• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Олег

Administrator
Команда форума
Да, и под что рекомендуете мимикрировать рефлекс?
Там вот что происходит. У нас только один официальный Vid / Pid. Для всех USB устройств. Если стоит драйвер для ЧипСтудии или прошивальщиков то Windows видит USB устройство как ChipDip USB Devices В этом случае активны ЧипСтудия и всякие прошивальщики и ПО для разных наших устройств. Но никак не Аудио устройство.
Есть два пути:
Первый - удалить в Диспетчере устройств устройство ChipDip USB Devices вместе с драйверами. После этого Reflex станет Reflex-ом аудиоустройством
Второй путь изменить Vid / Pid с помощью ЧипСтудии на любой другой (например 1234 / 5678) или на Vid / Pid известной вам аудиокарты. После этого Reflex тоже станет аудиоустройством, но с возможностью подключения к ЧипСтудии

Наш VID_0483 PID_A210 всегда можно вернуть с помощью ЧипСтудии
 

Олег

Administrator
Команда форума
Да, и под что рекомендуете мимикрировать рефлекс?
Если вам нужен ASIO тогда мне нравится
Marantz
D&M Holdings Inc.
SA-10S1
Vid/Pid 154E/3008
Драйвер найдете у Марантца)

Серьёзно так.

Если вы хотите дать своё имя устройству например drModd Audio, тогда бы посоветовал
20B1/2023
Thesycon JLsounds_USBAudio_v4.67
Он не подставляет своё имя и поэтому останется drModd

Сделайте так в ЧипСтудии:

Dr.jpg


Не забудьте присвоить имя всем конфигурациям, а то выскочит где-то Reflex

Dr2.jpg


Вот так это будет на драйвере ASIO

Dr3.jpg


Мы не против делайте что хотите!
 
Последнее редактирование:

drModd

Well-known member
Олег, вы так и не ответили, что делать с Суперпрайм? Как ему поменять пид и вид?
 

avmartugin

Active member
Добрый день!
1. Интересует выход 10 и более каналов для просмотра фильмов в atmos в конфигурации от 5.2.4 (на компе без всяких AV ресиверов можно смотреть используя опен сорс проект cavern https://cavern.sbence.hu/cavern/). Там никаких DSP не надо, все делается через эту программу, даже room и delay correction из коробки. Нужен только многоканальный вывод звука.
2. Задача максимум это 5.2.4 + кроссовер через conv фильтры в camilladsp, тогда уже минимиум 16 каналов на выход надо.
Возможно ли что REFLEX 2.0 будет подерживать более 8 каналов на выход через tdm?
В связи с появлением контента с atmos и/или цифровых кроссоверов вывод многоканального звука на многих (в основном иностранных) форумах встал очень остро. в качестве решений предлагается xmos в упаковке от различных производителей, но их сложно купить в текущей обстановке + цена в 3 раза выше чем за REFLEX 2.0.
p.s. топ качество дискретизации не нужно, т.к. дорожки в основном записаны в 48 кгц. вывод в 24/48 было бы отлично.
 

Евгений

Administrator
Команда форума

avmartugin

Active member
Да, 16 выходов в TDM возможно, максимальное качество будет 96 кГц / 32 бита. Внес в список задач.
Спасибо за такой оперативный ответ!
Можно еще потом небольшой гайд как подключить через tdm к reflex ваши же модули pcm5242?
ваши pcm5242 у меня уже есть, а reflex я готов купить для экспериментов хоть сейчас, если вы скажете что список задач это то, что будет точно реализовано )
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Можно еще потом небольшой гайд как подключить через tdm к reflex ваши же модули pcm5242?
pcm5242 в TDM подключить не просто, на данный момент можно сказать, что нельзя.

что список задач это то, что будет точно реализовано
Режим TDM точно будет реализован, это уже утверждено. Про расширение каналов тоже думали, Ваше предложение еще больше укрепило такие намерения. К сожалению, по времени сориентировать не могу.
 

avmartugin

Active member
Очень интересно. Если не сложно, где посмотреть эти форумы?
https://www.diyaudio.com/community/ на этом, например, в каждой теме про usb i2s транспорты кто-нибудь задает вопрос о том как вывести больше чем стерео, в основном спрашивают для би-три ампинга. для amanero, например, есть прошивка на 4 канала, кому-то хватает для стерео биампинга
 

Дюжбан

Well-known member
Олег, спасибо Вам огромное!
Мне всё понятно по этому видео. Видать железка у меня сильно уж новая, дело в ней, не в линуксе.
У волюмио очень плавный и мягкий звук!
Reflex20+raspberrypi4 с volumio3 звучит исключительно, подтверждаю!
Жму руку! Высший класс(y)
 

Vitalii

Well-known member
А что там у Вас за усилитель, такой хочу, но в магазине его нет?
Приветствую. Раньше он был в магазинах.
Но сейчас есть его модернизированная версия. На мой взгляд она лучше первой. Хотя первая версия компактнее.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Верх