• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0061G и RDC2-0061W

Vitalii

Well-known member
Мы адаптировали индикаторы RDC2-0061G и RDC2-0061W для работы с Reflex3. Теперь они могут показывать частоты до 384кГц с битностью 32.
Просто пристегните их к Reflex и Reflex3. Будет так:

Посмотреть вложение 3929

Обратите внимание! Обновленные индикаторы должны быть с перемычками как на фото.

Посмотреть вложение 3930 Посмотреть вложение 3931

В интернет магазине уже обновленные версии. Но если вы приобрели индикатор ранее, то можно самостоятельно сделать доработки.
У МК вывод 15 (PB1) нужно подключить к контакту 7 разъема J1 схемы. Как на фото выше.
И перепрошить его. Прошивка - RDC2-0061_v4_27.12.2023

Прошивается с помощью любого преобразователя USB-UART, например RDC1-USB-UART и программой Gui Demonstrator
Накиньте перемычку как на рисунке, а преобразователь USB-UART подключите к разъему 3V3, GND, Rx, Tx

Посмотреть вложение 3932
Доброй ночи. Евгений, подскажите пожалуйста такой момент. Использую рефлекс 3 с прошивкой 2.3.1 джампер стоит только на vbus. Использую индикатор с последней прошивкой. подключаю рефлекс 3 к пк и начинаю в плеере перебирать частоты, на дисплее все меняется как задумано. Снимаю дисплей и накидываю на рефлекс 3.0 плату РСМ5122. Добавляю джампер на С10 контакт. Накидываю еще дисплей и на дисплее светиться только одна частота и битность. При попытке в плеере изменить частоту, на дисплее частота остается прежней. Т.Е. не меняется. Это не зависит от того как рефлекс 3.0 работает мастером или слевом. Это тонкости прошивки или другой момент?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
А можно без всяких заморочек с изменением вид и Пид? Взять сразу программу, USB-UART, модуль индикации и сразу все прошить, без всякого изменения имени и т.д?
Для перепрошивки модуля индикации не нужно нигде менять VID/PID. С чего Вы это взяли? Нужно установить драйвер на переходник по ссылке выше.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Добавляю джампер на С10 контакт. Накидываю еще дисплей и на дисплее светиться только одна частота и битность. При попытке в плеере изменить частоту, на дисплее частота остается прежней. Т.Е. не меняется.
Вы выбираете режим внешнего тактирования, но сам источник тактирования - внешний генератор - не подключаете. Без источника тактирования модуль не может работать и перенастраиваться на разные частоты.
 

Vitalii

Well-known member
Для перепрошивки модуля индикации не нужно нигде менять VID/PID. С чего Вы это взяли? Нужно установить драйвер на переходник по ссылке выше.
Здравствуйте. Все просто. Купил Ваш программатор, подключил к ПК, ПК его не видит. Вернее видит но с восклицательным знаком. Перехожу на страничку программатора и смотрю видеоинструкцию. Отсюда и вопросы. Далее, кое-как разобрался с программатором и тут возникла другая проблема. Подключаю дисплей к программатору и тут возникает другая проблема. Программу и инструкцию для программирования дисплея не нашел. Покопался в интернете и обратил внимание, что почти все юсб-уарты на одной микросхеме. Нашел видео и программу в которой рассказывают как программировать через усб-уарт и на этом все. Программа,которую скачал, не видит усб-уарт.
 

Vitalii

Well-known member
Ясно, Просто думал перевести рефлекс 3.0 в слейв, на что указывало описание на рефлекс 3.0, а теперь понял. Спасибо. Инструкция ввела в заблуждение.
 

Вложения

Vet

Well-known member
А у всех нормально с рефлексом 3 работает? у меня работает только переключение частоты, а вот битность висит все время на 32,
причем рефлекса3 у меня два, и два индикатора, так что косяки в железе в теории исключаем. Причем, если не воспроизводить через рефлекс аудиопоток, а например через встроенную звуковуху, но подключить его к юсб, он со старту показывает 16\44,1, но стоит начать воспроизводить с него то битность устанавливается в 32 и уже не меняется.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А у всех нормально с рефлексом 3 работает? у меня работает только переключение частоты, а вот битность висит все время на 32
Вероятно, используется драйвер ASIO. Какая разрядность установлена на панели настроек драйвера ASIO?
 

sPave

Active member
Коллеги, подскажите по поводу проверки текущих частот дискретизации с помощью мультиметра на Reflex 3.0.
У меня на пинах 7.8.9. 20.21 показывает ~100мв, не зависимо от выбранной частоты в настройках Windows или независимо от воспроизводимого файла. Вероятно, не правильно пытаюсь замерить. Вопрос - я на пинах должен видеть битность и частоту при использовании драйвера ASIO с перемычкой на C14 или при иcпользовании драйвера Windows 11, без перемычки?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Коллеги, подскажите по поводу проверки текущих частот дискретизации с помощью мультиметра на Reflex 3.0.
У меня на пинах 7.8.9. 20.21 показывает ~100мв, не зависимо от выбранной частоты в настройках Windows или независимо от воспроизводимого файла.
Если в Reflex 3.0 загружен проект ChipStudio, в блоке контроллера в опциях нужно активировать отображение частоты / разрядности, установив соответствующие галочки "Frequency indication" и "Resolution indication".

Вопрос - я на пинах должен видеть битность и частоту при использовании драйвера ASIO с перемычкой на C14 или при иcпользовании драйвера Windows 11, без перемычки?
Это неважно, работает и так, и так.
 
Верх