• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

AudioBerry DSP1 8-ми канальный звуковой процессор на основе REFLEX-2.0

maksim

Well-known member
Всех форумчан привествую!


Поделюсь одним из своих проектов, над которым сейчас ведется работа.
Устройство представляет из себя 8-ми канальный аудио процессор на основе цап AK4458 и USB транспорта REFLEX-2.0.
Это третья версия аудио процессора (AudioBerry DSP1), которым я занимаюсь уже 4-й год.
,
audioberry-dsp-1.jpg


Получив опыт работы с DSP ADAU, и уперевшись в потолок его "пропускной способности" я решил попробовать использовать в качестве транспорта для 8 каналов разработку ЧИПДИП.

DSP при использовании USB транспорта соотвественно можно использовать программный, как на ОС Linux так и Windows.
В настоящий момент (апрель 2024 года) модуль платы транспорта-цапа уже протестирована и радует своим качеством звучания.
Такого разрешения, детализации и комфорта подачи при использовании процессора ADAU добиться не удавалось.

Конечно же, не одним транспортом решена задача повышения уровня звучания в данном устройстве.
Это и схемные решения по питанию аналоговых и цифровых линий, качественные аудиофильские компоненты, и опыт нескольких инженеров цапостроителей, и цифровых электронщиков, которые помогают и деляться своим опытом наработанным годами.


dsp-dac-board-top.png
dsp-dac-board-bottom.png

Плата модуля содержит питание аналоговой и цифровой части ЦАП AK4458, ФНЧ и сумматор аналоговых выходных дифференциальных линий с ЦАП, транспорт REFLEX 2.0.

Безусловно, хочется выразить благодарность компании ЧИПДИП и их отделу, который занимается разработкой хобийных аудио устрйоств, поддержкой на этом форуме и в целом внесением огромного вклада в нашу хоббийную аудио тему!

Буду держать в курсе по данному проекту, дополнять материал.
Если есть какие то вопросы, готов ответить в этой теме.

О своих проектах я рассказываю в своем ютуб канале.

Предоставить публичный доступ к схеме и печатной плате возможности нет, но если кому то что то нужно подсказать - не стесняйтесь!
 
Верх