• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Gajdar

Well-known member
Пробую превратить рефлекс 2 в EMU0404usb
0. Поставил дрова чипДип девайс.
1. Прошил до ЛИФИ
2. накинул джампер 12 и подключил рефлекс, включил чипстудио, голубой индикатор горит. В студии зеленым память видит на рефлексе.
3. вытащил на поле рефлекс 2 и в настройкх УСБ девайс выставил PID VID EMU0404USB
USB\VID_041E&PID_3F04 (от EMU 0404USB ибо оно есть в наличии)
4. нажимаю довнлоад, пишет еразинг.. потом давнлоадинг и все. Висяк.
Что делаю не так? Ему отрубил для пущей верности и дрова ее удалил... результат тот же. Висяк на процедуре давнлоадинг..
нужна карта 4 канала и асио для ДСП проекта на компе......
Попробовал с ноутбука - результат тот же.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Пробую превратить рефлекс 2 в EMU0404usb
0. Поставил дрова чипДип девайс.
1. Прошил до ЛИФИ
2. накинул джампер 12 и подключил рефлекс, включил чипстудио, голубой индикатор горит. В студии зеленым память видит на рефлексе.
3. вытащил на поле рефлекс 2 и в настройкх УСБ девайс выставил PID VID EMU0404USB
USB\VID_041E&PID_3F04 (от EMU 0404USB ибо оно есть в наличии)
4. нажимаю довнлоад, пишет еразинг.. потом давнлоадинг и все. Висяк.
Что делаю не так? Ему отрубил для пущей верности и дрова ее удалил... результат тот же. Висяк на процедуре давнлоадинг..
нужна карта 4 канала и асио для ДСП проекта на компе......
Попробовал с ноутбука - результат тот же.
Приветствую. Я предполагаю что нужно загрузить на комп, где в чип студии пытаетесь изменить ВИД и ПИД, драйвер для EMU или аналогичные.
 

Дюжбан

Well-known member
Пробую превратить рефлекс 2 в EMU0404usb
0. Поставил дрова чипДип девайс.
1. Прошил до ЛИФИ
2. накинул джампер 12 и подключил рефлекс, включил чипстудио, голубой индикатор горит. В студии зеленым память видит на рефлексе.
3. вытащил на поле рефлекс 2 и в настройкх УСБ девайс выставил PID VID EMU0404USB
USB\VID_041E&PID_3F04 (от EMU 0404USB ибо оно есть в наличии)
4. нажимаю довнлоад, пишет еразинг.. потом давнлоадинг и все. Висяк.
Что делаю не так? Ему отрубил для пущей верности и дрова ее удалил... результат тот же. Висяк на процедуре давнлоадинг..
нужна карта 4 канала и асио для ДСП проекта на компе......
Попробовал с ноутбука - результат тот же.
USB параметры по нажатию ok должны сохранится, нужно вбить для всех режимов и ок.
А что, Вы, туда грузите?
Доунлоад для загрузки проектов.
 

Aspb

Member
Было бы хорошо, хотя бы регулировки громкости сделать энкодером. Неудобно держать кнопку... Я понимаю, что это усложнить код, но не на столько, чтобы серьёзно повлиять на скорость исполнения кода... Спасибо.
Я так и не дождался реакции разработчиков на этот запрос ранее, поэтому приделал энкодер к Reflex 3.0 через Arduino NANO. Такое решение работает, но не идеально, поскольку в рефлексе антидребезговый код не даёт нажимать кнопки HID с достаточно высокой частотой, чтобы отрабатывать повороты энкодера с высокой скоростью. В рефлексе где-то 100мс debounce на кнопки HID стоит.
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Я так и не дождался реакции разработчиков на этот запрос ранее, поэтому приделал энкодер к Reflex 3.0 через Arduino NANO. Такое решение работает, но не идеально, поскольку в рефлексе антидребезговый код не даёт нажимать кнопки HID с достаточно высокой частотой, чтобы отрабатывать повороты энкодера с высокой скоростью. В рефлексе где-то 100мс debounce на кнопки HID стоит.
А чем не устроило подключение энкодера напрямую к рефлексу?
 

