• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC1-0062-3 изолятор

Дюжбан

Well-known member
Буфер этот нужен для того чтобы повысить нагрузочную способность на шину i2s, для развязки, для согласования по напряжению. К примеру несколько цапов или усилителей в режиме tdm будут на одной шине параллельно. Также при использовании усилителя на ssm3528 нужна логика на 5в , а не 3.3. Также если мы используем мк для загрузки проектов по частоте lr, bclk то лучше отвязаться от звуковой шины. Там 4 канала и можно использовать в любом порядке их. Можно буффером раздать mclk.
 

wertinio

Member
Буфер этот нужен для того чтобы повысить нагрузочную способность на шину i2s, для развязки, для согласования по напряжению. К примеру несколько цапов или усилителей в режиме tdm будут на одной шине параллельно. Также при использовании усилителя на ssm3528 нужна логика на 5в , а не 3.3. Также если мы используем мк для загрузки проектов по частоте lr, bclk то лучше отвязаться от звуковой шины. Там 4 канала и можно использовать в любом порядке их. Можно буффером раздать mclk.
Спасибо, видимо в моем случае, 3шт pcm5102 это не имеет особого смысла?
 

Дюжбан

Well-known member
Доброе утро! Здравствуйте. Придумал, но нужно проконсультироваться с экспертами. Евгений, подскажите мне пожалуйста. Берем несколько буфферных плат и их одноименные выходы параллелим, на входы подключаем источники. Можно ли будет просто коммутируя питание перелючаться между источниками? Благодарю.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Доброе утро! Здравствуйте. Придумал, но нужно проконсультироваться с экспертами. Евгений, подскажите мне пожалуйста. Берем несколько буфферных плат и их одноименные выходы параллелим, на входы подключаем источники. Можно ли будет просто коммутируя питание перелючаться между источниками? Благодарю.
Так делать нельзя: нельзя подавать на микросхему входные сигналы, если на ней отсутствует напряжение питания.
Можно сделать так. Входные сигналы от разных источников завести на нужное количество плат изоляторов. Выходы со всех плат изоляторов соединить (соответствующие сигналы) и подключить к нужному входу DSP. Запитать одновременно все модули изоляторов, а выбор активного изолятора выполнять переключением разрешающего сигнала изоляторов: 3,3 В - выход активен; GND - выход не активен. Т.е., например, имеем 3 изолятора. У одного разрешающий сигнал = 3,3 В - он активен; у двух других разрешающий сигнал = 0 В - они неактивны. Но при этом все запитаны.
 

Дюжбан

Well-known member
а
Так делать нельзя: нельзя подавать на микросхему входные сигналы, если на ней отсутствует напряжение питания.
Можно сделать так. Входные сигналы от разных источников завести на нужное количество плат изоляторов. Выходы со всех плат изоляторов соединить (соответствующие сигналы) и подключить к нужному входу DSP. Запитать одновременно все модули изоляторов, а выбор активного изолятора выполнять переключением разрешающего сигнала изоляторов: 3,3 В - выход активен; GND - выход не активен. Т.е., например, имеем 3 изолятора. У одного разрешающий сигнал = 3,3 В - он активен; у двух других разрешающий сигнал = 0 В - они неактивны. Но при этом все запитаны.
Спасибо. Классно придумано)))) Высший пилотаж!!! Точно. Только у меня их не осталось. А будут ли они ещё? Я считаю что это нужный модуль-звук кристальный после него. Евгений, скажите, а на буффере эти эллементы переводятся в Z-состояние? Высокоимпедансное которое?
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. Подскажите пожалуйста будут ли еще изоляторы, я бы штук шесть приобрел, без них никуда.
Благодарю.
 

Дюжбан

Well-known member
Форумчан приветствую! Евгений, здравствуйте, как Ваши успехи? Что-то не видно новостей от ЧиД. Подскажите пожалуйста. Хотел поинтересоваться: как бы с изоляторами тихо, чем заменить микросхему изолятора, притом с перспективой на новый рефлекс. Хочу сделать для мастера дсп на 4 i2s двунаправленный. У меня сейчас на один i2s из двух изоляторов в две стороны, с reflex(прошка 1.6)-идеально, но будет ли работать новый вариант. Благодарю.
///хлебом не корми, дай заморочится. Тут процесс интересен.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
чем заменить микросхему изолятора
Выбор небольшой, из самых распространенных это ISOxxxx от TI или ADUMxxxx от AD. Но они не двунаправленные, они имеют разнонаправленные линии, направление которых фиксировано. Двунаправленные (у которых направление меняется динамически с автоматическим определением входа) тоже есть, но они гораздо дороже.

У меня сейчас на один i2s из двух изоляторов в две стороны, с reflex(прошка 1.6)-идеально, но будет ли работать новый вариант.
Должно работать, не вижу причин, почему нет.
 
Верх