• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0027v3, SigmaDSP ADAU1701.

Nebug23z

Member
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. я взял 2 платки RDC2-0027v3 что бы разрулить 3-х полосные колонки (по 1 плате на каждую колонку). Но может быть можно с помощью всего одной платы это сделать? мне по сути нужно 6 каналов (а в одной всего 4 аналоговых выхода), но! у этой платы ведь есть I2S ? могу ли я 4 канала вывести по аналоговым выходам, а ещё 2 канала через цифру по шине I2S ? помогите составить проект в сигма студии? я хочу сделать такую последовательность, вход RCA - ADAU1701 - 6 каналов выходов на усилители (RDC2-0034 - 4х канальник + RDC2-0059 - 2х канальник с I2S входом)
всё. нашёл видео на эту тему) спасибо Вам за них, очень круто всё делаете!
 

izumidaw

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста, всю голову сломал.
Имеем:

Sigmalink USBi
RDC2-0027v3


SigmaStudio не прошивает кнопкой "Link Compile Download", однако через "Write Latest Compilation to EEPROM" всё зашивается, но звука нет вообще (в проекте синус посланый на выходы). Разные вариации подключения, смены пк и операционных систем не помогли. Флешка же стирается, записывается и считывается после сброса питания, но адау не реагирует.

Я так понимаю "Write Latest Compilation to EEPROM" зашивает только проект, но не шьет конфигурацию из вкладки "IC 1 - 170x\140x Register Control". Что можно с этим сделать? Замена програматора в теории может помочь или же проблема в другом?

UPD: заменил програматор на EZ-USB FX2LP CY7C68013A - проблема не ушла. Так же шьется и читается память, но не конфигурируется и нет звука

UPD2: оказалась бракованная плата RDC2-0027v3. Купил новую - всё прошилось с первого раза без танцев с бубном, еще и на 11 винде.
 
Последнее редактирование:

kot271277

Member
Есть такая же проблема, купил очередную плату RDC2-0027v3. SigmaStudio не прошивает! Рфзные кабеля, два USBi, сигма 4.6, винда 11 ранее все это нормально дружило с такими же платами, но в этот раз ничего не помогает. В чём может быть проблема?
Какие варианты её решения?
 

izumidaw

New member
Есть такая же проблема, купил очередную плату RDC2-0027v3. SigmaStudio не прошивает! Рфзные кабеля, два USBi, сигма 4.6, винда 11 ранее все это нормально дружило с такими же платами, но в этот раз ничего не помогает. В чём может быть проблема?
Какие варианты её решения?
У меня решилось всё покупкой новой платы
 

kot271277

Member
Понял, спасибо! Это не первый случай. А что скажете про DSP KIT 3X2 HD, они стабильнее?
 

AlexDDD

Active member
Добрый день! Народ, кто знает как организовать регулирование громкости с пульта, через инфракрасный датчик на adau 1701? Я думаю идея отличная при построении умных усилителей.
 

sega-nt

Well-known member
Добрый день! Народ, кто знает как организовать регулирование громкости с пульта, через инфракрасный датчик на adau 1701? Я думаю идея отличная при построении умных усилителей.
На прямую никак. У меня все управление адау1467 через ардуино сделано ( энкодер , пару кнопок, vft дисплей и ду пульт )
 

AlexDDD

Active member
На прямую никак. У меня все управление адау1467 через ардуино сделано ( энкодер , пару кнопок, vft дисплей и ду пульт )
Спасибо большое за ответ! Значит пора открывать для себя мир Ардуино! Буду лопатить интернет, изучать! Спасибо!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Добрый день! Народ, кто знает как организовать регулирование громкости с пульта, через инфракрасный датчик на adau 1701? Я думаю идея отличная при построении умных усилителей.
Есть переменные резисторы с ИК-управлением.
 

Crumer

Active member
Всем привет, интересует вопрос имеется adau1701 и rpi3b+. Возможно ли запитать dsp через gpio от Малинки через стабилизатор на самой адау который +5В?
 

Влад

Well-known member
Всем привет, интересует вопрос имеется adau1701 и rpi3b+. Возможно ли запитать dsp через gpio от Малинки через стабилизатор на самой адау который +5В?
GPIO идут от проца. Чтобы не наломать дров и не окирпичить малинку, посмотри "https://www.raspberrypi.com/documentation/computers/raspberry-pi.html#usbmassstorageboot" и "https://pinout.xyz" на последний можно перейти из первого Покапайся во втором адресе. Там есть очень много интересного.
 