Aspb

Member
А чем не устроило подключение энкодера напрямую к рефлексу?
Тем, что подключение энкодера к рефлексу в Chip Studio никак не связано с мультимедийными кнопками HID того же рефлекса. Эти функции в рефлексе существуют без связи друг с другом. Я как раз и предлагаю их связать.
 

Solanto

Well-known member
Я так и не дождался реакции разработчиков на этот запрос ранее, поэтому приделал энкодер к Reflex 3.0 через Arduino NANO. Такое решение работает, но не идеально, поскольку в рефлексе антидребезговый код не даёт нажимать кнопки HID с достаточно высокой частотой, чтобы отрабатывать повороты энкодера с высокой скоростью. В рефлексе где-то 100мс debounce на кнопки HID стоит.
Печалька... Ждём реакции разрабов...
 

Дюжбан

Well-known member
Так других и нет в наличии... Только ретро)) >
Я так тоже хотел daphile realtime, но на новом железе не пошло. Сейчас есть reflex 1, kubuntu с realtime ядром и pulseaudio настроен на rt. Я к чему-первый рефлекс. И ещё момент-в линуксах драйвер alsa может макс 192к. Как там в daphile 384 и 768 не ясно, может просто "пыль в глаза". Впрочем как и в виндовс 10 прям такого вау я не услышал.
Накипело) да и слушать нечего.
 

Gajdar

Well-known member
USB параметры по нажатию ok должны сохранится, нужно вбить для всех режимов и ок.
А что, Вы, туда грузите?
Доунлоад для загрузки проектов.
Снимок экрана (26).png
перетащил в рабочее поле рефлекс 2 - тоолс- изменить параметры усб. там такая табличка выходит, в ней вбил данные ему и пытаюсь давнлоадс сделать.
 

Дюжбан

Well-known member
перетащил в рабочее поле рефлекс 2 - тоолс- изменить параметры усб. там такая табличка выходит, в ней вбил данные ему и пытаюсь давнлоадс сделать.
Надо вроде просто ок нажать на табличке и все сохранится, а довнлоад для загрузки проектов.
 

Vitaliy

Active member
Приветствую. Да, нужно в маленькой табличке нажать загрузить и все должно заработать.
Потом просто отключить юсб от Reflex и заново подключить. И в компе, в разделе оборудования и подключённые устройства ждать пока ваше подключённое устройство не перейдёт в подтверждено.
Как правило, когда первый раз подключаете устройство оно находиться, в разделе подключенных устройств в самой нижней части этого раздела. Только после того как компьютер найдёт для этого устройства драйвера и загрузит, то ваше подключённое устройство перейдет на самую верхнюю строчку и встанет в ряд с принтером, установленной аудио картой и т.д. Только после этого оно начнёт работать.
Во всяком случае у меня так работает на 10 виде.
Да, и ещё. При включении музыки нужно в настройках вывода звука выбрать вывод звука именно через вашу карту.
А так же нужно выставить в компе частоту и битность в разделе звук, дополнительно. Пробуйте.
 

Gajdar

Well-known member
у меня виснет чип студия если в маленькой табличке наживаю download. причем, сначала пишет erasing, потом downloading и висит, проценты не идут.. и на ноуте такая же песня. а версия чипстудии ранее 99.3 есть в доступе тут?
 

Solanto

Well-known member
у меня виснет чип студия если в маленькой табличке наживаю download. причем, сначала пишет erasing, потом downloading и висит, проценты не идут.. и на ноуте такая же песня. а версия чипстудии ранее 99.3 есть в доступе тут?
Держи...
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Потом просто отключить юсб от Reflex и заново подключить. И в компе, в разделе оборудования и подключённые устройства ждать пока ваше подключённое устройство не перейдёт в подтверждено.
Как правило, когда первый раз подключаете устройство оно находиться, в разделе подключенных устройств в самой нижней части этого раздела. Только после того как компьютер найдёт для этого устройства драйвера и загрузит, то ваше подключённое устройство перейдет на самую верхнюю строчку и встанет в ряд с принтером, установленной аудио картой и т.д. Только после этого оно начнёт работать.
Во всяком случае у меня так работает на 10 виде.
Да, и ещё. При включении музыки нужно в настройках вывода звука выбрать вывод звука именно через вашу карту.
А так же нужно выставить в компе частоту и битность в разделе звук, дополнительно. Пробуйте.
Ну вот, как-то так, должно выглядеть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Aspb
Верх