• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP Machine 3 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

Спасибо, теперь оба канала. Вам не показалось что громкость выкручена уж сильно? Я с внешним цапом в номинале треть или меньше имею громкости.
Уровень на всех выходах установлен на 0 Дб. без какой либо доп. регулировки. Треть громкости на вашем усиливающем оборудовании вполне норма. Если Вам не комфортно так пользоваться, в проекте есть отключенный гейн, я его оставил , при желании можно его задействовать. Так что пишите мне в личку, что бы не забивать тему.
 

Serge

New member
Скажите, а к какому разъёму подключать сигмалинк для изменения проекта DSP 1452? В DSP 1 там есть перемычки между STM И ADAU 1701. Здесь как ?
 

Vitalii

Well-known member
На Raspberry должна быть установлена соответствующая система, например AlexELEC


Так не получится. У DSP MACHINE 3 SPDIF - выход. У ТВ SPDIF - тоже выход.
Здравствуйте. Пора уже переходить на HDMI eRCA и HDMI arc.
Иначе не вижу смысла в HDMI разъёмах на материнских платах 1452, 1467, 1701, DSP Machine 3. Их, HDMI разъёмы, никто не использует. Т.к. нет общей картины как этим пользоваться. Еще можно понять простой разъём HDMI для передачи звука и изображения.
Но сейчас столкнулся с разъёмом HDMI eRCA. Даже не могу акустику подобрать к этому виду разъёма. Кроме саундбаров толком нет ничего.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Из-за разъёмов HDMI, которыми никто не пользуеться на материнских платах, сама плата в изготовлении дороже становиться.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений и Олег.
Рылся в своих платах в поисках передней панели и обнаружил у себя совсем новенькую плату DSP Machine 3 KIT.
Хочу поставить на неё Reflex 3.0
При установки на мат плату Reflex 3.0 и при подачи питания на мат плату, плата не распознаётся в пк.
Всё джамперы на Reflex 3.0 сняты.
Прошивка Reflex 3.0 последняя v2.3.0
Посмотрел на форуме тему Machine 3, ответ не нашёл.
Может нужно с нуля проект создавать?
А вообще хочу на всех своих платах заменить Raspberry Pi на Reflex 3.0.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений и Олег.
Рылся в своих платах в поисках передней панели и обнаружил у себя совсем новенькую плату DSP Machine 3 KIT.
Хочу поставить на неё Reflex 3.0
При установки на мат плату Reflex 3.0 и при подачи питания на мат плату, плата не распознаётся в пк.
Всё джамперы на Reflex 3.0 сняты.
Прошивка Reflex 3.0 последняя v2.3.0
Посмотрел на форуме тему Machine 3, ответ не нашёл.
Может нужно с нуля проект создавать?
А вообще хочу на всех своих платах заменить Raspberry Pi на Reflex 3.0.
Все, разобрался. Накинул джампер на VBUS, после накинул на DSP Machine 3, подал питание на мат плату и все заработало.
Как-то странно, на мат плате 1467/1452 этот джампер нужно снять. А на мат плате DSP Machine 3 его нужно установить.
 

Vitalii

Well-known member
Все, разобрался. Накинул джампер на VBUS, после накинул на DSP Machine 3, подал питание на мат плату и все заработало.
Как-то странно, на мат плате 1467/1452 этот джампер нужно снять. А на мат плате DSP Machine 3 его нужно установить.
Плата, заработала, а передняя панель регулировок, перестала работать вовсе. Ничего не регулируется и ничего не нажимается. Только светиться и все.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Повозился еще немного с DSP Machine 3 и Reflex 3.0. В Reflex 3.0 загрузил прошивку для расбери, но сама прошивка не работает на плате DSP Machine. На выходе только пшшшш.
Что я сделал не так?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Повозился еще немного с DSP Machine 3 и Reflex 3.0. В Reflex 3.0 загрузил прошивку для расбери, но сама прошивка не работает на плате DSP Machine. На выходе только пшшшш.
Что я сделал не так?
Все, разобрался. Загрузил прошивку для Raspberry pi, джампер только на с11 и все заработало. Vet, спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Доброй ночи.
Олег и Евгений, выявилась проблема с прошивкой для Reflex 3.0 v1.1.0R. Определяется не как Raspberry. Но не важно.
В режиме прослушивания музыки по юсб все работает нормально. С возможностью 2 канала, 16 бит но не более и частотой от 44.1кгц и до 192кгц но не более.
А как только подключаю к тв, то звук на выходе как у телепузиков. Явно проблема с частотой или битность.
А в целом, если использовать как просто плеер, то все ровно.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
А как только подключаю к тв, то звук на выходе как у телепузиков.
Нужно обновить прошивку на v2.3.0_beta. Затем очистить память, если был загружен проект ChipStudio. После изменить USB VID/PID модуля.
 

Vitalii

Well-known member
Нужно обновить прошивку на v2.3.0_beta. Затем очистить память, если был загружен проект ChipStudio. После изменить USB VID/PID модуля.
Спасибо. Попробую.
Я использовал версию этой прошивки v1.1.0R т. к. использовал Reflex 3.0 в место Raspberry Pi. Исходя из этого было логично воспользоваться версией этой прошивки.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Спасибо. Попробую.
Я использовал версию этой прошивки v1.1.0R т. к. использовал Reflex 3.0 в место Raspberry Pi. Исходя из этого было логично воспользоваться версией этой прошивки.
Вот эту прошивку?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Доброй ночи. Евгений, загрузил прошивку Reflex_3.0_v2.3.0_beta в Reflex 3.0, что вы посоветовали. Выполнил очистку памяти, загрузил проект для материнской платы от Solanto.
Все работает прекрасно. С телевизора звук чистый и без искажений. Спасибо всем большое.
Джампер выставил на Reflex 3.0 только на контакт С14. Это имеет какое-то значение?
На передней панели постоянно светиться 44.1 кгц, я думал, что телевизоры выдают 96 кгц. Или я ошибаюсь?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Доброй ночи. Евгений, загрузил прошивку Reflex_3.0_v2.3.0_beta в Reflex 3.0, что вы посоветовали. Выполнил очистку памяти, загрузил проект для материнской платы от Solanto.
Все работает прекрасно. С телевизора звук чистый и без искажений. Спасибо всем большое.
Джампер выставил на Reflex 3.0 только на контакт С14. Это имеет какое-то значение?
На передней панели постоянно светиться 44.1 кгц, я думал, что телевизоры выдают 96 кгц. Или я ошибаюсь?
Я свой проект не тестировал в такой конфигурации как у Вас... Не чего сказать не могу. В связке с ПК, проект работает адекватно.
 

Vitalii

Well-known member
Я свой проект не тестировал в такой конфигурации как у Вас... Не чего сказать не могу. В связке с ПК, проект работает адекватно.
Как я понимаю частота на выходе тв одна для всех телевизоров, хотя могу ошибаться.
Если загрузить проект для Reflex первой версии от Олега и Евгения в мат плату 011 или 010 с передней панелью, где дисплей, то при подключении к старому телевизору 2017 года показывает на дисплее 96.
 

Vitalii

Well-known member
А хотя, мне кажется, что для телевизора не нужно создавать именно комбо проект. Достаточно выбрать частоту с которой он работает и все.
 
Верх