• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Дюжбан

Well-known member
Это невозможно. Для 24 и 32 бит i2s-тактирующие сигналы одинаковые.
Вы, меня почти успокоили. А в рефлексе как определяется битность. Он ведь у, Вас, знает разницу? Или нет. Сигналы битности же есть на выходе.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вы, меня почти успокоили. А в рефлексе как определяется битность. Он ведь у, Вас, знает разницу? Или нет. Сигналы битности же есть на выходе.
Да, конечно, Reflex у приходят запросы от ОС, по которым он отображает битность на выводах. Речь о том , что с точки зрения i2s, для 24 и 32 бит - это одинаковые потоки - 64*Fs.
 

Дюжбан

Well-known member
Да, конечно, Reflex у приходят запросы от ОС, по которым он отображает битность на выводах. Речь о том , что с точки зрения i2s, для 24 и 32 бит - это одинаковые потоки - 64*Fs.
А если в 32 битном потоке "закрыть" один старший байт данных он понизит точность до 24? По аналогии откинули от числа 1.2345 пару чисел справа и стало 1.23
Есть ли смысл в режимах 16, 24 в адау?
 

s0Va

Well-known member
Это же чисто софтовая проблема? Нет ли в планах вернуть в прошивку этот функционал, чтобы не потерять в сравнении Reflex 3.0 с Reflex 1.0? А то выходит, что на мат.плате образовался такой большой и такой бесполезный разъём HDMI.
 

s0Va

Well-known member
Reflex 3.0 сразу из пакета из магазина безо всяких джамперов при втыкании в комп с Windows 10 (примерно как на этом видео про Reflex 2.0) определяется как "ChipDip Usb Device", а не как аудиокарта, хотя на самом рефлексе горит зелёный светодиод, т.е. прибор показывает, что находится в режиме аудиокарты. Что я делаю не так?

После переключения в режим обновления прошивки ChipUpdater показывает, что в приборе установлена прошивка v.2.0.1.
 

s0Va

Well-known member
Нашёл ответ, но, как водится у Чипидипа, отнюдь не в инструкции к продукту, купленному в магазине, а глубоко в недрах форума:

У нас только один официальный Vid / Pid. Для всех USB устройств. Если стоит драйвер для ЧипСтудии или прошивальщиков то Windows видит USB устройство как ChipDip USB Devices В этом случае активны ЧипСтудия и всякие прошивальщики и ПО для разных наших устройств. Но никак не Аудио устройство.
 

Vitalii

Well-known member
Сильно перекрывает. Но можно немного в сторону согнуть разъём.
 
Верх