• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Дюжбан

Well-known member
Приветствую форум.
Добрейшего утра!
Тестим dsd:
Снял изолятор-всё также.
Вот запись
Пробовал заменить оу в фильтре результат тот же
Вообще смущает щелчкок будто постоянный ток.
В линуксах ведет себя также.
Кто скажет что это за шум и откуда он?!
 

Дюжбан

Well-known member
Reflex 2.0 поёт в линуксах!
Проверено.
hi-res 192-24!
Всё отлично.
// прошивка 2.3.1
// vid pid от xmos
// как dsd поддержка есть, но у меня шум и щелчок при старте трека, вероятно что-то поправить нужно ещё.
 

JustMe

Well-known member
Должно быть, да. Но вот оно не появляется при подключении рефлекса, а через некоторое время список устройств пустеет и все, внизу справа в панели задач, появляется пиктограмма - динамик с крестом красным. Принудительный перезапуск аудио-сервиса показывает пустой список устройств.
Все скрины смогу сделать на выходных, сорри.
Спасибо.
Итак продолжение. Про странности Reflex2.0 и Reflex3.0 с Windows 10.64.
Свои VID&PID поставлены. Картинки в приложении. по именам файлов понятно, наверное, что там изображено.
Картинки сделаны в один из перетыканий, когда не определялся рефлекс.

Вообщем в итоге оно начинает работать после 3 (третьего) перетыкания. И далее все нормально определяется.
У меня есть 3.0 и 2.0 рефлексы. Проверил на обоих.

Я не знаю, магия наверно, сказачное число и все такое. При этом в те разы, когда рефлекс не определялся висли и другие программы типа Foobar и другие. Вынимаешь рефлекс - все оживает.
Какойто странный конфликт, от значений VID-PID не зависит. Спишем на загадочность виндузы.

Продолжаем наблюдать.
Спасибо.
Может кто-то тоже с этим столкнется...
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Итак продолжение. Про странности Reflex2.0 и Reflex3.0 с Windows 10.64.
Свои VID&PID поставлены. Картинки в приложении. по именам файлов понятно, наверное, что там изображено.
Картинки сделаны в один из перетыканий, когда не определялся рефлекс.

Вообщем в итоге оно начинает работать после 3 (третьего) перетыкания. И далее все нормально определяется.
У меня есть 3.0 и 2.0 рефлексы. Проверил на обоих.

Я не знаю, магия наверно, сказачное число и все такое. При этом в те разы, когда рефлекс не определялся висли и другие программы типа Foobar и другие. Вынимаешь рефлекс - все оживает.
Какойто странный конфликт, от значений VID-PID не зависит. Спишем на загадочность виндузы.

Продолжаем наблюдать.
Спасибо.
Может кто-то тоже с этим столкнется...
У меня 3 нормально работает в win11, а двойка пишет в диспетчере устройств желтый треугольник с воскл знаком. На обоих xmos. Зашел на сайт там написано что все интернал и должно работать.
На двойке джампер на асио
 

Евгений

Administrator
Команда форума
, а двойка пишет в диспетчере устройств желтый треугольник с воскл знаком. На обоих xmos. Зашел на сайт там написано что все интернал и должно работать.
На двойке джампер на асио
Если Вы устанавливаете "джампер на асио", то необходимо установить и драйвер асио. Вы , вероятно, драйвер не установили, поэтому устройство определяется с восклицательным знаком. Либо установите драйвер асио, либо снимите с модуля джампер 14.
 

Дюжбан

Well-known member
Если Вы устанавливаете "джампер на асио", то необходимо установить и драйвер асио. Вы , вероятно, драйвер не установили, поэтому устройство определяется с восклицательным знаком. Либо установите драйвер асио, либо снимите с модуля джампер 14.
Отлично. Я понял, благодарю Вас!
 

astral

Well-known member
Итак продолжение. Про странности Reflex2.0 и Reflex3.0 с Windows 10.64.
Свои VID&PID поставлены. Картинки в приложении. по именам файлов понятно, наверное, что там изображено.
Картинки сделаны в один из перетыканий, когда не определялся рефлекс.

Вообщем в итоге оно начинает работать после 3 (третьего) перетыкания. И далее все нормально определяется.
У меня есть 3.0 и 2.0 рефлексы. Проверил на обоих.

Я не знаю, магия наверно, сказачное число и все такое. При этом в те разы, когда рефлекс не определялся висли и другие программы типа Foobar и другие. Вынимаешь рефлекс - все оживает.
Какойто странный конфликт, от значений VID-PID не зависит. Спишем на загадочность виндузы.

Продолжаем наблюдать.
Спасибо.
Может кто-то тоже с этим столкнется...
на третьей картинке как рефлекс отображается?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Олег и Евгений. Подскажите пожалуйста с прошивкой Reflex_3.0_v1.1.0R (15.11.2023) Raspberry Pi драйвер ChipDipDAC для Reflex 3.0
Загружаю, а работать не работает со шляпами для Raspberry Pi. Загрузка прошивки проходит успешно. Накидываю на Reflex 3.0 усилитель для Raspberry Pi, а он не работает. Джамперы ставил на 10 и 11 контакт, на выходе тихо. Может в самой Raspberry Pi активируется какой-то пин для включении усилителя? Пока с этой проблемой не могу разобраться.
 

Дюжбан

Well-known member
Справедливости ради, хочу сказать, что это я услышал в наушниках с чуйкой 117дБл
Когда на тлф пишешь слышно как он звук портит, звук "острит", нч ?? гц от 50, сами колонки кг 0.5% дают сильный оттенок. Провод запаял чтобы к ssm3582 подключать и через фазик вытащил) кстати ссмки звучат гораздо лучше того, что внутри.
Охото крошечные колонки, но чтобы с басами.
 
Верх