• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

olden7

Active member
250Вт на 4 ома этот усилитель раскачивает одним каналом. Естественно при 48 вольтах питания.
Да, это я тоже прочитал в описании. А если мне нужно все-таки объединить, чтобы был запас по мощности. Что-то можно сделать с этим усилителем?
 

olden7

Active member
запас должен быть у колонки, а не у усилителя.
Я хочу подключить сабвуфер Morel Primo 804. У него номинальная мощность 250 Вт, и пиковая 500 Вт. Думаю если один канал использовать, то на близких к максимальным уровням громкости, могут быть искажения в звуке. Поэтому я и хотел объединить оба канала в один, чтобы включать громкость не на 90-100%. И так же если такая схема возможна, то может я захочу поставить более мощные сабы от Morel, у которых мощность 300 Вт и 350 Вт
 

Allan

Member
Я хочу подключить сабвуфер Morel Primo 804. У него номинальная мощность 250 Вт, и пиковая 500 Вт. Думаю если один канал использовать, то на близких к максимальным уровням громкости, могут быть искажения в звуке. Поэтому я и хотел объединить оба канала в один, чтобы включать громкость не на 90-100%. И так же если такая схема возможна, то может я захочу поставить более мощные сабы от Morel, у которых мощность 300 Вт и 350 Вт
тогда читайте пост перед вашим первым постом. именно это и обсуждали.
 

olden7

Active member
Знатоки, подскажите, а можно ли этот усилитель включить в мост, подав инверсный симметричный сигнал на второй канал, и подключив колонку на плюсы выходов, как делается в проф усилителях? Будет ли он работать в этом режиме с 4 омной нагрузкой и какая примерно будет расчетная мощность в этом случае? Питание от LRS-350-48.
У меня версия V3 без возможности конфигурации перемычками, резать дороги не хочу.
Ок. То есть по такой схеме нужно подключить? Вы уже пробовали такое подключение?
 

Allan

Member
Ок. То есть по такой схеме нужно подключить? Вы уже пробовали такое подключение?
не пробовал. мне на 350Вт 4ом хватило стандартного подключения. Увас есть выбор либо подключить так, либо резать дорожки и паять перемычки, как в этой теме уже описано.
 

olden7

Active member
не пробовал. мне на 350Вт 4ом хватило стандартного подключения. Увас есть выбор либо подключить так, либо резать дорожки и паять перемычки, как в этой теме уже описано.
Хорошо, спасибо! То есть вы подключили динамик к одному каналу? Скажите, это сабвуфер? какая модель?
 

MAO

New member
Приветствую специалистов!
Есть вопрос про питание tpa3255 в составе модуля RDC2-0034.
Согласно даташиту, внутри tpa3255 оба выходных H-моста
питаются независимо (и это правильно!) - через отдельные группы ножек PVDD_AB и PVDD_CD.
На печатной плате модуля (v3) также имеется две пары "мощных"
контактов Vdd и Gnd (слева и справа). Но ... они включены параллельно!
Подскажите - возможно ли разделить питание модуля на левый и правый каналы,
разрезав дорожку питания посередине (см. рис.)? Или же эта дорожка дублирована
в нескольких слоях PCB и операция, таким образом, заранее бессмысленна?
Хотелось бы использовать два независимых линейных источника питания (трансы + выпрямители)..
Fig1.jpg
 

sega-nt

Well-known member
Приветствую специалистов!
Есть вопрос про питание tpa3255 в составе модуля RDC2-0034.
Согласно даташиту, внутри tpa3255 оба выходных H-моста
питаются независимо (и это правильно!) - через отдельные группы ножек PVDD_AB и PVDD_CD.
На печатной плате модуля (v3) также имеется две пары "мощных"
контактов Vdd и Gnd (слева и справа). Но ... они включены параллельно!
Подскажите - возможно ли разделить питание модуля на левый и правый каналы,
разрезав дорожку питания посередине (см. рис.)? Или же эта дорожка дублирована
в нескольких слоях PCB и операция, таким образом, заранее бессмысленна?
Хотелось бы использовать два независимых линейных источника питания (трансы + выпрямители)..
[ATTACH type="full"
А какой смысл? На правый канал один б/п , на левый другой?
Дак запаралельте два блока питания !(во первых)
А внутри микросхемы Вы уверены , они развязаны?
И зачем всё это?!
Или вы слышите разницу в золотых и медных проводах?
 
