• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Vet

Well-known member
после очистки памяти, в диспетчере не определяется. Но в чип-студии определился. После загрузки проекта , выскакивает ошибка , фото присылал ранее. И в диспетчере определился как неопознаное устройство . Фото приложил.
Кстати о неизвестных устройствах, есть модуль 0051 мастер, вот он точно так же определяется в диспетчере устройств, прошивается как положено без ошибок, но после снятия джампера с бут определяется как неизвестное устройство. Косяков на плате нет , с стм микроконтролером тоже, проверял его заменой, микроконтролер с этой платы работает исправно в другом устройстве. Может кто то победил такой дефект, да и интересно что его вызывает. мои предположения это либо память битая на плате, или же это микросхемка эми фильтра юсб, проверить пока не могу под рукой просто нет нужных компонентов
 

Наиль

Active member
Да, микросхемы правильные, на фото тоже все, как нужно. Сложно определить, в чем может быть дело. Сдайте, пожалуйста, модуль по месту покупки с пометкой "в сервисный центр". Посмотрим.
Ехать до магазина дальше чем она стоит. Заказал две новых. Эту буду препарировать.
Для себя не могу понять - если прошивка устанавливается (номер определяется в ЧипСтудии) почему не грузит проект.
Вопрос: Какая из этих микросхем памяти для чего предназначена? На какую заливается прошивка а на какую проект, какая отвечает за сохранение настроек?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Кстати о неизвестных устройствах, есть модуль 0051 мастер, вот он точно так же определяется в диспетчере устройств, прошивается как положено без ошибок, но после снятия джампера с бут определяется как неизвестное устройство.
Версия ChipStudio соответствует версии прошивки контроллера?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Ехать до магазина дальше чем она стоит. Заказал две новых. Эту буду препарировать.
Для себя не могу понять - если прошивка устанавливается (номер определяется в ЧипСтудии) почему не грузит проект.
Вопрос: Какая из этих микросхем памяти для чего предназначена? На какую заливается прошивка а на какую проект, какая отвечает за сохранение настроек?
Прошивка записывается во внутреннюю память МК, во внешнюю flash память загружается проект из ChipStudio, во внешнюю eeprom память сохраняется состояние системы - кнопки, энкодеры.
Прозвоните сигналы шины SPI.
 
Скажите, что сдаете для передачи модуля в сервисный центр.
Евгений, здравствуйте. В магазине, где приобретался модуль, фраза "Сдаю для передачи в сервисный центр" не прокатывает. Им нужен документ-указание от их руководства. Помогите, пожалуйста, получить тех поддержку. Ни каких вопросов о возврате средств не идёт. Готов отправить почтой.
 

Vet

Well-known member
Версия ChipStudio соответствует версии прошивки контроллера?
Естественно да))) Только вот чип студия никак не может повлиять на то как устройство определяется в системе, оно или определяется корректно или не корректно (в этом случае как неопознанное устройство), и неважно какая будет версия чип студии. Проблемка точно в самой железяке, ибо еще два точно таких же нормально работают на этом компьютере без нареканий. Выражусь правильнее, для того чтоб чип студия увидело устройство надо чтоб в диспетчере оно правильно отобразилось, а если оно определяется как неизвестное или неопознанное то и к студии оно не подключиться
 

Vitalii

Well-known member
Естественно да))) Только вот чип студия никак не может повлиять на то как устройство определяется в системе, оно или определяется корректно или не корректно (в этом случае как неопознанное устройство), и неважно какая будет версия чип студии. Проблемка точно в самой железяке, ибо еще два точно таких же нормально работают на этом компьютере без нареканий. Выражусь правильнее, для того чтоб чип студия увидело устройство надо чтоб в диспетчере оно правильно отобразилось, а если оно определяется как неизвестное или неопознанное то и к студии оно не подключиться
Так и есть. Если устройство не определилось в диспетчере, то и чип-студия не сможет определить. У меня устройство в диспетчере в чип-студии определились, но после загрузки проекта. Больше не определяется нигде.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Так и есть. Если устройство не определилось в диспетчере, то и чип-студия не сможет определить. У меня устройство в диспетчере в чип-студии определились, но после загрузки проекта. Больше не определяется нигде.
Повторю уже в третий раз. Очистите память модуля. Прошейте новой прошивкой, в новой версии ChipStudio создайте новый проект и загрузите в модуль.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Естественно да))) Только вот чип студия никак не может повлиять на то как устройство определяется в системе, оно или определяется корректно или не корректно (в этом случае как неопознанное устройство), и неважно какая будет версия чип студии. Проблемка точно в самой железяке, ибо еще два точно таких же нормально работают на этом компьютере без нареканий. Выражусь правильнее, для того чтоб чип студия увидело устройство надо чтоб в диспетчере оно правильно отобразилось, а если оно определяется как неизвестное или неопознанное то и к студии оно не подключиться
Комментарий выше, возможно относится и к вашей ситуации. У вас был какой-то проект загружен в модуль. Вы обновили прошивку. Загруженный проект оказался не совместим с новой прошивкой, как следствие - модуль перестал определяться в системе. Очистите память модуля, после этого из новой версии ChipStudio загрузите проект.
 

Vitalii

Well-known member
Комментарий выше, возможно относится и к вашей ситуации. У вас был какой-то проект загружен в модуль. Вы обновили прошивку. Загруженный проект оказался не совместим с новой прошивкой, как следствие - модуль перестал определяться в системе. Очистите память модуля, после этого из новой версии ChipStudio загрузите проект.
Сейчас попробую.
 

Vitalii

Well-known member
В общем ничего не прошивается, как буд-то что-то с модулем не в порядке.
 
Верх