• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Solanto

Well-known member
2й вот прям сейчас слушаю.
3го пока нет, но видимо у нас просто разные представления об "энде" :)

На мой взгляд изделия ЧИД - очень хорошее начинание, но это все же не более, чем макетные платы для радиолюбителей, а не некие законченные изделия в готовом корпусе, с хорошей документацией, итд. Просто некий набор "сделай сам", "потренируйся если интересно", ну и так далее - у каждого своя цель.

Но простите, никак уж не хай-енд и близко.
А описание стандарта hi-end есть?
 

Vitalii

Well-known member
2й вот прям сейчас слушаю.
3го пока нет, но видимо у нас просто разные представления об "энде" :)

На мой взгляд изделия ЧИД - очень хорошее начинание, но это все же не более, чем макетные платы для радиолюбителей, а не некие законченные изделия в готовом корпусе, с хорошей документацией, итд. Просто некий набор "сделай сам", "потренируйся если интересно", ну и так далее - у каждого своя цель.

Но простите, никак уж не хай-енд и близко.
У Чип и Дип есть готовые решения. В Разделе CipDipDac. Советую туда заглянуть и выбрать себе что-нибудь. Мне, например, очень нравиться DSP Machene 3. Очень достойный аппарат.
Меня маленькая коробочка вполне устраивает.
 

Sibaudio

Active member

С генератором воспроизводятся аудиопотоки до 192 кГц включительно.
А 384 и выше? только на внутреннем тактировании?
Тогда зачем вообще нужен внешний генератор такой?
Описание этого момента что на странице рефлекса, что на генератора - отсутствует.
 

Solanto

Well-known member
А 384 и выше? только на внутреннем тактировании?
Тогда зачем вообще нужен внешний генератор такой?
Описание этого момента что на странице рефлекса, что на генератора - отсутствует.
Потому, что это пока ещё не до конца реализовали всё в прошивке... Терпение, и ещё раз терпение...
 

and319and

Well-known member
Всем привет,а у меня Raspberry pi 4,android 12,neutron player, bubble,tidal,
Ну и рефлекс 2,все работает без нареканий.Звук нравиться и постепенно улучшаю...
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. Сижу изобретаю. Не хочу програмный микшер и всё тут. При снятии сигнала управления громкостью dsp с рефлекса что будет громкостью? Системный регулятор windows? А в линукс убунту. Вот думаю он будет выступать устройством hw1:1 как аппаратный микшер? Подскажите мне пожалуйста как это задумано. Я думал что микшер это аппаратный физический регулятор и в рефлексе соответственно его нет. Хочу регулировать громкость кнопками телефона и чтобы тонкомпенсация была. Заранее благодарю!
 

RAV1962

Well-known member
Всем привет,а у меня Raspberry pi 4,android 12,neutron player, bubble,tidal,
Ну и рефлекс 2,все работает без нареканий.Звук нравиться и постепенно улучшаю...
С андроида, даже с neutron player хорошего звука не получить. Сравните с Линуксом + любой MPD. Например Volumio. Разница ощутима!
 

Дюжбан

Well-known member
Звук может быть плохой из-за программных прослоек. Оно все настроено так, чтобы экономить ресурсы. В частности в андроид: у всех по-разному.
Я про "верность звука" не про тембр.
 

Дюжбан

Well-known member
Как в звуковой карте устроен микшер? Может, Вы, мне подскажите? Это электронный потенциометр?
 
Верх