• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0027v3.

Crumer

Active member
Добрый день. Не знал куда написать данный вопрос, прошу прощение если не в той ветке.
Суть состоит в нескольких вопросах.
1. Имеется RDC2-0027v3. Пытался подцепить к RPi3B+ по I2S. на выходах либо тишина, либо белый шум. Использовал инструкцию как CD, так и стороннюю с GitHub как и драйвера. По I2S так завести и не удалось
2. Решил раз уж не получается I2S, значит будем путем старого аналога. Цепляю правый и левый канал, на выходе звук только из 1 канала.


Screenshot_1.png

(схема накидывалась на скорую руку лишь бы проверить)

Если цеплять аналоговые выводы на "0"Все ок, если цепляю на "0" и "1" канал первый - звук не дает. Если "0" убрать громкостью через регулятор громкости в SigmaStudio до -80дБл во втором канале примерно на громкости -20дБл слышен звук. Я так понимаю взаимопроникновение каналов либо брак в самом плате, прав ли я?

А теперь собственно вопрос. Если учитывать что I2S и один из каналов аналога не работают. Можно ли вытащить 6 полос полноценные? Либо для этих целей лучше приобрести новую плату? Вытащить 6 полос я имею ввиду полноценное стерео.
И второй момент, данная конструкция будет использоваться в качестве процессора в авто. Как вытащить нужное количество каналов я знаю. Есть ли платы более производительные чем Adau1701 подходящие для использования в моих целях.
Сборки типа DSP Machine 3 не рассматриваю, т.к. по факту нужен транспорт (Rpi) и DSP. Энкодеры и прочее ставиться не будут т.к. не вписываются в салон авто. Из DSP нужны фильтры и временные задержки и возможно регулировка громкости по полосам
Спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. У меня такая же проблема. Пока читаю форумы.
 
Верх