• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HiFiPi #2. Усилитель для RaspberryPi с сабвуфером мощностью 1200Вт. PCM5242 x2, TAS5630 x2

Евгений

Administrator
Команда форума
Т.е. при смене частоты аудиопотока со, скажем с 24/96 до 24/384 потребуется перезагрузка "на лету"?
У PCM5242 возможны два режима работы: автономный и с внешним управлением. В автономном режиме PCM5242 перестраивается автоматически, но нельзя загружать проекты PurePath Studio и его ядро DSP не задействовано.
В режиме с внешним управлением можно использовать ядро DSP и загружать проекты PurePath Studio (доступ к среде открывается по запросу TI). Но на каждую частоту нужен свой проект, т.к. используются разные коэффициенты фильтров, разные выходные блоки. Поэтому, да, при смене частоты аудиопотока потребуется перезагрузка "на лету". Поток 384 кГц возможен только в автономном режиме, в режиме с DSP до 192 кГц.

Выразится ли такая перезагрузка в щелчках или каких-либо других артефактах?
При использовании с Raspberry ничего подобного не замечали. Если будут возникать посторонние звуки можно использовать вывод Mute контроллера, который активен при смене проектов.
 

Alexander

Well-known member
почему у вас вечно все через одно место? продаете продукт, для работы с которым необходимо стороннее ПО, которое невозможно получить частному лицу. в лучших традициях - вы купите, а дальше это не наши проблемы! в очередной раз убедился в отвратительной поддержке с вашей стороны!
 

dentaslancheko

Well-known member
Сабвуферные каналы одинаковые, можно подключить один из
пользуясь возможностью что Вы на связи, и длительным локдауном( все время теперь все в сети),хочу спросить- есть наработки вместо второго саба программить центральный канал?
и второй може не в тему, то перенаправьте- есть возможность снять звук с компьютера и передать на усб(БТ, или еще как на HIFI-PI 2.1&
 

Олег

Administrator
Команда форума
вместо второго саба программить центральный канал?
Теоретически можно, нужно понять что должно быть в центральном канале. Какой алгоритм?

есть возможность снять звук с компьютера и передать на усб
Можно вместо Raspberry HiFiPi подключить к Reflex или к любому другому USB->I2S транспорту работающему в режиме Master
 

dentaslancheko

Well-known member
Теоретически можно, нужно понять что должно быть в центральном канале. Какой алгоритм?


Можно вместо Raspberry HiFiPi подключить к Reflex или к любому другому USB->I2S транспорту работающему в режиме Master
все этто прекрасно теоретически-гипотетически, Олег вот есть HIFI-PI 2.1 возможно если скажем так-через усб который там есть на распберри, вклчить выход с компьютерной звуковушки скажем так если на ней есть выход оптикал, либо так же транспртировать на юсб с коммпьютера.
я в принципе то выпишу наконец то что мне нужно, другой вопрос возможно скажем так купить панель, транспорт, а не пользоваться вашим программатором
 

Vitalii

Well-known member
Теоретически можно, нужно понять что должно быть в центральном канале. Какой алгоритм?


Можно вместо Raspberry HiFiPi подключить к Reflex или к любому другому USB->I2S транспорту работающему в режиме Master
Здравствуйте. Тоже хочется через Reflex подключить PCM 5242. пытаюсь через чип-студио это создать, не получается.

Здравствуйте. Тоже хочется через Reflex подключить PCM 5242. пытаюсь через чип-студио это создать, не получается.
не зная что записать в пцмки чтоб они заработали с Reflex

да и в reflex нужно что-то записать похоже.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Тоже хочется через Reflex подключить PCM 5242. пытаюсь через чип-студио это создать, не получается.
Для Reflex в ChipStudio можно изменить настройки USB, но не создать проект для DSP. Без дополнительного контроллера PCM5242 можно подключить к Reflex только в автономном режиме. Для этого подключение к ChipStudio не нужно и проект в ней создавать не нужно. Установите на модуле PCM5242 автономный режим.
 

