• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

astral

Well-known member
Так, пишу про рефлекс первой версии в режиме ТДМ, 44.1/32 бит. Перемычки на 13, на 9, 8,7. В таком режиме звука вообще нет.
Все настройки в телевизоре использовал. Результат нулевой.
Переключаю юсб от тв на пк, звук работает и воспроизводиться отлично.
в телевизоре 48/24 сейчас в мануале на свой посмотрел, по крайней мере оптика так, самсунг 20 года
 

Lazy_66

Well-known member
Ндя...Я пожалуй ещё годик подожду пока вся эта суета утихнет.

P.S.
Лучше бы плату DSP новую выпустили, с опторазвязками на борту и дополнительными генераторами.
 

Vitalii

Well-known member
HDMI от тв подключаю к рессиверу ямаха, звука нет. В настройках копался безрезультатно. Видимо есть разница eARC HDMI и просто HDMI.
Юсб подключаю от тв к рефлексу 2.0 на выходах звук как будто телепузики разговаривают, явно проблема с частотой или битностью. Генератор для Reflex 2.0 не помог разрешить проблему.
Подключаю Reflex первой версии, без джамперов чисто от юсб тв к рефлексу впервой версии и выход работает нормально, но только 2.0 и все. Все дальнейшие манипуляции к результату не приводят.
Странно то, что рефлекс 2.0 не работает с новым устройством.
А рефлекс первой версии работает, но частично.
 
Последнее редактирование:

s0Va

Well-known member
Юсб подключаю от тв к рефлексу 2.0 на выходах звук как будто телепузики разговаривают, явно проблема с частотой или битностью.
У меня наблюдается такой феномен: если с винды на Reflex 3.0 сразу подать 192/24, то он выдаёт битый звук на DSP, а если сначала подать на него 192/16 и только потом переключить на 192/24, то звук становится нормальным и уже не портится со сменой частоты и битности. Что-то он там внутри себя запоминает, значит, чего делать не должен.
 

Solanto

Well-known member
У меня наблюдается такой феномен: если с винды на Reflex 3.0 сразу подать 192/24, то он выдаёт битый звук на DSP, а если сначала подать на него 192/16 и только потом переключить на 192/24, то звук становится нормальным и уже не портится со сменой частоты и битности. Что-то он там внутри себя запоминает, значит, чего делать не должен.
Такая же особенность и у меня. Грешу на кривые драйва Windows 10
 

Vitalii

Well-known member
Приветствую. Телек заработал только с Reflex первой версии. Reflex 2.0 и 3.0 по прежнему не работают нормально с телевизором.
 

Lazy_66

Well-known member
Грешу на кривые драйва Windows 10
А скажите, сколько раз в год ( месяц, неделю, день ) винда обновляет свои компоненты? Железяка должна работать стабильно и независимо от выпотин микрософтовских прогеров.
 

Solanto

Well-known member
Так работает стандартный драйвер Windows. Если не отображаются все частоты в настройках выхода, нужно перейти в настройки входа и поменять частоту там. Затем вернуться на выход, список частот изменится. Не могу ответить, почему Windows работает именно так, наверное, какая-то логика в этом подразумевается. Если такое доставляет неудобства, в настройках Windows в разделе конфеденциальность можно отключить микрофон в приложениях, тогда такое поведение повторяться не будет.
Есть проблема... Пересобрал проекты и собрал из них комбопроект. Основывался на стоковом проекте для CDD 010. Но столкнулся с проблемой, не переключаются частоты... Помогите, уже третий день бьюсь. Не могу понять что не так. Свой проект прикрепил.
 

Вложения

Solanto

Well-known member
А скажите, сколько раз в год ( месяц, неделю, день ) винда обновляет свои компоненты? Железяка должна работать стабильно и независимо от выпотин микрософтовских прогеров.
Не все компоненты, но обновляются раз в 3-4 месяца (ПОКА)...
 

Gajdar

Well-known member
В общем, легко прошилось свойства ЮСБ версией 9.98. Более поздние зависают.
Но с дровами EMU 0404USB и Motu M4 номер не прошел. В системе устройство видно, но дрова ЕМУ вообще не видят устройство, а Моту видит и панель управления ее видит. НО винда такое звуковое устройство не признает. Не со всеми АСИО работает по ходу. Есть ХМОС многоканальный, но диуинхк за драйвер 9 баксов хотят в гонконг хз как платить, да и вид пид не найти.

Что касается Виндовс и не АСИО -то в эпопее с ДСП АДАУ1467 я показывал - винда через свое аудио микшер работает криво. там идет передискретизация внутренняя. Где то писалось - что нативно виндовый микшер принимал 44.1, все остальное передискретизация, в виндовс хрень прикрутили костыль и сделали 48 ерез передискретизацию, в 7 и далее так и оставили. Поэтому, когда я зупускал проект рефлекс - ДСП 1467, АЧХ улетало, даже скрины показывал на частотах 48 и выше. Техподдержка сказала - рефлекс работает правильно -и не... в результате, поставил XMOS перед дсп с АСИО и забыл про рефлекс. Сейчас нужны именно 4 канала, ДСП будет на компе. И рефлекс 2 вроде работает под асио чужих карт, снова купил Рефлекс 2 теперь уже. Может еще как то через WASAPI Exclusive Mode можно качественно вывести звук, но это не наши методы:)) Пока ищу дрова АСИО с 4 каналами, которое будет работать на рефлексе без сюрпризов.
Что же касается качественного звука и Винды - ИМХО только АСИО.
 

Lazy_66

Well-known member
но обновляются раз в 3-4 месяца
Аха, продолжайте жить иллюзиями. :) Киньте сниффер в сетку, посмотрите сколько эта мразь качает данных. Обновляет системные файлы без смены подписей тока в путь, аж гай шумит.
 

Solanto

Well-known member
Аха, продолжайте жить иллюзиями. :) Киньте сниффер в сетку, посмотрите сколько эта мразь качает данных. Обновляет системные файлы без смены подписей тока в путь, аж гай шумит.
Возможно и так, но факт обновления компонентов есть...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Уважаемые пользователи! Сейчас перерабатываем код взаимодействия устройства с хост-системой.
Кто сталкивался с искажениями звука на определенных системах с Linux / MacOS, попробуйте, пожалуйста, бета-версии прошивок.
 

Вложения

Gajdar

Well-known member
Евгений, посоветуйте вариант многоканальной карты с асио дровами, под которую может закосить Рефлекс 2.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Было бы хорошо, хотя бы регулировки громкости сделать энкодером. Неудобно держать кнопку... Я понимаю, что это усложнить код, но не на столько, чтобы серьёзно повлиять на скорость исполнения кода... Спасибо.
Я так и не дождался реакции разработчиков на этот запрос ранее, поэтому приделал энкодер к Reflex 3.0 через Arduino NANO. Такое решение работает, но не идеально, поскольку в рефлексе антидребезговый код не даёт нажимать кнопки HID с достаточно высокой частотой, чтобы отрабатывать повороты энкодера с высокой скоростью. В рефлексе где-то 100мс debounce на кнопки HID стоит.
Возможно, сделаем HID регулировку громкости энкодером, но обещать не могу.
 
Верх