• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

АДАПТЕР ДЛЯ RDC3-0027v2 (ADAU1452) + 4Х PCM5102A + PCM1808 + Raspberry

RAV1962

Well-known member
Приветствую. Я вообще не использую вентилятор. Я использую большой радиатор для Raspberry на котором установлены 2 маленьких вентилятора. Вентиляторы отворачиваю и остается только радиатор почти на всю плату Raspberry.
Такая конструкция стоит на DSP Machine 3, вот такой как на фото. Установлен без вентиляторов.
Не понимаю, как он может поместится? У меня сетевой разъем и USB разъемы выходят в вырез, вниз за пределы платы. А на фото видно, что радиатор с ними вровень. У меня стойки всего 11мм. какая толщина радиатора от платы?

У DSP Machine 3 тоже вырез под разъемы сделан. Высота стоек должна быть такой же.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Можно на него ссылочку?
Вот такой. Вентиляторы выбросил. Поставил без них. Кино, музыку слушаю без проблем. Но есть еще и китайский радиатор. Тот в разы больше. Уже не могу найти такой же в интернете. Но он лучше чем штатный оригинальный. Не думал что такое скажу про Китайский бренд, но он реально больше и лучше. Почти не греется. Еле теплый.
И еще видел похожие радиаторы но только других размеров но тоже не высокие на материнских платах стоят. Правда без напильника не обойтись.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Все поместилось, как планировал. Пока не включал)))
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Народ, кто знает, как сделать в SigmaStudio, что бы на выводе GPIO1 светодиод горел, а при нажатии кнопки GPIO2, на выводе GPIO1 светодиод мигал?
 

Дюжбан

Well-known member
Кнопка без фиксации togle on off, модуль переключения index selectable в мультиплексорах, пины не забудьте настроить
 

RAV1962

Well-known member
Кнопка без фиксации togle on off, модуль переключения index selectable в мультиплексорах, пины не забудьте настроить
У меня к кнопке энкодера прикручен светодиод. Кнопка с фиксацией. Обычный энкодер.
Когда кнопка нажата - горит
Когда отпущена - не горит

Хочу, что бы мигала при нажатой кнопке.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
У меня к кнопке энкодера прикручен светодиод. Кнопка с фиксацией. Обычный энкодер.
Когда кнопка нажата - горит
Когда отпущена - не горит

Хочу, что бы мигала при нажатой кнопке.
Для тактовой рисовал. Тогда все еще проще.
 

RAV1962

Well-known member
Сел в свой автодом и понял, что некуда удобно расположить управление громкостью и прочие настройки(.

Сел колхозить адаптер на ардуино. Будем управлять ADAU и Volumio со штатных кнопок на руле))).
Хорошо, что в разъеме хватает проводов)
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Горе! Рука дрогнула. случайно замкнул 5 вольтовый и 3,3 вольтовый пины на Raspberry Pi 3B+

5 вольт есть, красный светодиод горит, а 3,3 нет, малинка не грузится. Кто знает, где можно поменять контроллер питания?

Сам не справлюсь. Слишком тонкая работа(.
 

Дюжбан

Well-known member
Горе! Рука дрогнула. случайно замкнул 5 вольтовый и 3,3 вольтовый пины на Raspberry Pi 3B+

5 вольт есть, красный светодиод горит, а 3,3 нет, малинка не грузится. Кто знает, где можно поменять контроллер питания?

Сам не справлюсь. Слишком тонкая работа(.
Смотри, что есть на AliExpress! Оригинальная материнская плата Raspberry Pi 4 Model B, 2 ГБ, 4 ГБ, 8 Гб ОЗУ, 2,4 ГБ и телефон, Wi-Fi, Bluetooth 5,0, 4 ядра, ЦП 1. Φ hz RPi 4 RPi 4 Speed than RPi 3B + за 8 196,95 ₽ - уже со скидкой -45%
 

RAV1962

Well-known member
Смотри, что есть на AliExpress! Оригинальная материнская плата Raspberry Pi 4 Model B, 2 ГБ, 4 ГБ, 8 Гб ОЗУ, 2,4 ГБ и телефон, Wi-Fi, Bluetooth 5,0, 4 ядра, ЦП 1. Φ hz RPi 4 RPi 4 Speed than RPi 3B + за 8 196,95 ₽ - уже со скидкой -45%
Неплохое предложение. У меня есть Pi4. А эта совсем новая была(((. Микросхема 500р стоит в яндексе. На Али 100р. Поменять бы.
 
Верх