• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Дисплей

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
Подключил дисплей https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0061w в режиме дешифратора и обнаружил следующее:
44.1, 48, 88.2, 96
16, 24
Режимы из комбинаций этих цифр есть, а вот что по пинам 16 192 режима нет.
Хотелось бы все режимы видеть и даже 384, и 768.
О режиме 32 бит-соотношение bclk*fs не должно быть 128? против 64. У меня конечно есть индикатор на ардуине 5В! но это куча проводов.
Т.е. если техническая возможность сделать таблоид на все режимы?
Спасибо.
 

Влад

Well-known member
Здравствуйте.
Полностью поддерживаю. А, учитывая то, что Reflex 3 будет полностью совместим с первым, это просто необходимо.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
По лностью поддерживаю. А, учитывая то, что Reflex 3 будет полностью совместим с первым, это просто необходимо.
Если в рефлекс ткнуть, то он скорее всего покажет максимум 32 192, судя по пинам, но там нет 88.2. Т.е. есть 44.1, 48, 96, 192 и битность 16, 24, 32.
Только я вроде не видел 88.2 форматов, а 176.4 вроде в dsd, но там, как бы мегабиты уже показываться должны.
Хотя на такие режимы апсемплить можно, что будет лучше чем не кратно.
Было бы замечательно поставить индикатор по пинам из 6 цифр.
А с дешифрацией походу мк нужен бодрый для 768.
В любом случае ответ будет за специалистами.
 

Дюжбан

Well-known member
Появилось описание 3.0 думаю на него можно установить дисплей без проблем.
А вот для 2.0 новый бы.
 

Дюжбан

Well-known member
Пока подключим по пинам и думаю будет 192 32, а на 384 светодиод прилепим hi-res 384
 

Дюжбан

Well-known member
Всем привет.
Подключил по пинам к рефлесу 2
дисплей. Есть битность 16-24-32 и частота 44.1-48-96-192. 6 проводов надо чтобы подключить. Подзабыл чуть что к чему. Индикация очень нужна. Хотелось бы версию 2 чтобы завести еще 2 пина и отображать остальные частоты, нужно при отладке. Хотя практика показала, что звук существует в нескольких измерениях 44.1 16-24, 48 16-24, 96 24, 192 16, впринципе больше и не нужно. Все остпльное какое-то маркетинговое, кроме dsd, как не слушал ничего не услышал.
Ну и чудеса начались с выводом звука, в частности в линукс убунту 22.04, обнаружилось куча ньюансов в настройке.
Ну короче работает всё!
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений, подскажите пожалуйста такую вещь. Когда волюмио и ваш драйвер. Система определяет битность треков? Каким образом? Просто впринципе по усб выводится звук выбранный вручную(битность) и по трекам она не меняется. Ну если 16 он идет в 24. И плеер-то 16 кажет, а на усб 24. Драйвер этот момент также обрабатывает или у вас свой алгоритм: если я в малину такой индикатор приделаю, будет видеть битность при смене треков?
В фубар ведь тоже битность вручную меняется
 

Дюжбан

Well-known member
Дисплей>рефлекс2
gnd>gnd
3.3v>3.3v
22>57
23>55
25>54
26>52
Если смотреть на дисплей спереди слева направо верхний ряд
gnd 22 24 26 3.3v
//возможно напутал, хотя все правильно показывает, перепроверю.
 

Vitaliy

Active member
Дисплей>рефлекс2
gnd>gnd
3.3v>3.3v
22>57
23>55
25>54
26>52
Если смотреть на дисплей спереди слева направо верхний ряд
gnd 22 24 26 3.3v
//возможно напутал, хотя все правильно показывает, перепроверю.
Приветствую. Спасибо большое, буду пробовать.
 

Дюжбан

Well-known member
Там на фото все работает правильно-проверил в win11. Но по схеме два провода (reflex 2 55 и 57) наоборот. Если что перевернете.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
Вот проект кикад открыл и тут все видно.
Получается в первом рефлексе выводы битности работают наоборот, или индикатор с ошибкой. Но не суть-в эту гребенку можно запаять плску и подключиться.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Выпущено обновление для RDC2-0061. Индикация по выводам реализована для всех частот от 44,1 кГц до 384 кГц. Требуется доработка модуля: вывод 15 МК нужно подключить к контакту 7 разъема J1 (маркировка контакта на модуле - 27).
 

Vitalii

Well-known member
Выпущено обновление для RDC2-0061. Индикация по выводам реализована для всех частот от 44,1 кГц до 384 кГц. Требуется доработка модуля: вывод 15 МК нужно подключить к контакту 7 разъема J1 (маркировка контакта на модуле - 27).
Доброй ночи. А инструкция по перепрошивке будет для дисплея RDC2-0061? Или к ножкам подпаиваться?
 
Верх