• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Vitalii

Well-known member
Евгений, подскажите пожалуйста. Сегодня приобрёл модуль индикации RDC2-0061, его можно запустить на модуле REFLEX 2.0 ? Что -то нигде не нашёл информации по этому вопросу.
Спасибо, Сергей.
Смотрите ветку
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Сегодня приобрёл модуль индикации RDC2-0061, его можно запустить на модуле REFLEX 2.0 ?
Можно, но установить индикатор на модуль не получится, только соединять проводами соответствующие сигналы.
 

Lazy_66

Well-known member
Какая-нибудь аргументация будет? Или опять только хамство?
Давайте начнём с того, что вы здесь только и исключительно для обслуживания нас - потребителей вашего "творчества". Поэтому извольте выбирать выражения, когда ко мне обращаетесь.

Продолжим тем, что без вдумчивого чтения форума запустить в работу ваши "продукты" практически невозможно. Невнятные описания, отсутствие читабельной документации, непоследовательность в разводке сигнальных цепей и прочие прелести не упрощают жизнь покупателям.

А закончим прекрасными "изделиями" под названием Reflex и ES9038Q2M аудио ЦАП.
Чуть не два раза в неделю появляются очередные прошивки с правками недоработок. То есть покупатели заплатили за продукт и бесплатно для вас его тестируют. Вы в самом деле считаете это нормальным?

Вы жируете на энтузиастах, готовых тратить своё время на доводку коммерческих разработок.
 

Volos22

Member
Евгений, это я уже понял. Не понятно, на плате индикации надо делать перемычку питания с 15 ноги STM или нет. Если не затруднит, подскажите куда выводы с платы индикации 23,25,27,28 подключать к каким пинам REFLEX 2.0?
Спасибо, Сергей.
 

maksim

Well-known member
Так мне и не ясен шквал претензий в адрес администрации и всех разработчиков компании.
Это хобби, это конструкторы для энтузиастов.
Да, они их создают и доводят прошивки в режиме онлайн, и это нормально.
Это даже очень круто, что не надо ждать неделями фиксы и доработки.

Да, это не для совсем новичков, которые хотят все и сразу. Причем за копейки.

Для работы с модулями разработанными компанией и продаваемые как "коммерческий продукт", нужен опыт и время, да они глючат, а как вы хотели?
Покупайте готовые устройства на али экспресс и пользуйтесь.
Если позволяют финансы - покупайте брендовые аудио устройства и пользуйтесь.

И да, попробуйте там найти, кому жаловаться на их конструктив и функциональность.

ЧиД что, бесплатно раздавать нужно модули? Проектирование, разработка, производство, продажи всё это требует вложения денег. И это нужно компенсировать, я вообще не уверен, что продажи этих модулей оправдывают вложенные в их создание средства. И считаю это просто поддержкой и развитием аудио конструкторского творчества в России. И за это надо быть признательным, а не выливать тут свою желчь.

Почему я это пишу?

Потому что сам так же делаю свои устройства и имею постоянно контакт с такими же негативщиками, которые лишь бы "посрать" заходят.
не, ну бывают еще купят, потом мозги трахают. Да говорю как есть.
И стараюсь сразу, издалека понять, нужно ли вообще человеку продавать своё устройство. Или лучше отказать и сэкономить время и нервы.

По этому. Не имея представления о трудозатратах на разработку, писать своё негодование тут не нужно.
Это форум для обсуждения проектов компании. Со всеми втекающими и вытекающими.

А администрации форума я настоятельно рекомендую обратить внимание на политику в отношении поведения пользователей других аудио форумов, где просто за лишнее слово или выражение негодования без обоснований просто отправляют в режим чтения, а при повторе - бан. И правильно. Для новичков вообще на неделю Read Only, пусть изучают мат часть. А не фонят тут своим этим самым.

Как то так. Мое мнение, мне не надо ничего писать отвечать, угрожать и так далее.
 

Solanto

Well-known member
Так мне и не ясен шквал претензий в адрес администрации и всех разработчиков компании.
Это хобби, это конструкторы для энтузиастов.
Да, они их создают и доводят прошивки в режиме онлайн, и это нормально.
Это даже очень круто, что не надо ждать неделями фиксы и доработки.

Да, это не для совсем новичков, которые хотят все и сразу. Причем за копейки.

