• Внешний USB-ЦАП-ДСП CDD-010 можно купить

RDC2-0026, Программатор микросхем памяти, дубликатор домофонных ключей

Верно. Попробуйте с микросхемой.

да все прочитало . спасибо большое очень помогли.
но кстати с этой прошивкой непонятный факт когда нажимаешь проверить подключение он так же пишет микросхема не обнаружена но при нажатии" прочитать" она читает микро схему странно конечно .
вопрос на последок . нужно ли обратно перешить программатор для записей и других манипуляций ?

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
есть один факт . при нажатии кнопки " проверить подключение " пишет что нету ее
У вас на скриншоте написано, микросхема обнаружена.

нужно ли обратно перешить программатор для записей и других манипуляций ?
Нет, можно оставить эту прошивку, больше в ней изменений нет. Только нужно учитывать, если микросхема неисправна, она все равно будет "прочитана", будет сформирован файл из одних 0х00 или 0хFF. А при записи несправной микросхемы поведение непредсказуемо.

У вас на скриншоте написано, микросхема обнаружена.

Нет, можно оставить эту прошивку, больше в ней изменений нет. Только нужно учитывать, если микросхема неисправна, она все равно будет "прочитана", будет сформирован файл из одних 0х00 или 0хFF. А при записи несправной микросхемы поведение непредсказуемо.

написало что обнаружена только когда я нажал прочитать а перед этим нажимал " проверить " писало не обнаружена на скриншоте видно первое нажатие и второе.

по поводу дампа даже не знаю на сколько он криво скопировался (((

но попытался исправить строчку и перезалить он теперь не хочет заливать дамп обратно o_Oo_Oo_Oo_O

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
написало что обнаружена только когда я нажал прочитать а перед этим нажимал " проверить " писало не обнаружена на скриншоте видно первое нажатие и второе.
Как раз на вашем скриншоте всегда написано, что обнаружена.

по поводу дампа даже не знаю на сколько он криво скопировался
Данные разные, можно считать с большой вероятностью, что верные. Когда микросхема неисправна, все считанные данные одинаковые.

Как раз на вашем скриншоте всегда написано, что обнаружена.

Данные разные, можно считать с большой вероятностью, что верные. Когда микросхема неисправна, все считанные данные одинаковые.

а да прошу прощения просто уже мозг кипит третий день танцую с ней.

опять не видит... да что с этой микросхемой не так! не чего не делал просто лежала отключил от порта и включил обратно и уже не работает :cry::cry::cry:

Вложения

Абрек

New member
Программатор RDC2-0026 я запустил. Память 95640 он прочитал и записал. Но дамп оказался не совсем правильным после проверки блока. Приобрёл другой дамп и решил его загрузить. Программатор перестал видеть микросхему 95640. Другие видит(смотрите изображения). Что может быть? Может установилась защита? Как её обойти?

Вложения

Абрек

New member
Установил в программатор новую 95460. И тоже не видит. Значит дело не в защите. А в чём?

Bespredel

New member
В наличии RDC2-0026 исправно работал, два года лежал. Сейчас достал и ПО не видит программатор. При этом в системе устройство определяется. Индикатор на плате загорается. Винда 10 - 64. В чём может быть проблема? С моей точки зрения проблема в ПО. Где взять рабочее? Скачал с гитхаба.

Вложения

Bespredel

New member
Сначала нужно подключить устройство к ПК, после этого запускать ПО.
Последние версии ПО и прошивки

Прошивку обновил, программу запустил. Картинка поменялась, устройство по прежнему не видит.
Может дрова нужны особенные?
Раньше пользовался им активно и в курсе, что сначала подключить, потом ПО запустить.

Вложения

Bespredel

New member
Конечно, нужно установить драйвер https://static.chipdip.ru/lib/463/DOC002463575.zip
Заработало!
А почему нельзя эти 3 файла выложить в открытый доступ? Обновить на гитхабе.
Думаю далеко не все столкнувшись с этой проблемой будут заглядывать на этот форум.
В 99% случаев просто подумают много всего плохого о вас и пойдут покупать китайскую поделку.

Вложения

Верх