• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Процессор пространственного звучания

Дюжбан

Well-known member
Продолжаем мучить dsp (Тема: Тонкомпенсированный регулятор громкости). Предлагаю Вам свой вариант эффекта, который называют "расширение стерео базы, расширенное стерео, surround sound и т.д". В отличие от обычной реализации (подавление монофонической составляющей), алгоритм немножко другой и в результате более выразительный эффект, более глубокие низкие, и не портяттся вч на плохих треках, мп3 и радио. Очень здорово звучит при не разнессенной акустике и портативном аудио. На скриншоте нарисован сам фрагмент, настроенный. Также это все лежит в архиве с проектом. Смотрите, крутите, копируйте. Также как и в прошлом проекте собрано на адау1761, с энкодером, тембр убран. При наличии опыта работы с сигма студио не составит труда перенести в любой другой проект с другим dsp. Удачи!
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
По Вашей просьбе обновляю пост.
Отстроенный алгоритм звук вокруг, расширение стереобазы и тд и тп
В отличии от классических вариантов все по-другому.
Это позволяет избежать подавления низких частот и уменьшает искажения на вч в плохих фонограммах.
Слева вход, справа выход.
Фильтр уровень 4дб.
Переключатель вверх выкл, вниз вкл.
Кнопка имеет разные регистры для 1452 и 1467 и проект должен быть сделан под свой дсп.
Успехов!!!
 

Вложения

Lazy_66

Well-known member
Всегда полезно подменять названия "Sub" или "Gain" с иносранного языка на русский. И дописывать пояснения - эта свистелка делает то, а вот эта крутилка - другое. ;)
 

Solanto

Well-known member
А случаем ни кто не делал имитацию звучания лампы? Т.е. выпирание второй гармоники.
 

Solanto

Well-known member
Продолжаем мучить dsp (Тема: Тонкомпенсированный регулятор громкости). Предлагаю Вам свой вариант эффекта, который называют "расширение стерео базы, расширенное стерео, surround sound и т.д". В отличие от обычной реализации (подавление монофонической составляющей), алгоритм немножко другой и в результате более выразительный эффект, более глубокие низкие, и не портяттся вч на плохих треках, мп3 и радио. Очень здорово звучит при не разнессенной акустике и портативном аудио. На скриншоте нарисован сам фрагмент, настроенный. Также это все лежит в архиве с проектом. Смотрите, крутите, копируйте. Также как и в прошлом проекте собрано на адау1761, с энкодером, тембр убран. При наличии опыта работы с сигма студио не составит труда перенести в любой другой проект с другим dsp. Удачи!
Самое первое сообщение это что? Тонкомпенсация или тоже пространственный звук?
 

Andrey Apraksin

Well-known member
А случаем ни кто не делал имитацию звучания лампы? Т.е. выпирание второй гармоники.
В архиве проект Sigma Studio для ADAU 1701. Слушали человек 10, все сказали, что с "лампами" приятнее.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
В архиве проект Sigma Studio для ADAU 1701. Слушали человек 10, все сказали, что с "лампами" приятнее.
Уважаемый @Andrey Apraksin, расскажите на чём основан принцип работы данного алгоритма и что за формулы? Спасибо.
Что это за блок с таблицей?
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Оформить надо как тему.
Собрал, осталось послушать.
Чип студия огонь!!! После того, как победил эти две ошибки стало всё просто.
 

Solanto

Well-known member
Да... Ваши наработки хороши... Но мне не подходит Ваша тонкомпенсация, у меня панель с 011, и я не хочу переделывать ее. Сижу думаю как тонкомпенсацию сделать для стоковой панели...
Оформить надо как тему.
Собрал, осталось послушать.
Чип студия огонь!!! После того, как победил эти две ошибки стало всё просто.
 
Верх