• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU1761 и Reflex

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подружить Reflex и 1761 ( на плате установлен кварц). В Сигма студии и Чип Дип студии более менее понятно. Как физически скоммутировать подскажите ? И настройки в регистрах... Проект : входа, переключатель входов, супер бас, громкость.
 

Shurich

Well-known member
Посмотрите видео по подключению модулей, оно типичное. На видео Олег доступно всё показывает где, куда, и для чего подключается и проекты показывает.
 
Здравствуйте. Видео посмотрел, но у меня рефлекс - в этом и вопрос... Проект есть, через USBI 1761 работает, проверял только AUX. В ЧипСТУДИИ сделал как на видео - Рефлекс и 1761 подключил. В поле GPIO interfaces активировал I2C соединил блоки. В поле GPIO : 0 -громкость,1- переключатель входов , 2 - регулировка баса. Подвязал параметры - галочки зеленые, загрузил. На 1761 SDA и SCL соединил с 2 и 24 контактом на плате Рефлекса. Регулировки на 35,33,31. Питание 3,3 и gnd соответственно. Джемпер на 1761 от генератора не убирал. На рефлексе на 10 и 11 джемперов нет. 6,7,8 -- тоже нет. Не понимаю, что не так сделал ?
 
Последнее редактирование:

jack3.5

New member
Не понимаю, что не так сделал ?
- cвязался с чип-дипом...

А если по теме, у меня такая-же проблема - reflex и 1761 не работают. заливаю проект через sigmalink - звук есть, этот же проект закидываю в reflex через chip studio - тишина.

Две недели голову ломал, похоже что Reflex не является мастером проектов chip studio, соответственно он не может прогрузить 1761, для этого нужен другой контроллер. Максимум reflex может подключиться к уже загруженному dsp и изменять там состояния регистров (типа громкость порегулировать) - только нахрен это нужно, если будет другой контроллер, который прогрузит 1761.
Т.е. reflex может работать контроллером только у dsp с самозагрузкой, типа как adau1701. А плата с 1761 это вообще нечто бестолковое - ей для работы нужен контроллер в два раза её дороже.

Хотя в руководстве пользователя ChipStudio на 12 странице написано, что reflex может загружать adau1452, и здесь на форуме говорят что загрузит 1761 - на практике не работает нифига.

Короче я уже смирился с тем, что 3500 выкинул на ветер. Если у тебя получится - отпишись пожалуйста.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
@АлександрК, @jack3.5 , благодарю за обращение.
В ПО модуля Reflex выявлена и устранена ошибка при работе с ADAU1761. Обновите, пожалуйста, ПО модуля (новая версия ПО во вложении).
Модуль ADAU1761 нужно подключать к порту I2C из списка DSP Interface (т.к. на ADAU1761 и на другом порту I2C модуля Reflex нет подтягивающих резисторов).
Во вложении тестовый проект SigmaStudio - два генератора, и основанный на нем проект ChipStudio.
Подключение
Reflex_ADAU1761.jpg
 

Вложения

Здравствуйте. Спасибо, все заработало. Пожелание для магазина в Красноярске : модули управления и DSP 1761 и 1701 только под заказ...
 
Здравствуйте. Перестала работать 1761, в место нее взял 1701 ( RDC2-0027v3 ). Под управлением Reflex , при подключении питания к Рефлексу звук появляется но не регулируется. Если изменить положение регулятора громкости и переподключить питание звук будет на нужном уровне- соответственно регулятора.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Перепроверьте соединения и проект. Эти платки здорово работают без пляски и бубна.
 
Верх