Vitalii

Well-known member
Для Reflex в ChipStudio можно изменить настройки USB, но не создать проект для DSP. Без дополнительного контроллера PCM5242 можно подключить к Reflex только в автономном режиме. Для этого подключение к ChipStudio не нужно и проект в ней создавать не нужно. Установите на модуле PCM5242 автономный режим.
Здравствуйте! Успешно подключил Pcm5242 к Reflex в автономном режиме и i2s . На мой взгляд в режиме i2s звучит лучше, чище, чем в автономном режиме. Попытался подключить 2 Pcm5242 последовательно в режиме i2s. Но почему-то 2 Pcm5242 не звучит вообще. Так же пытался подключить в автономном режиме. Без изменений. Переставлял перемычки для установки адреса Pcm5242 не помогло. Вообще выход i2s рабочий на Pcm5242?
Но, когда подключил паралельно, то все Pcm5242 работают исправно.
Да, вот , что еще заметил. Когда подключаю последовательно, то слышны трески при проигрывания аудиопотока и при их переходе. Подтверждаю, чем больше Pcm5242 тем выразительные слышаться трески и шумы. Но! Когда прикосаешься к шлейфу рекой, все шумы и потрескивание исчезают. Т.е. думаю нужно устанавливать экранированное соединение при подключении Pcm5242.
У меня есть вопрос!
1. При последовательной соединении Pcm5242 что нужно сделать для работы последующих соединённых Pcm5242?
2. При параллельном соединении можно устанавливать вместо шлейфов DSPO 12.288 I2S LINK, Генератор 12.288 МГц, коммутатор I2S, стабилизатор напряжения 3.3В?
 

Gajdar

Well-known member
Господа, кто-нибудь а скиньте в мыло дистрибутив purepath через ТИ сайт получить просто анриал - три раза перефутболивали между подразделениями и все....
 

balu-86

Member
Господа, кто-нибудь а скиньте в мыло дистрибутив purepath через ТИ сайт получить просто анриал - три раза перефутболивали между подразделениями и все....
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Олег и Евгений. Подскажите пожалуйста, что-то не могу вывести звук из малинки на HiFiPi2 после прошивки передней панели. До перепрошивки все работало. Volumio - звук на малинке с джека 3.5 выводится, а через HiFiPi нет.
Прошивка с сайта на продукт, RDC2-0051_v0.83_RasPWR_Reboot 11.03.2021. После прошивки загружаю проект тоже с сайта на продукт. Все грузится нормально.
Малинка новая, версия 3В+, купил 3 шт. т.к. у меня 2 модуля HiFiPi2 в наличии и третий модуль заказал, скоро приедет. На двух модулях выполнил обновление прошивки последней версии, прошивка прошла успешно. Но не работает ничего через малинку.
Проверяю малинку. Переставляю ее на DSP Mashene 3, в Voluymio выставляю в настройках звук через малинку на DSP все работает исправно на выходе Mashene 3.
Проверяю HiFiPi2. Беру REFLEX с последней прошивкой 2.2, подключаю по схеме, что на странице продукта HiFiPi2, все работает. Звук чарез REFLEX на HiFiPi2 через PCM4252 проходит. Т.е. карта HiFiPi2 рабочая, все регулируется и переключается.
Что мне нужно еще сделать, чтоб заработала карта HiFiPi2? Пытаюсь собрать усилитель что в первом посте этой ветки.
 

Вложения

Vitaliy

Active member
Приветствую. Олег и Евгений, подскажите пожалуйста, когда начнете выпускать карты для Рассбери пи, по типу Hi-Fi-Pi 2 или подобные? Чтоб на плате были 2 микросхемы PCM5242. Куплю шт-10. В магазинах остились только RasPi DSP Machine 2, ChipDip DAC, DAC - аудио процессор для Raspberry Pi, PCM5242 x 1. Но там только одна PCM5242. Я купил бы и DSP Machine 2 и собрал бы платы бутербродом, но тогда передняя панель волялась-бы без дела. А хочется без остатков использовать карты. Спасибо.
 
Верх