• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ES9038Q2M аудио ЦАП

Oleggraf

Well-known member
Уважаемые посетители форума! Хочу приобрести оптические входы для того, чтобы сделать переключатель входов на это изделие.
Нужно что-нибудь подобное Optical Jacks. Если кому-нибудь попадались такие разъёмы, пожалуйста, киньте ссылочку. В магазине есть такие разъёмы, но сроки доставки...
 

Vet

Well-known member
Уважаемые посетители форума! Хочу приобрести оптические входы для того, чтобы сделать переключатель входов на это изделие.
Нужно что-нибудь подобное Optical Jacks. Если кому-нибудь попадались такие разъёмы, пожалуйста, киньте ссылочку. В магазине есть такие разъёмы, но сроки доставки...
С оптическими входами беда))) Я брал три партии, одну где то в регионе заказывал почтой, вторую по месту у себя, и третью с алиекспресс, и парадоксально то, что нормально работающими оказались те что с алиекспресс брал, остальные же с косяками, одни до 48кгц всего работают, а вторые не играют пока кабель чуть на излом не вставишь, да и найти их проблема по нормальной цене, в китае они по 120руб за штуку, у нас же по 600-800 руб за штуку, самый надежный способ искать на барахолке, что я собственно и делаю)))
 

Vet

Well-known member
При смене частоты активируется физическая линия мьют, насколько помню на 300 мс, активное состояние 0 - на Reflex 2.0 это GPIO51.
В общем попробовал я это дело, ослик показывает примерно 300мсек изменение уровня на 51-м выводе рефлекса2 с 1 на 0, у цапа есть функция mute all, надо в файле инициализации в секции gpio config в данных написать 0xA8, и тогда gpio2 цапа будет работать как физический мьют, но надо инвертировать сигнал от рефлекса, так как мьют цапа происходит при высоком уровне, инвертировать не проблема, а вот 300мсек маловато будет))) хвосты от переходных процессов все равно пролазиют, но намного намного меньше. В общем еще сегодня поэкспериментирую и напишу конечный результат что из этого получилось. Еще вопрос, на модуле 0051в2 есть gpio5, и среди возможных опций для него есть mute_out, так вот сам вопрос, это вход или выход? и на какое событие он срабатывает? ибо с чип студии в опциях это выход, а в инструкции к чип студии это вход, в общем непонятка какая то.
 

Oleggraf

Well-known member
А ещё на схеме ЦАПа и на плате есть вход коаксиальный и выход оптический, а по факту оптический выход оказывается можно использовать как оптический вход, только это нигде не написано.
 

Vet

Well-known member
А ещё на схеме ЦАПа и на плате есть вход коаксиальный и выход оптический, а по факту оптический выход оказывается можно использовать как оптический вход, только это нигде не написано.
Ну об этом и не должны писать в общем то))) спдиф это GPIO, универсальные входы\выходы, которые можно сконфигурировать не только на обработку аудио потока, а например на индикаторы разных событий, селектор входов, рег громкости и тд. Эта платка базовый набор, и прошивка через чип студию тоже базовая, но если есть желание всегда можно почитать документацию и подправить файлики под себя, например спдиф входов на ней 5 штук, и все можно использовать, но с добавлением чего то одного, лишаешься чего то другого, так как кол-во gpio ограниченно
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Еще вопрос, на модуле 0051в2 есть gpio5, и среди возможных опций для него есть mute_out, так вот сам вопрос, это вход или выход? и на какое событие он срабатывает?
Это выход. Становится активным при смене проекта ChipStudio в комбопроекте.
 
  • Like
Реакции: Vet
Верх