Crumer

Active member
GPIO идут от проца. Чтобы не наломать дров и не окирпичить малинку, посмотри "https://www.raspberrypi.com/documentation/computers/raspberry-pi.html#usbmassstorageboot" и "https://pinout.xyz" на последний можно перейти из первого Покапайся во втором адресе. Там есть очень много интересного.
Добрый день спаисибо, нашел чутка раньше эти мануалы потестировал от малинки можно запитывать ADAU1701, все работает, единственное что для программирования через USBi по мимо SCL SDA нужно кидать еще землю иначе контроллер не может к адау подключиться.
Но здесь возник еще интересный вопрос.
у меня связка RPI3->adau1701-> rdc2-0059 между adau и усилителями подключение по I2S все отлично 4 канала работает вообще ни каких проблем. Подключаю RPI3 к адау через (тестово) выход наушников в АЦП на правый и на левый канал спокойно могу накидывать временные задержки/фильтры последовательно сколько угодно/ эквалайзеры и т.д. проблем нет. Как только сигнал на адау от малинки отдаю по i2s возникает проблема. По фильтрам и эквалайзеру отрабатывает только то что стоит последним в очереди. Если накидываю временные задержки либо 2/3 полосный кроссовер звук вообще пропадает. При этом этом если вывести звук без обработки RPI3-(i2s)->ADAU1701-(i2s)-> RDC2-0059 звук идет шикарный все отлично, как только накидываешь обработку начинается дитч. Есть подозрение что косяк с тактированием. Тактирование осуществляю стандартными средствами с платы адау соединяю контакты. Подскажите может сталкивались с такими проблема или куда копать. Связка будет рулить 3х полоской и для малины не хотелось бы покупать АЦП либо какие либо звуковые карты. удобно было бы взять по i2s. спасибо.
 

Solanto

Well-known member
Добрый день спаисибо, нашел чутка раньше эти мануалы потестировал от малинки можно запитывать ADAU1701, все работает, единственное что для программирования через USBi по мимо SCL SDA нужно кидать еще землю иначе контроллер не может к адау подключиться.
Но здесь возник еще интересный вопрос.
у меня связка RPI3->adau1701-> rdc2-0059 между adau и усилителями подключение по I2S все отлично 4 канала работает вообще ни каких проблем. Подключаю RPI3 к адау через (тестово) выход наушников в АЦП на правый и на левый канал спокойно могу накидывать временные задержки/фильтры последовательно сколько угодно/ эквалайзеры и т.д. проблем нет. Как только сигнал на адау от малинки отдаю по i2s возникает проблема. По фильтрам и эквалайзеру отрабатывает только то что стоит последним в очереди. Если накидываю временные задержки либо 2/3 полосный кроссовер звук вообще пропадает. При этом этом если вывести звук без обработки RPI3-(i2s)->ADAU1701-(i2s)-> RDC2-0059 звук идет шикарный все отлично, как только накидываешь обработку начинается дитч. Есть подозрение что косяк с тактированием. Тактирование осуществляю стандартными средствами с платы адау соединяю контакты. Подскажите может сталкивались с такими проблема или куда копать. Связка будет рулить 3х полоской и для малины не хотелось бы покупать АЦП либо какие либо звуковые карты. удобно было бы взять по i2s. спасибо.
Малинка в мастере или слейве?
 

Влад

Well-known member
Добрый день спаисибо, нашел чутка раньше эти мануалы потестировал от малинки можно запитывать ADAU1701, все работает, единственное что для программирования через USBi по мимо SCL SDA нужно кидать еще землю иначе контроллер не может к адау подключиться.
Но здесь возник еще интересный вопрос.
у меня связка RPI3->adau1701-> rdc2-0059 между adau и усилителями подключение по I2S все отлично 4 канала работает вообще ни каких проблем. Подключаю RPI3 к адау через (тестово) выход наушников в АЦП на правый и на левый канал спокойно могу накидывать временные задержки/фильтры последовательно сколько угодно/ эквалайзеры и т.д. проблем нет. Как только сигнал на адау от малинки отдаю по i2s возникает проблема. По фильтрам и эквалайзеру отрабатывает только то что стоит последним в очереди. Если накидываю временные задержки либо 2/3 полосный кроссовер звук вообще пропадает. При этом этом если вывести звук без обработки RPI3-(i2s)->ADAU1701-(i2s)-> RDC2-0059 звук идет шикарный все отлично, как только накидываешь обработку начинается дитч. Есть подозрение что косяк с тактированием. Тактирование осуществляю стандартными средствами с платы адау соединяю контакты. Подскажите может сталкивались с такими проблема или куда копать. Связка будет рулить 3х полоской и для малины не хотелось бы покупать АЦП либо какие либо звуковые карты. удобно было бы взять по i2s. спасибо.
Попробуй тактировать от малинки.
 
Верх