Для работы с модулями разработанными компанией и продаваемые как "коммерческий продукт", нужен опыт и время, да они глючат, а как вы хотели?
Покупайте готовые устройства на али экспресс и пользуйтесь.
Если позволяют финансы - покупайте брендовые аудио устройства и пользуйтесь.

И да, попробуйте там найти, кому жаловаться на их конструктив и функциональность.

ЧиД что, бесплатно раздавать нужно модули? Проектирование, разработка, производство, продажи всё это требует вложения денег. И это нужно компенсировать, я вообще не уверен, что продажи этих модулей оправдывают вложенные в их создание средства. И считаю это просто поддержкой и развитием аудио конструкторского творчества в России. И за это надо быть признательным, а не выливать тут свою желчь.

Почему я это пишу?

Потому что сам так же делаю свои устройства и имею постоянно контакт с такими же негативщиками, которые лишь бы "посрать" заходят.
не, ну бывают еще купят, потом мозги трахают. Да говорю как есть.
И стараюсь сразу, издалека понять, нужно ли вообще человеку продавать своё устройство. Или лучше отказать и сэкономить время и нервы.

По этому. Не имея представления о трудозатратах на разработку, писать своё негодование тут не нужно.
Это форум для обсуждения проектов компании. Со всеми втекающими и вытекающими.

А администрации форума я настоятельно рекомендую обратить внимание на политику в отношении поведения пользователей других аудио форумов, где просто за лишнее слово или выражение негодования без обоснований просто отправляют в режим чтения, а при повторе - бан. И правильно. Для новичков вообще на неделю Read Only, пусть изучают мат часть. А не фонят тут своим этим самым.

Как то так. Мое мнение, мне не надо ничего писать отвечать, угрожать и так далее.
Сразу веголаб вспомнил... Раньше я не понимал их политики, но сам не косячит у них, и задовал исключительно корректные вопросы, и даже тема под моим авторство там была... А теперь я был бы рад тем правилам на этом форуме.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Не понятно, на плате индикации надо делать перемычку питания с 15 ноги STM или нет.
Нужно, и модуль нужно будет перепрошить, чтобы отображать частоты до 384кГц. Возможно у Вас уже доработанный модуль. Подробнее здесь

Если не затруднит, подскажите куда выводы с платы индикации 23,25,27,28 подключать к каким пинам REFLEX 2.0?
ДисплейReflex 2.0
2257
2355
2554
2652
2756
Назначение контактов на модуле дисплея со стороны маркировки:
GND2224263V3
GND23252728
 

sPave

Member
Так мне и не ясен шквал претензий в адрес администрации и всех разработчиков компании.
Это хобби, это конструкторы для энтузиастов.
Да, они их создают и доводят прошивки в режиме онлайн, и это нормально.
Это даже очень круто, что не надо ждать неделями фиксы и доработки.

Да, это не для совсем новичков, которые хотят все и сразу. Причем за копейки.

Для работы с модулями разработанными компанией и продаваемые как "коммерческий продукт", нужен опыт и время, да они глючат, а как вы хотели?
Покупайте готовые устройства на али экспресс и пользуйтесь.
Если позволяют финансы - покупайте брендовые аудио устройства и пользуйтесь.

И да, попробуйте там найти, кому жаловаться на их конструктив и функциональность.

ЧиД что, бесплатно раздавать нужно модули? Проектирование, разработка, производство, продажи всё это требует вложения денег. И это нужно компенсировать, я вообще не уверен, что продажи этих модулей оправдывают вложенные в их создание средства. И считаю это просто поддержкой и развитием аудио конструкторского творчества в России. И за это надо быть признательным, а не выливать тут свою желчь.

Почему я это пишу?

Потому что сам так же делаю свои устройства и имею постоянно контакт с такими же негативщиками, которые лишь бы "посрать" заходят.
не, ну бывают еще купят, потом мозги трахают. Да говорю как есть.
И стараюсь сразу, издалека понять, нужно ли вообще человеку продавать своё устройство. Или лучше отказать и сэкономить время и нервы.

По этому. Не имея представления о трудозатратах на разработку, писать своё негодование тут не нужно.
Это форум для обсуждения проектов компании. Со всеми втекающими и вытекающими.

