• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Instructable, SigmaStudio, ChipStudio

Desire

Well-known member
Если мы говорим про CDD-010 , то подключение MCLK не требуется от слова совсем. Рефлекс в режиме мастер на мой вкус лучше с генераторами чем со встроенным клоком.
Благодарю, сделал настройки под слейв, в сигме - звука нет)
 

Ytim

Member
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста по нескольким моментам. Делаю на базе CDD-010 трехполосный кроссовер, ЦАПы 3шт ES9038Q2M посажены через "тройник" на одну шину. Использую Reflex 3. В качестве источника - только TOSLINK. И все это работает на проекте 44.1 в режиме одного проекта без комбо. Но захотелось перейти на 96. И вот собственно вопросы:
1) Когда одиночный проект сигмастудио 96кгц подгружаю в чипстудио то индикатор показывает 88.2. Тут почитал что надо замыкать перемычку GPIO19, но решил попробовать пойти по другому пути. На руках есть второй cdd010 без изменений и он без подключения по юсб запускает режим 96Кгц из коробки. И вот я решил создать комбопроект и прописать один мой сигмапроект (в нем установив Fix project, active HIGH. Но все равно стартует прибор на 88.2. При подключении по ЮСБ и выставлении в ОС 96Кгц - переключается на 96. При выключении/включении - снова 88.2. Как сделать что бы прибор всегда работал в режиме 96? Только через замыкание перемычки?
2) Вот тут с этим выключением/включением вообще странное. Обнаружил это вот только вчера тк ранее использовал USB только для прошивки. А тут как решил перейти на проект 96Кгц, начал играться с комбопроектами и вот наткнулся на такой глюк. При выключении девайса (кнопкой сзади) с подключенным к компьютеру USB само выключение не происходит, он как бы зависает (лампочки горят ВРОДЕ) и начинает пахнуть горелым! Сказать что я напугалсяничего не сказать. Я быстро из розетки отключил. Работоспособность после этого аппарат не потерял, но повторять что то страшно. Если выключать из розетки - ничего такого нет, проблема именно при выключении.
Заранее спасибо за ответы!
 

Vet

Well-known member
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста по нескольким моментам. Делаю на базе CDD-010 трехполосный кроссовер, ЦАПы 3шт ES9038Q2M посажены через "тройник" на одну шину. Использую Reflex 3. В качестве источника - только TOSLINK. И все это работает на проекте 44.1 в режиме одного проекта без комбо. Но захотелось перейти на 96. И вот собственно вопросы:
1) Когда одиночный проект сигмастудио 96кгц подгружаю в чипстудио то индикатор показывает 88.2. Тут почитал что надо замыкать перемычку GPIO19, но решил попробовать пойти по другому пути. На руках есть второй cdd010 без изменений и он без подключения по юсб запускает режим 96Кгц из коробки. И вот я решил создать комбопроект и прописать один мой сигмапроект (в нем установив Fix project, active HIGH. Но все равно стартует прибор на 88.2. При подключении по ЮСБ и выставлении в ОС 96Кгц - переключается на 96. При выключении/включении - снова 88.2. Как сделать что бы прибор всегда работал в режиме 96? Только через замыкание перемычки?
2) Вот тут с этим выключением/включением вообще странное. Обнаружил это вот только вчера тк ранее использовал USB только для прошивки. А тут как решил перейти на проект 96Кгц, начал играться с комбопроектами и вот наткнулся на такой глюк. При выключении девайса (кнопкой сзади) с подключенным к компьютеру USB само выключение не происходит, он как бы зависает (лампочки горят ВРОДЕ) и начинает пахнуть горелым! Сказать что я напугалсяничего не сказать. Я быстро из розетки отключил. Работоспособность после этого аппарат не потерял, но повторять что то страшно. Если выключать из розетки - ничего такого нет, проблема именно при выключении.
Заранее спасибо за ответы!
У меня плата другая, но запуск на ней точно такой же, и тоже было что запах горелого был, причина простая, плата расчитана на работу совместно с рефлексом, причем рефлекс управляет реле, надо в чип студии в настройках рефлекса активировать опцию
on_off.jpg
 

Евгений

Administrator
Команда форума
1) Когда одиночный проект сигмастудио 96кгц подгружаю в чипстудио то индикатор показывает 88.2...
в нем установив Fix project, active HIGH.
На соответствующий вход нужно подать 3,3 В. В проекте по умолчанию это сделано с помощью вывода контроллера в функции LED. Посмотрите проект по умолчанию.

2) Вот тут с этим выключением/включением вообще странное.
На модуле Reflex 3.0 нужно снять джампер VBUS.
 

Ytim

Member
На соответствующий вход нужно подать 3,3 В. В проекте по умолчанию это сделано с помощью вывода контроллера в функции LED. Посмотрите проект по умолчанию.
Спасибо за ответ! Прошу понять и простить, разбираюсь весьма поверхностно((( Уточните - в проекте ChipStudio? Прикрепил свой проект - ткните носом, как говорится.
 

Вложения

Ytim

Member
У меня плата другая, но запуск на ней точно такой же, и тоже было что запах горелого был, причина простая, плата расчитана на работу совместно с рефлексом, причем рефлекс управляет реле, надо в чип студии в настройках рефлекса активировать опцию Посмотреть вложение 4755
Спасибо за ответ! Данная галочка стоит. Без подключения по USB все включается/выключается. Дело в VBUS. Сегодня сниму джампер.
 

Ytim

Member
Снял джампер VBUS - выключился с подключенным USB успешно и без ароматов😀 замкнул 19 контакт на 3v3 на Reflex и воаля - заветные 96 загорелись😀 Всем спасибо!!!
 

Ytim

Member
После отключения Vbus Chipstudio перестал видеть reflex:cry: При этом без активации режима подключения к чипстудио на reflex - юсб работает, винда его видит
 
Последнее редактирование:
Верх