Последнее редактирование:

MAO

New member
Да, хочется именно так , как и принято делать в качественных устройствах - раздельное питание выходных каскадов левого и правого каналов. Запараллеливать два БП не есть хорошая идея (уверен, что вы знаете, почему). Насчет " внутри микросхемы" - в даташите пишут, что "output stage is designed as identical, independent half-bridges. For this reason, each half-bridge has separate bootstrap pins (BST_X). Power-stage supply pins (PVDD_X) and gate drive supply pins (GVDD_X) are separate for each full bridge", и я не вижу оснований этому не верить. Про "зачем всё это " - есть такая штука, как crosstalk и интермодуляция. Всё это хочется минимизировать. Да, мои уши способны это услышать - и вы, безусловно, это услышите. Просто надо знать, на что обращать внимание. Про "золотые и медные провода" - без комментариев.

Повторяю вопрос к специалистам-разработчикам - подскажите, пожалуйста, есть ли дополнительные связи по топологии разводки питания выходных каскадов tpa3255 кроме видимой основной шины на поверхности PCB? Можно ли ориентироваться на топологию, приведенную в гербер -файлах?
 

s0Va

Well-known member
Подскажите - возможно ли разделить питание модуля на левый и правый каналы,
разрезав дорожку питания посередине (см. рис.)? Или же эта дорожка дублирована
в нескольких слоях PCB и операция, таким образом, заранее бессмысленна?
Насколько я знаю, плата двухслойная. На вашем месте я бы просто попробовал перерезать да померить результат. Потом всегда можно спаять обратно, если что.
 

MAO

New member
Да, наверное, так и придется сделать. Конечно, восстановить можно, если что... Просто не хотелось бы "зазря" курочить нулевую плату..
 

Vitalii

Well-known member
Приветствую. Ребята, а как подключаетесь к усилителю?
Пример: Источник звука>Reflex>PCM5102>предусилитель типо 0034 или аналогичный>усилитель мощности>акустика.
 

Allan

Member
Да, хочется именно так , как и принято делать в качественных устройствах - раздельное питание выходных каскадов левого и правого каналов. Запараллеливать два БП не есть хорошая идея (уверен, что вы знаете, почему). Насчет " внутри микросхемы" - в даташите пишут, что "output stage is designed as identical, independent half-bridges. For this reason, each half-bridge has separate bootstrap pins (BST_X). Power-stage supply pins (PVDD_X) and gate drive supply pins (GVDD_X) are separate for each full bridge", и я не вижу оснований этому не верить. Про "зачем всё это " - есть такая штука, как crosstalk и интермодуляция. Всё это хочется минимизировать. Да, мои уши способны это услышать - и вы, безусловно, это услышите. Просто надо знать, на что обращать внимание. Про "золотые и медные провода" - без комментариев.

Повторяю вопрос к специалистам-разработчикам - подскажите, пожалуйста, есть ли дополнительные связи по топологии разводки питания выходных каскадов tpa3255 кроме видимой основной шины на поверхности PCB? Можно ли ориентироваться на топологию, приведенную в гербер -файлах?
извините за оффтоп. а питающие сети у вас тоже разные? 🤦‍♂️

Приветствую. Ребята, а как подключаетесь к усилителю?
Пример: Источник звука>Reflex>PCM5102>предусилитель типо 0034 или аналогичный>усилитель мощности>акустика.
звуковая карта\цифровой микшер - усилитель - колонки.
 

ne5532

New member
Приветствую специалистов!
Есть вопрос про питание tpa3255 в составе модуля RDC2-0034.
Согласно даташиту, внутри tpa3255 оба выходных H-моста
питаются независимо (и это правильно!) - через отдельные группы ножек PVDD_AB и PVDD_CD.
На печатной плате модуля (v3) также имеется две пары "мощных"
контактов Vdd и Gnd (слева и справа). Но ... они включены параллельно!
Подскажите - возможно ли разделить питание модуля на левый и правый каналы,
разрезав дорожку питания посередине (см. рис.)? Или же эта дорожка дублирована
в нескольких слоях PCB и операция, таким образом, заранее бессмысленна?
Хотелось бы использовать два независимых линейных источника питания (трансы + выпрямители)..
Если я вас правильно понял, то в таком случае ваш замысел не будет исполнен полностью если вы так же не разделите питание оу. А может бить придётся ещё и gvdd разделить.
 

yunir76

New member
Добрый день, входы усилителя дифференциальные обозначены как А, В и С, D. Есть разница на какой из них подавать сигнал Hot и Cold? и по выходам, то же самое А, В и С, D. Какие выходы просто говоря подключать к черным клеммам какие к красным?
 
Верх