• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Vitalii

Well-known member
А пока все это дело в связке Reflex 3.0, 0051v2, ES9038Q2M молчит. Ну или работает с ужасными искажениями и потрескиванием.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
И ещё заметил. Что надпись выводов на генераторе не одинаковые с надписью выводов на плате ES9038Q2M.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Это нормально?
Описание очень скудное. По этому задаю такие вопросы.
 

Lazy_66

Well-known member
Так это чё получается... :rolleyes: Подключить этот ЦАП к DSP без костылей ЧипСтудио - не, не заработает? :oops:
 

Vet

Well-known member
Еще вопрос)))на страничке цапа указанно, цитирую

Инициализация и настройка ES9038Q2M проходит по интерфейсу I2C. Модуль не будет работать в автономном режиме, только с помощью:
RDC2-0032 с версией прошивки v0.46,
RDC2-0051 с версией прошивки v0.86,
RDC2-0051Rev2 с версией прошивки v0.16,
RefLex с версией прошивки v2.1,
RefLex 2.0 с версией прошивки v2.0.2,
RefLex 3.0 с версией прошивки v2.0.1

нужны именно эти версии прошивок? или же все что выше этих версий будет работать?
 

Solanto

Well-known member
Нужно больше информации... Какой файл грузить для PCM потока?
 

Vitalii

Well-known member
Еще вопрос)))на страничке цапа указанно, цитирую

Инициализация и настройка ES9038Q2M проходит по интерфейсу I2C. Модуль не будет работать в автономном режиме, только с помощью:
RDC2-0032 с версией прошивки v0.46,
RDC2-0051 с версией прошивки v0.86,
RDC2-0051Rev2 с версией прошивки v0.16,
RefLex с версией прошивки v2.1,
RefLex 2.0 с версией прошивки v2.0.2,
RefLex 3.0 с версией прошивки v2.0.1

нужны именно эти версии прошивок? или же все что выше этих версий будет работать?
Многих прошивок нет на сайте на продукт. Где их брать?
 

Vitalii

Well-known member
В общем модуль ES9038Q2M не стабилен. Полагаю такой как и модуль RDC2-0050, Усилитель мощности класса D с цифровым входом I2S, 175Вт Stereo, TAS3251.
Его тоже нужно инициализировать при помощи внешних модулей. По другому не работает.
 

Vet

Well-known member
Только с этой версией? С более поздними не работает?
У меня просто непонятки какие то, без какой либо закономерности, то работает но криво, то вообще не работает, то работает несколько секунд и тд, вот и спрашиваю только определенные прошивки модулей указанные на сайте будут нормально совместимы или же все что выше этих версий будет работать
 

Vitalii

Well-known member
Хватит от Reflex 2.0.


Производитель микросхем заявляет, что да. MCLK должен быть 128*Fs = 98,304 МГц.


Можно и там, и там оставить.
Здравствуйте, Евгений. У моего пк наверное не хватает питание. Подключаю Reflex 3.0 к плате ES9038Q2M пока все нормально. Но как только я подключаю третий модуль 0051v2, то светодиоды на всех платах начинают моргать. Т. Е. Не тянет юсб разъём все три платы. Но как только запитываю отдельным питанием 3.3в плату ES9038Q2M или 0051v2 то пк начинает ругаться и пишите ошибку, что подключённой устройство перестало работать. Снимаю дополнительное питание и питание от пк не хватает. Ну и так по кругу.
 

Vet

Well-known member
А зачем вы используете для управления 0051v2? Не проще всем управлять при помощи Reflex?
А затем что не всегда устраивает конфигурация транспорт-цап, иногда есть между еще например адау1467 и тд, да и удобнее это иногда
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. У моего пк наверное не хватает питание. Подключаю Reflex 3.0 к плате ES9038Q2M пока все нормально. Но как только я подключаю третий модуль 0051v2, то светодиоды на всех платах начинают моргать. Т. Е. Не тянет юсб разъём все три платы. Но как только запитываю отдельным питанием 3.3в плату ES9038Q2M или 0051v2 то пк начинает ругаться и пишите ошибку, что подключённой устройство перестало работать. Снимаю дополнительное питание и питание от пк не хватает. Ну и так по кругу.
Значит не зря я заказал ещё и стаб для внешнего питания)))
 

Vet

Well-known member
Значит не зря я заказал ещё и стаб для внешнего питания)))
Для конфига рефлекс+цап вполне хватит того стаба что на рефлексе стоит, там 1117 3,3в, у него нагрузочная по даташиту 600ма, в реале же до 450 норм, потом бяка, но и этого хватит, а вот если между рефлексом и цапом например 1467 запихать то работать точно не будет нормально, особенно запись в память проца, по докам там аж до 1,5ампера может достигать нагрузка в этом режиме. Сам пользуюсь микросхемками fr9886. асинхронные преобразователи с оч малыми пульсациями, если платку норм развести то пульсации при токе 2 ампера микровольты ))) У Onkyo подглядел)))
 
Последнее редактирование:
Верх