• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Как включить rdc2-0029 в PBTL?

Вот в таком подключении у меня работает с таким усилителем. Где черный крест, нужно удалить перемычку. На выходе нарисовал динамик, но нужно подключить к усилителю. Пробуйте.
Правда есть один нюанс, пока я подобрал нужные мне предусилители пришлось купить примерно штук 40. Почему то они не все в паре (последовательно) работают идеально. Некоторые фонят и искажают звук еще при первом включении, не знаю с чем это связано. некоторые у меня с черными конденсаторами работают идеально, некоторые, что с желтыми конденсаторами фонят, искажают звук. Как то так.
такое включение ничем не отличается по схеме от включения с проводом GRN от предусилка к усилку т.к. на усилке GRN прозванивается с GRN питания (что понятно) то через питание они связаны и даже без провода звонятся между собой.
 

Vitalii

Well-known member
такое включение ничем не отличается по схеме от включения с проводом GRN от предусилка к усилку т.к. на усилке GRN прозванивается с GRN питания (что понятно) то через питание они связаны и даже без провода звонятся между собой.
У меня есть такой предусилитель, но такой я не пробовал включать.
 

Vitalii

Well-known member
Не выдержал и попробовал включить его в схему. Звук на выходе приличный.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Накинул второй канал и понял, что есть смешение. Ощущение такое, что левый канал играет громче чем правый. Даже поменял местами (перевернул) наушники и теперь играет громче справа чем слева. Ну тут наверное нужно напряжение выставлять и коэффициент усиления проверять.
 
Накинул второй канал и понял, что есть смешение. Ощущение такое, что левый канал играет громче чем правый. Даже поменял местами (перевернул) наушники и теперь играет громче справа чем слева. Ну тут наверное нужно напряжение выставлять и коэффициент усиления проверять.
действительно есть такое один канал немного больше дает вольт чем другой . 2,4 и 2,6 вольт
но это не значительно можно отрегулировать.
главный вопрос как в режиме PBTL получить мощность большую((( у меня не вышло. конечно когда 4 ома поставил то выдало 230 ватт в PBTL. наверное только уменьшать омность динамиков....
 

Vitalii

Well-known member
действительно есть такое один канал немного больше дает вольт чем другой . 2,4 и 2,6 вольт
но это не значительно можно отрегулировать.
главный вопрос как в режиме PBTL получить мощность большую((( у меня не вышло. конечно когда 4 ома поставил то выдало 230 ватт в PBTL. наверное только уменьшать омность динамиков....
А может быть такое, что цифровые усилители измеряются другим способом? Не таким образом как измеряют аналоговые усилители?
 

sega-nt

Well-known member
правильно ли я понял что только при 2 омах он выдаст максимальную мощность. Получается режим PBTL бестолковый при 8 омах?
Именно так. Параллельное включение не дает прирост по напряжению, дает прирост тока. Соответственно увеличение мощности на низкой нагрузке .
 
Именно так. Параллельное включение не дает прирост по напряжению, дает прирост тока. Соответственно увеличение мощности на низкой нагрузке .
да понятно..... разобрался...
тогда другой вопрос. можно ли сделать трансформатор звуковой но не понижающий как обычно, а повышающий? что бы скажем на первой обмотке к усилку было 4 ома на второй к динамикам было 16 ом. у мена нагрузка 16 ом
 
я правда в трансформаторах мало что понимаю... и как такой мотать не знаю. и чем звуковой трансформатор отличается от обычного не понимаю
 

sega-nt

Well-known member
да понятно..... разобрался...
тогда другой вопрос. можно ли сделать трансформатор звуковой но не понижающий как обычно, а повышающий? что бы скажем на первой обмотке к усилку было 4 ома на второй к динамикам было 16 ом. у мена нагрузка 16 ом
Теоретически можно. Раньше делали трансформаторы на ламповые усилители. Два трансформатора будут весить о-го-го.
А что у вас за нагрузка 16 ом. Может проще нагрузку перекомпилировать ….
 

sega-nt

Well-known member
Верх