• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Дюжбан

Well-known member
Уже с первым рефлексом появились отличные возможности.
А тут со вторым и третьим ожидаю качественный скачок к повышению натуральности звучания.
Есть идея нового концепта по восстановлению исходного сигнала.
Пока это эксперименты.
 

Дюжбан

Well-known member
Тут померил свой ушной усилитель на 1кГц(нормального генератора пока нет).
Выброс по переднему фронту есть, как и на генераторе. Разная емкость при замере.
Это я к форме сигнала все.
Будущее за REFLEX3.0+ADAU1452(67)
 

Вложения

Vet

Well-known member
Уже с первым рефлексом появились отличные возможности.
А тут со вторым и третьим ожидаю качественный скачок к повышению натуральности звучания.
Есть идея нового концепта по восстановлению исходного сигнала.
Пока это эксперименты.
Ну сигнал то понятно))) но оно же не предназначено для этого, коровы же не летают))) и почему то никто им крылья не приделывает))) ради спортивного интереса что ли, ну может и может, это ничего не доказывает абсолютно, да и за частую это заслуга именно цапа а не транспорта. Насчет рсм5242 согласен, она странная, но тем не менее от нее люди балдеют))) А насчет мертвого цифрового звука и натурального, под этим подразумевают чистейший звук без гармоник и ламповый звук который ими перенасыщен, если интересно то могу в личку скинуть ссылку на видео одного человека о том как люди слышат звук конденсаторов, а именно почему они это слышат, и о том насколько вредны аудиофильские доработки)))
 

Gajdar

Well-known member
Товарищи дорогие, я прекрасно знаю как на ssm3582 выставить автономный режим, тдм адреса и заставить его играть в моно варианте в автономном режиме.
Вопрос про рефлекс 2 и прошивку LiFi. у нее режим ТДМ активируется джампером 9?
В моно варианте ссм и берет сигнал левого канала с i2S, в варианте же TDM по одной линии идет на 4 устройства со своими адресами. У меня же все четыре устройства играют сигнал левого канала с джампером 9 как будто это не ТДМ.
 

Дюжбан

Well-known member
Доброе утро
Джиттера нет, шума минимум, формы держатся.
Что ещё нужно для полного счастья.
 

Vitalii

Well-known member
Товарищи дорогие, я прекрасно знаю как на ssm3582 выставить автономный режим, тдм адреса и заставить его играть в моно варианте в автономном режиме.
Вопрос про рефлекс 2 и прошивку LiFi. у нее режим ТДМ активируется джампером 9?
В моно варианте ссм и берет сигнал левого канала с i2S, в варианте же TDM по одной линии идет на 4 устройства со своими адресами. У меня же все четыре устройства играют сигнал левого канала с джампером 9 как будто это не ТДМ.
Приветствую. Для меня это странно. Почему в режиме TDM ссмка выберет, например, только один канал, левый, а не суммирует оба канала?
А как это устроено в HiFi-Pi №3? Там ведь двойное моно, правый и левый канал работают исправно.
 

Дюжбан

Well-known member
Приветствую. Для меня это странно. Почему в режиме TDM ссмка выберет, например, только один канал, левый, а не суммирует оба канала?
А как это устроено в HiFi-Pi №3? Там ведь двойное моно, правый и левый канал работают исправно.
В тдм каналы нумеруются, в i2s это левый и правый.
Суммировать их не нужно, поэтому только один канал.
А в hifipi3 с помощью мк одна работает в моно как тдм 1 канал, а вторая в моно как тдм второй канал. Ну или что-то такое. И то не тдм даже.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
В тдм каналы нумеруются, в i2s это левый и правый.
Суммировать их не нужно, поэтому только один канал.
А в hifipi3 с помощью мк одна работает в моно как тдм 1 канал, а вторая в моно как тдм второй канал. Ну или что-то такое. И то не тдм даже.
Приветствую. Тогда все понятно. Получается нужен дополнительный модуль, например 0051v2, для правильного распределения каналов на левый и правый?
 

Gajdar

Well-known member
А LIFI 2.xx c поддержкой TDM предвидится? А то я даже стюардессу RDC2-0051V1 раскопал по такому случаю.
В том то и беда SSM3582A, что в случае стеро, она воспроизводит сигнал левого канала по даташиту c i2s. Поэтому и хотелось в тдм 4 штуки и управлялку на 051, на ней и громкость и распределение каналов. Ну или просто придется опять доставать 1467 и на ней мутить громкость и распределение каналов на 4 порта i2s. хотелось то простое решение.
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Приветствую. Тогда все понятно. Получается нужен дополнительный модуль, например 0051v2, для правильного распределения каналов на левый и правый?
У меня dsp всеми вопросами занимается, а с тдм даже не разбирался.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А LIFI 2.xx c поддержкой TDM предвидится? А то я даже стюардессу RDC2-0051V1 раскопал по такому случаю.
В том то и беда SSM3582A, что в случае стеро, она воспроизводит сигнал левого канала по даташиту c i2s. Поэтому и хотелось в тдм 4 штуки и управлялку на 051, на ней и громкость и распределение каналов. Ну или просто придется опять доставать 1467 и на ней мутить громкость и распределение каналов на 4 порта i2s. хотелось то простое решение.
Пользуйтесь последней версией прошивки и последней версией ChipStudio, можно будет управлять всем самим Reflex 2.0 и RDC2-0051V2 не понадобится.
 

Solanto

Well-known member
Пользуйтесь последней версией прошивки и последней версией ChipStudio, можно будет управлять всем самим Reflex 2.0 и RDC2-0051V2 не понадобится.
А я про это уже говорил... Только ни кто не обратил на это внимание. Или почти ни кто))))
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Проверил выход DATA сопротивление между землей 1,2 ком между 3,3 вольт 680 ом что тут не то.. Ответьте пож на мой вопрос требуеться замена платы? Все остальные выводы DATA имеют мегоомы между землей и плюс 3,3 вольт..
Какая у Вас ситуация на данный момент? Пробовали на Windows многоканальный режим для вывода звука с другого порта I2S?
 

SERG

Well-known member
Другие выхода не пробовал. Отвез карту обратно в магазин.. Приняли на экспертизу жду заключения.
 
Верх