• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

avmartugin

Active member
Используйте эти пины для передачи сигнала на AD1933/AD1934/AD1938 и вот вам на каждой плате AD1933/AD1934/AD1938 по 8 каналов.
Добрый день! Что-то в документации нигде не нашел что такое делать можно. Для этого просто плата reflex нужна или ещё какой-то программатор для нее? Получается платы adxxx подключаются не к i2s? Можно ли к этим же пинам о которых Вы говорите подключать другие платы с поддержкой i2s/tdm? Больше всего интересуют платы ssm35хх. Можно ли сделать длинные провода (5м) i2s/tdm для этих плат через lvds чтобы не вести длинные провода от усилкоа на колонки?
 

avmartugin

Active member
В догонку вопрос о reflex 3.0 это как я понял то же самое что и 2.0 только с другим механическим дизайном? Прошивки и возможности для этих плат всегда будут идентичны? Генератор частоты для 2.0 совместим с 3.0?
 

Vitalii

Well-known member
Добрый день! Что-то в документации нигде не нашел что такое делать можно. Для этого просто плата reflex нужна или ещё какой-то программатор для нее? Получается платы adxxx подключаются не к i2s? Можно ли к этим же пинам о которых Вы говорите подключать другие платы с поддержкой i2s/tdm? Больше всего интересуют платы ssm35хх. Можно ли сделать длинные провода (5м) i2s/tdm для этих плат через lvds чтобы не вести длинные провода от усилкоа на колонки?
Здравствуйте. Я не пробовал подключать сторонние (другие) платы. По этому поводу ничего не могу комментировать.
Если посмотреть в описание на Reflex 2.0 и на таблицу расположения джамперов для вывода звука 2.0, 3.1, 4.0, 5.1, 7.1, то вы найдёте свой ответ. У меня именно так все и работает. Но тут нужно учесть прошивку Reflex 2.0. Не все прошивки в настройках работают в режиме ТДМ.
Так же нужно учесть что если установлен режим ТДМ то на одном выходе Reflex 2.0 можно извлечь по моему до 16 каналов, возможно ошибаюсь, могут быть больше.
У меня Reflex 2.0 с последней прошивкой, на каждом выходе i2s два канала. Накинул платку 1934 на первый канал i2s и теперь у меня на 1934, 4 левых канала и 4 правых канала. По аналогии другие платы 1933,1938 так же можно подключать.
 

Vitalii

Well-known member
Добрый день! Что-то в документации нигде не нашел что такое делать можно. Для этого просто плата reflex нужна или ещё какой-то программатор для нее? Получается платы adxxx подключаются не к i2s? Можно ли к этим же пинам о которых Вы говорите подключать другие платы с поддержкой i2s/tdm? Больше всего интересуют платы ssm35хх. Можно ли сделать длинные провода (5м) i2s/tdm для этих плат через lvds чтобы не вести длинные провода от усилкоа на колонки?
Программатор не нужен для Reflex 2.0, программируеться через юсб порт. В описании все есть. Джампер на 2 контакт при замене прошивки.
 

Vitalii

Well-known member
В догонку вопрос о reflex 3.0 это как я понял то же самое что и 2.0 только с другим механическим дизайном? Прошивки и возможности для этих плат всегда будут идентичны? Генератор частоты для 2.0 совместим с 3.0?
Ещё не держал эту плату в руках. Но он уже появился на складе, скоро в магазины поедет.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Не все прошивки в настройках работают в режиме ТДМ.
Так же нужно учесть что если установлен режим ТДМ то на одном выходе Reflex 2.0 можно извлечь по моему до 16 каналов, возможно ошибаюсь, могут быть больше.
Не вводите людей в заблуждение. На данный момент модуль Reflex 2.0 не поддерживает формат TDM, только I2S.
 

Vitaliy

Active member
Не вводите людей в заблуждение. На данный момент модуль Reflex 2.0 не поддерживает формат TDM, только I2S.
Здравствуйте.
Ни в коем случае не хотел ввести кого-либо в заблуждение.
В одной из первых прошивок на Reflex 2.0 в настройках чип студии при выборе имени Reflex и выборе режима работы, были настройки работы в ТДМ. Вы сами можете в этом убедиться. Это же Ваши прошивки.
 

avmartugin

Active member
Здравствуйте.
Ни в коем случае не хотел ввести кого-либо в заблуждение.
В одной из первых прошивок на Reflex 2.0 в настройках чип студии при выборе имени Reflex и выборе режима работы, были настройки работы в ТДМ. Вы сами можете в этом убедиться. Это же Ваши прошивки.
Так 7.1 это же тоже тдм? Вопрос в том может ли быть 2хтдм8. Получается что пока нет. Вот я как раз и спрашивал про 16 каналов. Также непонятки с reflex 3.0. пока непонятки я жду, не покупаю плату.
 

avmartugin

Active member
Какие у Вас вопросы?
У меня вопрос как и был изначально - это 16 каналов. Вот жду прошивку и на какой рефлекс она выйдет мне пока тоже не понятно. Плюсом конечно хотелось бы и генератор чтобы тоже можно было подключать, но тут уже опционально, не будет и ладно.
 

avmartugin

Active member
Первый рефлекс в тдм8 7.1 из пк может. В новых возможностей побольше будет, если внедрят поддержку.
так все равно больше 8 каналов не получить. а мне надо 5.1.4 минимум. так и так больше 7.1 получается. из 7.1 можно сделать только 5.1.2, но там пространственное разрешение низкое получается 5.1.4 намного лучше
 
Верх