• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Instructable, SigmaStudio, ChipStudio

SSstyle

Member
в чём вопрос остался?
Если подключить и юсб рефлекса и юсб сигмалинка, с перемычками 11 и 12 то появляется управление с сигмы, только часто надо заливать проект в устройство.
Вопрос звучит так. Как подключить данную плату к USBi программатору?
Потому что у меня она не подключается.
У меня только Материнская плата и программатор, рефлекс я не покупал.
Чуть выше я написал как конкретно я все подключал и включал.
Пробовал залить стоковый проект, но сути этого не меняет.
Конкретно не происходит соединения dsp с USBi, ни по spi ни по i2c.
Поведение точно такое же если, программатор вообще не подключать к плате.
Провода проверял, usb i проверял.
 

Desire

Well-known member
Вопрос звучит так. Как подключить данную плату к USBi программатору?
Потому что у меня она не подключается.
У меня только Материнская плата и программатор, рефлекс я не покупал.
Чуть выше я написал как конкретно я все подключал и включал.
Пробовал залить стоковый проект, но сути этого не меняет.
Конкретно не происходит соединения dsp с USBi, ни по spi ни по i2c.
Поведение точно такое же если, программатор вообще не подключать к плате.
Провода проверял, usb i проверял.
 

Desire

Well-known member
Вопрос звучит так. Как подключить данную плату к USBi программатору?
Потому что у меня она не подключается.
У меня только Материнская плата и программатор, рефлекс я не покупал.
Чуть выше я написал как конкретно я все подключал и включал.
Пробовал залить стоковый проект, но сути этого не меняет.
Конкретно не происходит соединения dsp с USBi, ни по spi ни по i2c.
Поведение точно такое же если, программатор вообще не подключать к плате.
Провода проверял, usb i проверял.
это рабочий вариант
SigmaLink------SPI-разъем платы

G------GND
OUT------MISO
CLK------CLK
DATA------MOSI
LATCH1------DSP CS

На плату с DSP нужно подать питание.
 

Desire

Well-known member
IMG_4843.jpeg
IMG_4842.jpeg
Вопрос звучит так. Как подключить данную плату к USBi программатору?
Потому что у меня она не подключается.
У меня только Материнская плата и программатор, рефлекс я не покупал.
Чуть выше я написал как конкретно я все подключал и включал.
Пробовал залить стоковый проект, но сути этого не меняет.
Конкретно не происходит соединения dsp с USBi, ни по spi ни по i2c.
Поведение точно такое же если, программатор вообще не подключать к плате.
Провода проверял, usb i проверял.
 
Последнее редактирование:

SSstyle

Member
Индикатор SPI на USBi, постоянно моргает.
Взял стоковый проект, удалил все оставил только выход SPDIF, загрузил.
Выход SPDIF как не горел так и не горит. (там перемычкой выбран кварц на 12.288 МГц)

1.jpg
2.PNG
3.PNG
4.PNG
 

Desire

Well-known member
Индикатор SPI на USBi, постоянно моргает.
Взял стоковый проект, удалил все оставил только выход SPDIF, загрузил.
Выход SPDIF как не горел так и не горит. (там перемычкой выбран кварц на 12.288 МГц)

Посмотреть вложение 3348Посмотреть вложение 3350Посмотреть вложение 3351Посмотреть вложение 3352
Поставь перемычки на 11 и 12
 

sega-nt

Well-known member
Может дело в перемычках 11 и 13?
У меня они стояли с момента покупки и без них я даже не пробывал.

P.S. Пока писал , desire меня опередил
 

Вложения

SSstyle

Member
5.PNG

Данные перемычки идут на рефлекс, т.к. рефлекса нет, это ни как ни может влиять, тем не менее я сделал это и ничего не по менялось. Все так же с DSP нет связи, точно так же 13 пин, это выбор тактирования рефлекса ( BCLK_Fs_Ratio ) и ни куда кроме как в рефлекс он не идет.
 

SSstyle

Member
Что я проверил, на плате есть Все 3.3v, есть 1.2v DSP. Мерил осциллографом, кварцы выдают положенные частоты и переключаются перемычкой. Микросхема сброса выдает высокий уровень на DSP.
Когда перемычка стоит на SELF BOOT, смотрел осциллографом на шине с EEPROM и там тишина, м.б. я не то мерил, но при фключении DSP даже не пытался обращаться к микросхеме памяти.
 

