• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Запись с 4-х i2s микрофонов

-Serj-

Member
Извините за дилетантский вопрос. Задача записать синхронизированный звук с массива 4-х микрофонов. Для начала предполагаю использовать такие: https://www.chipdip.ru/product/s2gomemsmicim69dtobo1 Т.е. с каждой платки выходит i2s в стерео режиме. Долго гуглил, но так и не нашёл ответа. Так понимаю, Reflex мне не поможет (?), т.к. только на выход. Скажите, возможно ли в принципе решить задачу, и какими средствами.
 

Влад

Well-known member
Извините за дилетантский вопрос. Задача записать синхронизированный звук с массива 4-х микрофонов. Для начала предполагаю использовать такие: https://www.chipdip.ru/product/s2gomemsmicim69dtobo1 Т.е. с каждой платки выходит i2s в стерео режиме. Долго гуглил, но так и не нашёл ответа. Так понимаю, Reflex мне не поможет (?), т.к. только на выход. Скажите, возможно ли в принципе решить задачу, и какими средствами.
Можно. На указанной странице микрофонов, к сожалению, нет технических данных. Отсюда, как и чем синхронизировать.
Reflex не поможет, он предназначен для связи USB -> система обработки сигнала на выход.
Нужен микшер 2-I2S стерео в 1 I2S стерео, для этого, на вскидку, могут подойти, из чип дипа, ADAU1761, RDC2-0027v3, RDC3-0027v2 (снят с производства 20.07.2022 но может быть в продаже), AD1938 CODEC V2. Далее обрабатывать либо в цифре, либо в аналоге. Посмотри эти модули, что-то должно подойти.
 

-Serj-

Member
На указанной странице микрофонов, к сожалению, нет технических данных.
См. ADAU7002, там она используется для конвертации PDM -> I2S.

Нужен микшер 2-I2S стерео в 1 I2S стерео
Мне нужен 4-канальный звук.

В общем, смотрю в сторону Raspberry Pi, там вроде бы можно назначить два разных пина на считывание данных.
 

Влад

Well-known member
См. ADAU7002, там она используется для конвертации PDM -> I2S.


Мне нужен 4-канальный звук.

В общем, смотрю в сторону Raspberry Pi, там вроде бы можно назначить два разных пина на считывание данных.
Я, отвечал на вопрос " Задача записать синхронизированный звук с массива 4-х микрофонов". В нем нет 4-х каналов а, только 4-ре микрофона. Но и этот вариант, по моему, можно решить с помощью 4-х каналов TDM.
 

-Serj-

Member
Да, прошу прощения, сразу не написал. Всё таки странно, DSP всякие есть, а простого средства завести с них звук в комп нет...
 
Верх