхемы 5 входов SPDIF.
точнее чему соответствуют эти 5 значений?
Они даже в комментариях в файле подписаны: DATA_CLK, DATA1, DATA2, GPIO1, GPIO2.
 
Верх