• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC4-0027v2 ADAU1467

Vet

Well-known member
Люди, а кто в курсе? К процессору можно подключить микрофон, какой именно подойдет? Я так понял он цифровой должен быть?
 

Mukass

New member
я писал выше, что загрузка с замкнутым selfboot не дала никакого результата. Вы не читаете ответы.
Меняй епромку танцы с бубном не помогают, и как понял часто заливать проект не стоит пусть на компе всё остаётся
 

Shurich

Well-known member
Нужна ваша помощь в настройки регистров, не работает не ЦАП не АЦП.
Какие должны быть настройки на вкладке clock_control, если проект 96kHz?
На стандартных настройках PLL CTRL1 - 4, а CLK GEN1 - 1/6, тогда на LR 288kHz а на BC 18.4 MHz
По логике должен быть CLK GEN1 1/3, но тогда такое ощущение что процессор уходит в ошибку, по осцилографу видно что то появляется и тут же пропадает.
Какие должны быть значения CLK GEN1, и что должно быть на выводах LR и BC?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Частота LR равна частоте аудиопотока, в вашем случае LR = 96 кГц. Частота BCLK зависит от частоты потока, количества каналов, разрядности, т.е. BCLK = Fs * Channels * bits per channel. Например, для потока 2 канала 16 бит 96 кГц BCLK = 96000 * 2 * 16 = 3,072 МГц.
 

Oleggraf

Well-known member
Уважаемые разработчики! Хочу подключить этот модуль второй версии к Reflex 3.0, чтобы последний управлял DSPO 12.288 + 11.2896 для переключения частот, в зависимости от входного потока Reflex 3.0. Посмотрел сетку частот Рефлекса для выхода на RDC2-0061G и не понял откуда брать управляющий сигнал для переключения генератора, какие джамперы выбора генератора поставить на 1467 и на какой пин подключать сам сигнал от внешнего генератора. А ещё увидел на модуле мастер-порты SPI и I2C. В связи с этим появились вопросы. Могу ли я задействовать эти порты чтобы одновременно подключить к модулю AD1838 и управлять им через загруженные в память 1467 проекты и одновременно подключить к обоим этим модулям SigmaLink-USBi, чтобы без переключения коммутации "покрутить" проекты? И как это оптимальней сделать? В смысле к мастерам подключать AD1938, а к обычным - SigmaLink. Или наоборот.
 

JustMe

Well-known member
Могу ли я задействовать эти порты чтобы одновременно подключить к модулю AD1838 и управлять им через загруженные в память 1467 проекты
Это работает, управляю по общему SPI (не GPIO SPI) Reflex 3.0 с разными CS на разные пины. Именно такими модулями.
Sigms Link пытался на I2C 1467 повесить в параллель, сразу не взлетело, но и не тратил много времени. Может и можно.
 

Дюжбан

Well-known member
Уважаемые разработчики! Хочу подключить этот модуль второй версии к Reflex 3.0, чтобы последний управлял DSPO 12.288 + 11.2896 для переключения частот, в зависимости от входного потока Reflex 3.0. Посмотрел сетку частот Рефлекса для выхода на RDC2-0061G и не понял откуда брать управляющий сигнал для переключения генератора, какие джамперы выбора генератора поставить на 1467 и на какой пин подключать сам сигнал от внешнего генератора. А ещё увидел на модуле мастер-порты SPI и I2C. В связи с этим появились вопросы. Могу ли я задействовать эти порты чтобы одновременно подключить к модулю AD1838 и управлять им через загруженные в память 1467 проекты и одновременно подключить к обоим этим модулям SigmaLink-USBi, чтобы без переключения коммутации "покрутить" проекты? И как это оптимальней сделать? В смысле к мастерам подключать AD1938, а к обычным - SigmaLink. Или наоборот.
Gpio19 после включения пункта select generator в options
У рефлекса есть вход ext mclk.
По аналогии со вторым рефлексом и новым генератором.
Я предлагал mclk подключить к dsp и там сформировать сигналы для рефлекса.
 
Последнее редактирование:

Oleggraf

Well-known member
Gpio19 после включения пункта select generator в options
У рефлекса есть вход ext mclk.
По аналогии со вторым рефлексом и новым генератором.
Я предлагал mclk подключить к dsp и там сформировать сигналы для рефлекса.
Самый правильный вариант, я так полагаю, сделать мастером ADAU1467 и от него тактировать всю остальную периферию, с этим я согласен. А ещё я не понимаю логику пинов Рефлекса 3.0 которые идут на дисплей частоты-разрядности (линии GPIO 7,8,9). Я бы даже если совсем не разбирался в электронике и компьютерах сделал бы сетку частот по порядку 44,1-000(0), 48-001(1), 88,2-010(2), 96-011(3) и т.д. Тогда бы можно было взять пин младшего разряда в качестве переключателя генератора. А в нынешнем виде я вообще не вижу логики работы этих пинов Рефлекса.
 

Дюжбан

Well-known member
Самый правильный вариант, я так полагаю, сделать мастером ADAU1467 и от него тактировать всю остальную периферию, с этим я согласен. А ещё я не понимаю логику пинов Рефлекса 3.0 которые идут на дисплей частоты-разрядности (линии GPIO 7,8,9). Я бы даже если совсем не разбирался в электронике и компьютерах сделал бы сетку частот по порядку 44,1-000(0), 48-001(1), 88,2-010(2), 96-011(3) и т.д. Тогда бы можно было взять пин младшего разряда в качестве переключателя генератора. А в нынешнем виде я вообще не вижу логики работы этих пинов Рефлекса.
Мастер адау хорошо поет, хотя ему пофигу, он и в слейве, благодаря pll, хорошо поет, поначалу я думал, что мне кажется.
Рефлекс тоже классно работает его можно мастером сделать.
Только проекты строить можно по-разному. Например, дсп слейв, на него повесить 51v2 по частоте, сделать i2s slave входы.
Если поставить гальваническую развязку i2s, то не нужно морочится с развязкой i2c, spi

Модули же разные и мастер и слейв.

С сигналами было бы логично по нарастающей, а на 48 сетку от этого же пина переключать генератор. Суда по всему все шло по нарастающей и для некоторых проектов, чтобы не потерять совместимость так сделано. 44.1 00 48 01 96 10. А потом пошли 88.2 и добавились пины, я так думаю.
Да нет никакой принципиальной разницы какие сигналы, просто если по порядку можно посадить дешифратор на них.
 
Верх