• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Instructable, SigmaStudio, ChipStudio

Alexandr

Well-known member
Вопрос... Откуда мне взять эти параметры, и как вставить в это окно?
Я научился из инструкции для ЧипСтудии, страницы 13-16. В кратце, данные берутся из блока в Сигмастиудии, сохраняются в txt файл, затем в чип студии подгружаются в блок, в который требуется. В инструкции, вполне доступным языком, подробно описан процесс.
 

Solanto

Well-known member
Вроде разобрался с данными... но теперь сигма не корректно выгружает файлы... В частности nx2-1 не выгружает в xml фаил... Гляньте что не так сделал в проекте...
 

Вложения

Alexandr

Well-known member
Вроде разобрался с данными... но теперь сигма не корректно выгружает файлы... В частности nx2-1 не выгружает в xml фаил... Гляньте что не так сделал в проекте...
Смогу посмотреть уже только завтра. Да и не факт, что помогу, я пока не особо в тонкости.

А проект Сигмы компилировали и ещё кнопка рядом?

Может кто-другой подскажет
 

Solanto

Well-known member
Смогу посмотреть уже только завтра. Да и не факт, что помогу, я пока не особо в тонкости.

А проект Сигмы компилировали и ещё кнопка рядом?

Может кто-другой подскажет
Всё делал как раньше, всё компилится нормально, без ошибок... Но в xml файле селектор входов отсутствует...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Но в xml файле селектор входов отсутствует...
В схеме блок подсвечен оранжевым. Вероятно, в контекстном меню блока нечаянно был выбран пункт "Exclude from export files". Чтобы блок добавлялся в экспортные файлы, нужно в контекстном меню блока по правой кнопке мышки выбрать пункт "Include in export files".
 

Solanto

Well-known member
В схеме блок подсвечен оранжевым. Вероятно, в контекстном меню блока нечаянно был выбран пункт "Exclude from export files". Чтобы блок добавлялся в экспортные файлы, нужно в контекстном меню блока по правой кнопке мышки выбрать пункт "Include in export files".
Спасибо... Попробую...
 

SSstyle

Member
Здравствуйте.
Решил проблему с тем что не прошивался dsp через программатор.
Как ни странно виновен в этом был сам программатор. Он не выдавал сигнал sclk.
После замены программатора (на прошитый самостоятельно) все заработало.
Благодарю Олега Станиславовича за техническую поддержку и помощь в решении вопроса!

Так же пока ждал палату программатора, приобрёл плату Reflex.
Вопрос - опция Select generator работает только в комбо проекте. Если создать новый проект (не комбо) с частотой кратной 12.288 Мгц и указать данную опцию, по моей логике gpio19 должен перейти в состояние логической "1", тем самым выбрать нужный кварц. Но этого не происходит. И приходится городить целый комбо проект ради одной частоты. Можно как то принудительно активировать gpio 19 в проекте?
 

Вложения

Solanto

Well-known member
Небольшая проблемка возникла... Заменив 5102 на 5142, столкнулся с тем, что в минимальном положении регулятора всё равно слышно музыку, тоже самое и с нажатой кнопкой mute... И у 5142, в отличии он 5102 нет входа mute... Что делать? Пересобрать комбопроект под отдельный модуль mute и перепривязать всё в чипстудии?
 

Vitalii

Well-known member
Небольшая проблемка возникла... Заменив 5102 на 5142, столкнулся с тем, что в минимальном положении регулятора всё равно слышно музыку, тоже самое и с нажатой кнопкой mute... И у 5142, в отличии он 5102 нет входа mute... Что делать? Пересобрать комбопроект под отдельный модуль mute и перепривязать всё в чипстудии?
На модуле 5102 первой версии, что собран на красной плате есть контакт мьют. Смотрите фото. Видел чёрные платы 5102, на них не знаю если есть контакт мьют.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
На модуле 5102 первой версии, что собран на красной плате есть контакт мьют.
Так я это знаю... А вот 5142 этого нет... Так что мне сделать? В проекте вставить отдельный mute, или можно как-то более изящно выйти из ситуации?
 

Vitalii

Well-known member
Так я это знаю... А вот 5142 этого нет... Так что мне сделать? В проекте вставить отдельный mute, или можно как-то более изящно выйти из ситуации?
На 5142 есть контакт. Смотрите фото 1. Возле гребенки разъёма i2s. Между контактом LR и BCK
 

Solanto

Well-known member
Олег и/или Евгений, подскажите, при mute на GPIO16/mute будет gnd или +5 вольт?
 

Vitalii

Well-known member
Олег и/или Евгений, подскажите, при mute на GPIO16/mute будет gnd или +5 вольт?
Приветствую. Если взять по аналогии с платой PCM5102, то мьют на 3.3в замкнуть нужно и тогда звук пойдет по проводам.
Если взять PCM5242 на нем не помню. Но можно так же попробовать на 3.3в замкнуть и звук пропадает. Но лучше опытным путем попробовать. Может нужно замкнуть на массу.
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Приветствую. Если взять по аналогии с платой PCM5102, то мьют на 3.3в замкнуть нужно и тогда звук пойдет по проводам.
Если взять PCM5242 на нем не помню. Но можно так же попробовать на 3.3в замкнуть и звук пропадает. Но лучше опытным путем попробовать. Может нужно замкнуть на массу.
Там на GND и звук пропадает
 
Верх