• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Solanto

Well-known member
Ну а получалось с ним как?как звук?
Да все было отлично, только совет, делайте 3 автоэквалайзер а последовательно. Скажем первый с 20Гц и до 200/400Гц, второй с 200/400 Гц и до 4000Гц, и третий с 4000Гц и до 20000Гц...
Это для примера, в Вашем случае может быть другой набор частот раздела, и большее количество автоэквалайзеров
 

Solanto

Well-known member
В обще всё зависит от количества полос и кривизны динамиков
 

Дюжбан

Well-known member
Всем утра!
Всегдма интересно было автоэквалайзер: замер на каком уровне громкости идет. Как же при этом кривая громкости Флетчера-Менсона?! Почему эти вещи игнорируются?!
 

Solanto

Well-known member
Всем утра!
Всегдма интересно было автоэквалайзер: замер на каком уровне громкости идет. Как же при этом кривая громкости Флетчера-Менсона?! Почему эти вещи игнорируются?!
При громкости эквивалентно одному ватту мощности... Т. Е. С усилка выдаём 1 Ватт или близкую к этому мощность.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте, вечера вам.
У кого как себя ведет reflex 2 с генератором?

//Малина 4 + reflex 2.0 с генератором.
 

and319and

Well-known member
Привет,я не знаю как он должен работать,но при первом включении,был явный прирост в звуке,а сейчас уже незамеечаю.
Подключал по схеме
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте, вечера вам.
У кого как себя ведет reflex 2 с генератором?

//Малина 4 + reflex 2.0 с генератором.
У меня не заработал генератор... Может я джампера не правильно на генератор или рефлексе выставил? Можете показать как у вас стоит?
 

Vitalii

Well-known member
У меня не заработал генератор... Может я джампера не правильно на генератор или рефлексе выставил? Можете показать как у вас стоит?
Приветствую. По моему Евгений или Олег выкладывали фото как подключить генератор, куда установить джампер, и откуда снимать частоту.
 

Sibaudio

Active member
У меня не заработал генератор... Может я джампера не правильно на генератор или рефлексе выставил? Можете показать как у вас стоит?
10 установить джампер
11 снять
будет режим мастер с внешним клоком.
работает внешний клок только до 24/192
 

Дюжбан

Well-known member
Привет,я не знаю как он должен работать,но при первом включении,был явный прирост в звуке,а сейчас уже незамеечаю.
Подключал по схеме
Лучше звучит?
У меня не заработал генератор... Может я джампера не правильно на генератор или рефлексе выставил? Можете показать как у вас стоит?
На странице генератора картинка.
 

Vitalii

Well-known member

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Вообще я конечно думал, что там генераторы на плате 45 и 50 мгц, а не 11 и 12. Это мои догадки что было бы лучше, но по факту кто знает.
В идеале бы его в отдельную коробочку с экраном, внутри бп свой, развязка по клоку и развязка по управлению. Я бы точно купил такой.
Потому что сколько у меня малина дала шуму до сих пор в себя прихожу.
 

Solanto

Well-known member
Приветствую. По моему Евгений или Олег выкладывали фото как подключить генератор, куда установить джампер, и откуда снимать частоту.
Видел...
Как по схеме,сейчас уехал с места.
Пин 10 стоит?
10 установить джампер
11 снять
будет режим мастер с внешним клоком.
работает внешний клок только до 24/192
с 53 пина еще подключить сигнал управления генератором 44,1/48к
Всё это я делал... Не заработало... Я и забил на это...
Вот, Смотрите сообщение 135 этой ветки. Похоже там джамперы нужно переставлять.
Похоже на то... Но пока времени нет на это...
 

astral

Well-known member
Мне показалось или так и есть,звук почетче стал
Согласен с наблюдениями, хоть и генераторы как пишут "го***" , но все таки частоты на них кратны частотам генераторов на мат платах, а так на рефлексе впаян кварц на 20 мгц и он явно не попадает в такт
 
Верх