• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Евгений

Administrator
Команда форума
Можно получить более развёрнутое описание как получить от Reflex 3.0 12 и 16 каналов в режиме тдм?
На странице устройства в описании в таблице форматов указано, какие порты активны для какого формата.
 

s0Va

Well-known member
Евгений, что делает джампер "ASIO compatible" на Reflex 3.0? Если его замкнуть, продолжит ли работать стандартный драйвер Windows? Если да, то зачем эту совместимость отключать?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, что делает джампер "ASIO compatible" на Reflex 3.0? Если его замкнуть, продолжит ли работать стандартный драйвер Windows? Если да, то зачем эту совместимость отключать?
Стандартный драйвер Windows и драйвер ASIO используют разные схемы синхронизации ПК и аудиокарты. Стандартный драйвер Windows требует выделенный канал обратной связи (feedback endpoint). А драйвер ASIO использует для синхронизации выходного потока входной поток, если он есть. Поэтому, для конфигурации аудиовыходов, в которых есть вход, установка (или снятие) джампера 14 обязательна в соответствии с используемым драйвером, иначе будут слышны периодические искажения (как будто из потока выпадают фрагменты) из-за неправильной синхронизации.

Обновление:
Если входов нет, джампер 14 должен быть снят.
 
Последнее редактирование:

s0Va

Well-known member
Стандартный драйвер Windows и драйвер ASIO используют разные схемы синхронизации ПК и аудиокарты. Стандартный драйвер Windows требует выделенный канал обратной связи (feedback endpoint). А драйвер ASIO использует для синхронизации выходного потока входной поток, если он есть. Поэтому, для конфигурации аудиовыходов, в которых есть вход, установка (или снятие) джампера 14 обязательна в соответствии с используемым драйвером, иначе будут слышны периодические искажения (как будто из потока выпадают фрагменты) из-за неправильной синхронизации. Если входов нет, установка (или снятие) джампера 14 не имеет значения.
Спасибо, Евгений. Было бы здорово такие ответы на технические вопросы складывать на какой-нибудь странице вроде "Ответы на часто задаваемые вопросы" или хотя бы на странице продукта в вашем магазине, чтобы не искать их по форуму.
 

Дюжбан

Well-known member
"Там же" - это где? "сжатие должно быть", сжатие чего?
Что-то такое примерно читал:
Ну и когда тдм идет сжатие должно быть перед и распаковка после?
В тонкостях не разобрался ещё.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Ну и когда тдм идет сжатие должно быть перед и распаковка после?
ПК все равно, как осуществляется вывод данных из аудиокарты, он об этом ничего не знает: I2S, TDM, - ПК абсолютно все рано, это дело самой карты. ПК известно, что на аудиокарту нужно передать 12 или 16 или сколько она запросит аудиоканалов. Он передает. Что с ними делает аудиокарта, ПК не знает и ему все равно. При этом, как данные готовятся для аудиоканалов, зависит от приложения-источника: аудио-, видео плеера и т.д. Распаковка, сжатие или что-то еще, если нужно, выполняет приложение независимо от формата вывода аудиокарты. В свою очередь, аудиокарта никак полученные данные не обрабатывает: что она получила, то и передает в выбранном формате.
 

Дюжбан

Well-known member
ПК все равно, как осуществляется вывод данных из аудиокарты, он об этом ничего не знает: I2S, TDM, - ПК абсолютно все рано, это дело самой карты. ПК известно, что на аудиокарту нужно передать 12 или 16 или сколько она запросит аудиоканалов. Он передает. Что с ними делает аудиокарта, ПК не знает и ему все равно. При этом, как данные готовятся для аудиоканалов, зависит от приложения-источника: аудио-, видео плеера и т.д. Распаковка, сжатие или что-то еще, если нужно, выполняет приложение независимо от формата вывода аудиокарты. В свою очередь, аудиокарта никак полученные данные не обрабатывает: что она получила, то и передает в выбранном формате.
А вот действительно ведь. Благодарю. Перечитался)
 

Vitalii

Well-known member
На странице устройства в описании в таблице форматов указано, какие порты активны для какого формата.
С этим я разобрался. Но не понял откуда взять 12 и 16 каналов.
Мои догатки только такие.
Пк > первый выход Reflex 3.0 > AD1934 > усилитель. И так на каждом канале.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А зачем вы пин nRST садите наглухо на 3,3В? По даташиту этот пин уже подтянут через резистор к 3,3В. При попытке сброса, я так понимаю, сгорает транзистор через который подтягивается GND при сбросе. Теперь я имею проц который шьётся, но не стартует. Надо было сразу в схему вашу глянуть. На другом проце я отбросил питание с nRST, перед тем как стирать память, всё нормально работает. Я надеюсь, что это просто ошибка в схеме, а не сделано специально.
Это не отладочная плата, а устройство, имеющее определенный функционал и поставляемое с своим ПО. Вы спросили, как подключиться к МК по SWD, Вам был дан ответ. В ответе что-нибудь говорится про вывод RST?
 