Desire

Well-known member
Что я проверил, на плате есть Все 3.3v, есть 1.2v DSP. Мерил осциллографом, кварцы выдают положенные частоты и переключаются перемычкой. Микросхема сброса выдает высокий уровень на DSP.
Когда перемычка стоит на SELF BOOT, смотрел осциллографом на шине с EEPROM и там тишина, м.б. я не то мерил, но при фключении DSP даже не пытался обращаться к микросхеме памяти.
У тебя в проекте нет микросхемы памяти.
Ты в неё ничего не записывал.
Зачем к ней обращаться?
Попробуй перемычки, это же не сложно, просто попробовать.
 

SSstyle

Member
Сигмалинк определяется в сигмастудии? Горит зелёным сверху название iusb при подключении программатора к юсб?

Компилируешь и заливаешь проект третьей кнопкой?
Да. Есть опыт работы с adau1701 с ней проблем не возникнет. Все заливается все работает.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Конкретно не происходит соединения dsp с USBi, ни по spi ни по i2c.
Попробуйте по SPI прочитать настройки на какой-нибудь странице ADAU, например, настройки портов I2S. В окне Capture какие входные данные отображаются, все 0xFF или 0x00, или данные меняются? На странице портов I2S сами настройки меняются?

Поведение точно такое же если, программатор вообще не подключать к плате.
Для SPI так и должно быть, т.к. сам интерфейс не подразумевает проверки наличия устройства, а SigmaStudio не выполняет дополнительных действий, чтобы такую проверку делать. Поэтому работает даже "с воздухом".

Как по I2C подключаете? Шина I2C-слейв у ADAU1452/67 мультиплексирована с шиной SPI-слейв.
 

s0Va

Well-known member
Для SPI так и должно быть, т.к. сам интерфейс не подразумевает проверки наличия устройства, а SigmaStudio не выполняет дополнительных действий, чтобы такую проверку делать. Поэтому работает даже "с воздухом".
А вот скажите, ваши Reflex и SigmaLink-USBi, перед тем как подать низкий уровень на линию CS, проверяют, что там ещё нет этого самого низкого уровня, т.е. что шину SPI никто не занял? Или каждый из них предполагает, что всегда будет единственным мастером на шине?
 

sega-nt

Well-known member
А вот скажите, ваши Reflex и SigmaLink-USBi, перед тем как подать низкий уровень на линию CS, проверяют, что там ещё нет этого самого низкого уровня, т.е. что шину SPI никто не занял? Или каждый из них предполагает, что всегда будет единственным мастером на шине?
Про рефлекс не скажу, а usbi не проверяет точно. У меня на адау на одной шине spi висит usbi и ардуино . И как не странно все работают одновременно. Если одновременно начать производить манипуляции ( добавлять громкость на ардуино и тут же тыкать что-то в sigma studio ), то адау выполнит ту команду , которая придет целой .
Целая та , которая не перекроется командой соседа.
 

SSstyle

Member
Попробуйте по SPI прочитать настройки на какой-нибудь странице ADAU, например, настройки портов I2S. В окне Capture какие входные данные отображаются, все 0xFF или 0x00, или данные меняются? На странице портов I2S сами настройки меняются?
1) Все ff, не зависимо подключена плата или нет.
2) Пробовал подключать и в мастер i2c
и в тот что совмещён с spi (предварительно пины adr0 и adr1 на землю подтягивал), пробовал на всех адресах.
 

Вложения

  • 83,7 КБ Просмотры: 42
  • 82,9 КБ Просмотры: 41

Евгений

Administrator
Команда форума
1) Все ff, не зависимо подключена плата или нет.
2) Пробовал подключать и в мастер i2c
и в тот что совмещён с spi (предварительно пины adr0 и adr1 на землю подтягивал), пробовал на всех адресах.
Трудно предположить, в чем может быть дело. Сдайте, пожалуйста, модуль, посмотрим.
 

SSstyle

Member
Трудно предположить, в чем может быть дело. Сдайте, пожалуйста, модуль, посмотрим.
Сегодня сдал плату. Конечно интересно узнать причину неисправности, хотелось бы получить обратную связь, по результатам диагностики. Номер заказа могу сообщить в лс. Спасибо
 
Верх