• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HiFi-Pi №1, DAC 2.1 - Саб играет очень тихо

olden7

Active member
Добрый день! Я хотел добавить низов с помощью платы HiFi-Pi №1, DAC 2.1. Но при подключении саб почти не слышно. У меня такая конфигурация:

- Raspberry Pi + HiFi-Pi №1, DAC 2.1 (несимметричный сигнал)
- предусилитель RDC1-0034a (вход - несимметричный сигнал, выход - дифференциальный сигнал)
- усилитель RDC2-0029 PBTL
- блок питания MeanWell EPP 200-48
- Сабвуфер Morel Primo 804 (4 Ом), мощность 250W rms

Когда я подключаю усилитель к отдельному каналу сабвуфера на плате HiFi-Pi №1, DAC 2.1, сабвуфер играет очень тихо, даже когда я делаю громкость на максимум. То есть звука почти не слышно, только если вплотную приложить ухо к динамику :) Подскажите, в чём может быть проблема?

 

Vitalii

Well-known member
Добрый день! Я хотел добавить низов с помощью платы HiFi-Pi №1, DAC 2.1. Но при подключении саб почти не слышно. У меня такая конфигурация:

- Raspberry Pi + HiFi-Pi №1, DAC 2.1 (несимметричный сигнал)
- предусилитель RDC1-0034a (вход - несимметричный сигнал, выход - дифференциальный сигнал)
- усилитель RDC2-0029 PBTL
- блок питания MeanWell EPP 200-48
- Сабвуфер Morel Primo 804 (4 Ом), мощность 250W rms

Когда я подключаю усилитель к отдельному каналу сабвуфера на плате HiFi-Pi №1, DAC 2.1, сабвуфер играет очень тихо, даже когда я делаю громкость на максимум. То есть звука почти не слышно, только если вплотную приложить ухо к динамику :) Подскажите, в чём может быть проблема?

Здравствуйте. Предполагается что сабвуфер будет активный, а не пассивный.
Активный саб - это когда усилитель встроен в корпус сабвуфера.
Пассивный саб - это когда в корпусе саба установлена только динамическая головка (динамик).
 

olden7

Active member
@Vitalii да, я это понимаю. Сигнал ведь идёт сначала на усилитель RDC2-0029 (Моно, 600 Вт) специально купленный для этого проекта. А к усилителю подключен уже сабвуфер Morel
 

Vitalii

Well-known member
Замерьте напряжение на выходе Raspberry и на входе 0034. После замерьте на выходе 0034. Возможно вы там накосячили на 0034 плате.
1. Не подали напряжение на плату 0034 или подали, но не верно, с ошибкой. Тем самым сожгли ее.
2. Нулевой резистор на плате (его наличие или отсутствие) должно соответствовать входному сигналу.
3. Подайте сигнал от Raspberry напрямую к унч, минуя плату 0034. Много раз попадались бракованные. В основном менял резисторы на выходе и на входе. После все работало нормально.
0029 плата у меня работает от AUX напрямую с телефона без всяких проблем. Самая надёжная и удобная 0029 платка .
 
Верх