fader

Member
Это не отладочная плата, а устройство, имеющее определенный функционал и поставляемое с своим ПО. Вы спросили, как подключиться к МК по SWD, Вам был дан ответ. В ответе что-нибудь говорится про вывод RST?
Так в этом то и проблема. Неужели было трудно сказать об этом, если уж дали ответ на мой вопрос? "Осторожно RST посажен на питание." Чего тут сложного? Я заплатил за эту плату деньги которые вы запросили и могу делать с ней что хочу, хоть распилить на две половины, не важно. И если это противозаконно самому разработать для вашей платы ПО, то надо было так и сказать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Так в этом то и проблема. Неужели было трудно сказать об этом, если уж дали ответ на мой вопрос? "Осторожно RST посажен на питание." Чего тут сложного? Я заплатил за эту плату деньги которые вы запросили и могу делать с ней что хочу, хоть распилить на две половины, не важно. И если это противозаконно самому разработать для вашей платы ПО, то надо было так и сказать.
Конечно, Вы можете делать с платой, что хотите. Вам был дан четкий ответ. Проблема в том, что Вы сами подключились к rst, про который даже речи не шло. Зачем? Вам писали, что этот вывод нужен? Он даже не выведен на разем swd. Зачем Вы спрашиваете, что делать, если делаете по-своему? Какие могут быть претензии? Вы сами придумали себе абсолютно ненужных действий, так берите на себя за них ответственность.
 

avmartugin

Active member
Здравствуйте, Евгений и Олег.
Можно получить более развёрнутое описание как получить от Reflex 3.0 12 и 16 каналов в режиме тдм? Куда подать и откуда снимать звук? А лучше если будет схема подключения.
Как понятно из описания выходов i2s всего 3 и один вход. И ни как не пойму как вытащить 12 в режиме тдм?
Как я понял там тдм4 на 3 или 4 выхода соответственно 12 или 16 каналов
 

fader

Member
Конечно, Вы можете делать с платой, что хотите. Вам был дан четкий ответ. Проблема в том, что Вы сами подключились к rst, про который даже речи не шло. Зачем? Вам писали, что этот вывод нужен? Он даже не выведен на разем swd. Зачем Вы спрашиваете, что делать, если делаете по-своему? Какие могут быть претензии? Вы сами придумали себе абсолютно ненужных действий, так берите на себя за них ответственность.
Евгений я подключился по SWD как вы мне рекомендовали в сообщении выше. Вы сами только что указали что на разъём SWD не выведен пин nRST. Так каким образом я сам взял и подключился к этому пину. А вот если посмотреть в вашу схему, то сразу станет всё ясно, кто прав, а кто виноват, поэтому не надо перебрасывать ответственность на других за свои же косяки, это, как минимум, не клиент ориентированно. Вы делаете хорошие вещи, а портите отношение к себе вот такими вот поступками. А претензии я и не предъявлял, я просто задал по человечески вопрос зачем так сделано, и надеялся получить человеческий ответ, может просто была допущена ошибка в схеме, всё бывает. В итоге получил обвинения в свой адрес. По вашим ответам я понял, что это сделано специально. Я закрываю эту дискуссию. Можете ничего не отвечать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вы сами только что указали что на разъём SWD не выведен пин nRST. Так каким образом я сам взял и подключился к этому пину.
Еще раз: Вам никто и не говорил, что нужно задействовать вывод RST, он не нужен. А Вы говорите: "я сам взял и подключился к этому пину." Так ответьте на вопрос: зачем Вы это сделали, если этого делать было не нужно?

А вот если посмотреть в вашу схему, то сразу станет всё ясно, кто прав, а кто виноват, поэтому не надо перебрасывать ответственность на других за свои же косяки
Вы серьезно?

По вашим ответам я понял, что это сделано специально.
Конечно, специально. Вам был дан ответ, что это не отладочная плата, а конечное устройство. Поэтому все, что не касается пользовательских функций, мы делаем так, как нужно нам.

Если Вы хотите использовать модуль не по назначению, нужно четко представлять, что Вы делаете.
 

Solanto

Well-known member
Возможные функции выводов GPIO можно посмотреть в руководстве ChipStudio, страница 46.
Вот я на неё о ориентируюсь... Но, было бы хорошо, добавить поддержку потенциометр в и на gpoi 28, 29, 30, 31.
Имеется проект, с большим количеством регулировок, но не хватает подключаемых резисторов... Спасибо.
 
Верх