• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Проект DSP процессора для авто на adau1701 + pcm5142

andropus81

Well-known member
Хочу сделать проект DSP процессора для авто на adau1701 + pcm5142 по причине отсутствия в продаже PCM5102. Какие могут быть проблемы в реализации в такой конфигурации
 

andropus81

Well-known member
Никаких. Хотя я бы сделал (и делаю) на 5242
Спасибо большое за информацию. PCM5242 имеет дифференциальный стерео выход с амплитудой 4.2В, а у меня уже есть в авто усилитель класса D, но у него нет дифференциального входа (только линейный) и курочить не хочется на гарантии ещё год. Про PCM 5142/5242 информацию, про то как их подключить и запрограммировать к adau1701/1452 вообще информацию не встречал, на ЧипиДип в том числе.
 

igrushkin

Well-known member
Спасибо большое за информацию. PCM5242 имеет дифференциальный стерео выход с амплитудой 4.2В, а у меня уже есть в авто усилитель класса D, но у него нет дифференциального входа (только линейный) и курочить не хочется на гарантии ещё год. Про PCM 5142/5242 информацию, про то как их подключить и запрограммировать к adau1701/1452 вообще информацию не встречал, на ЧипиДип в том числе.
С 5242 можно снимать обычный single ended сигнал. Просто подключитесь к LP, RP и G
 

andropus81

Well-known member
С 5242 можно снимать обычный single ended сигнал. Просто подключитесь к LP, RP и G
Спасибо. Исходя из вашей практики достаточно будет производительности/памяти adau1701 для реализации фильтров и задержек в автомобиле для 5-ти каналов, либо нужно лучше будет вариант pcm1808+ADAU1452+AD1938 CODEC V2. И нужно ли в этом случае AD1808 ? Возможно ли на AD1938 CODEC V2. на дифференциальный вход подать сигнал с линейного выхода RCA конвертора (уже установлен в авто).
 

igrushkin

Well-known member
Скажем так. Сейчас сделан пробный вариант на 1701. Работает от встроенных ЦАП.
Звучит КАРДИНАЛЬНО лучше старой системы за счёт а) развитых кроссоверов б) eq (ачх стала линейной) в) задержек (просто вау-эффект от них)

сейчас переделываю на adau1467+5242. Чтобы иметь возможность делать FIR фильтры. Но это так, «икра на бутерброд»

90% вау-эффекта можно достичь с помощью 1701
 

andropus81

Well-known member
Скажем так. Сейчас сделан пробный вариант на 1701. Работает от встроенных ЦАП.
Звучит КАРДИНАЛЬНО лучше старой системы за счёт а) развитых кроссоверов б) eq (ачх стала линейной) в) задержек (просто вау-эффект от них)

сейчас переделываю на adau1467+5242. Чтобы иметь возможность делать FIR фильтры. Но это так, «икра на бутерброд»

90% вау-эффекта можно достичь с помощью 1701
Если рассматривать вариант на adau1701 для реализации 5-ти каналов как я понимаю также используется 5242, либо там проект реализован для 4-х каналов?
 

andropus81

Well-known member
Продолжение обсуждения проблем вывода сигнала при подключении adau1701 к pcm5142 и adau1701 к AD1938V2 можно прочитать и обсудить в теме на форуме: "PCM5242 audio DAC с miniDSP + CSR8675 Bluetooth V5.0 с выходом I2S'
 

andropus81

Well-known member
 

maksim

Well-known member
питание в автомобиле для цапов нужно хорошо сделать, что бы свисты с борта не пошли в динамики через весь звуковой тракт
 

igrushkin

Well-known member
питание в автомобиле для цапов нужно хорошо сделать, что бы свисты с борта не пошли в динамики через весь звуковой тракт
Все не так ужасно. Было питание на импульснике от ЧиД, особых свистов не было. Сейчас питание от гальванически развязанного БП MeanWell — тем более нет
 

Art702

Member
Кстати, как обстоят дела со звуком? У меня трехполоска, с процессором звук как из ведра, без adau1701 звук прекрасный.
 

andropus81

Well-known member
Кстати, как обстоят дела со звуком? У меня трехполоска, с процессором звук как из ведра, без adau1701 звук прекрасный.
У меня установлен в авто звук интересней стал даже без настройки с измерительным микрофоном.
 
Верх