А администрации форума я настоятельно рекомендую обратить внимание на политику в отношении поведения пользователей других аудио форумов, где просто за лишнее слово или выражение негодования без обоснований просто отправляют в режим чтения, а при повторе - бан. И правильно. Для новичков вообще на неделю Read Only, пусть изучают мат часть. А не фонят тут своим этим самым.

Как то так. Мое мнение, мне не надо ничего писать отвечать, угрожать и так далее.
Абсолютно согласен. Рефлесы едва ли окупили время на разработку, не говоря про станок, на которых они собираются. Про "жируют" вообще глупость.
 

sPave

Member
Коллеги, 2-е недели борюсь с хрустом\треском Reflex 3.0 + ADAU1701 на Windows11. Все должно работать на 48кГц по проекту, по факту на 48кГц треск. Минимальный треск (раз в 20-30сек щелчек) только на 41и 88кГц. Выше 172 вообще звука нет. Снял видосик https://disk.yandex.ru/i/jf2eDz-bPlwClw
Евгений посоветовал изменить изменить полярности, но не совсем понятно, на что именно тут менять:
1712146114467.png

Треск и при проверке аудио устройства средствами Windows, и при воспроизведении в Foobar через ASIO(с накинутым джампером C14 и без).
Попробовал 12 комбинаций этих четырех галочек(крожочков) на скрине. Потом попробовал эти 12 вариантов с накинутым джампером на C3. Хруст есть. Подскажите, пжл, какой информации не хватает для совета мне. Сфоткал свою макетку и драйвер.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Зачем дублировать вопрос в разных темах?
Ответ Цифровой кроссовер

Выше 172 вообще звука нет
Уже несколько раз писал, напишу еще раз: частота в настройках ОС должна быть 44,1 кГц или 48 кГц и только, т.к. при таком подключении с более высоким MCLK DSP работать не будет.

Евгений посоветовал изменить изменить полярности
Судя по Вашему видео, дело не в этом.

Минимальный треск (раз в 20-30сек щелчек) только на 41
С использованием драйвера ASIO нужно установить на модуле джампер C14.
 

Дюжбан

Well-known member
А как синхронизация настроена? И кварц и рефлекс? Такое чувство что два генератора.
 

sPave

Member
А как синхронизация настроена? И кварц и рефлекс? Такое чувство что два генератора.
Надеюсь, что тактирование настроено от Reflex првильно, т.е. перемычки связанные с тактированием не установлены, в проекте Sigma Studio галки "Master" нет. Кварц ADAU1701 не подключен. Крупное фото соединений на макетке прикрепляю.
 

Вложения

VKhrychikov

Well-known member
Коллеги, а что за Reflex 2.0 Pro? Некую разницу с версией 2.0 (без "pro") увидел на сайте, а что есть ещё интересного среди различий? Спасибо заранее за информацию.
 

sPave

Member
Судя по Вашему видео, дело не в этом.
Мне попробовать задействовать внешний генератор? Подскажите, пожалуйста, какие эксперименты еще попробовать, может ОС переустановить, у меня в системе куча аудиоустройст, Пачка ASIO драйверов, EMU0404 используется, USB микрофон + стандартное на мат. плате.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Мне попробовать задействовать внешний генератор? Подскажите, пожалуйста, какие эксперименты еще попробовать, может ОС переустановить, у меня в системе куча аудиоустройст, Пачка ASIO драйверов, EMU0404 используется, USB микрофон + стандартное на мат. плате.
Дело не во использовании внешнего генератора и ОС переустанавливать не нужно.
Сейчас, с Ваших слов, на 44,1 кГц " Минимальный треск (раз в 20-30сек щелчек) ". Это устраняется установкой джампера С14 при использовании драйвера ASIO. Вы это пробовали?
 

sPave

Member
Это устраняется установкой джампера С14 при использовании драйвера ASIO. Вы это пробовали?
Да, сейчас перепроверил. (создал новые, чистые проекты, прикрепляю). Джампер на C14 установлен. Тест средствами Windows, проигрывание файлов в Foobar через ASIO показывает такую же картину: 41кГц - редкие щелчки, 48кГц - постоянный треск. Послушал youtube - такая же картина в зависимости от того, какая частота выбрана тут:
1712253940861.png

В драйвере, вижу, что ASIO работает:
1712254031917.png

Еще обратил внимание, при переключении треков 41кЦг на 48 и обратно, слышен короткий писк.
 

Вложения

Верх