• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Дюжбан

Well-known member
Таким образом не подключал, на форуме где-то была инструкция, конфликтуют платы походу
 

a.dobrynin

Well-known member
ну а если i2s откинуть?
Если откинуть I2S и взять только 5В из разъёма для Рефлекса и подать их на Рефлекс, то Рефлекс тоже не стартует. Если отсоединить питание от Рефлекса и подать после того как запитана UHD, то Рефлекс загорится зелёным.
 

Влад

Well-known member
Судя по Вашему видио у Вас не вытягивает 5-ти вольтовая LM-ка. Какая-то цепь слишком много жрёт при старте. Попробуйте подать 5-ть вольт на рефлекс через резистор 10 - 50 Ом. Возможно это поможет.
 

Дюжбан

Well-known member
Если откинуть I2S и взять только 5В из разъёма для Рефлекса и подать их на Рефлекс, то Рефлекс тоже не стартует. Если отсоединить питание от Рефлекса и подать после того как запитана UHD, то Рефлекс загорится зелёным.
Померить питание, попробовать зашунтировать электролитом.
 

a.dobrynin

Well-known member
А это всё штатные варианты (через резистор 10 - 50 Ом или зашунтировать электролитом) работы готового изделия? )))

Я не силен в электронике и думал, что должно всё работать из коробки как обещают в описании
 

Дюжбан

Well-known member
А это всё штатные варианты (через резистор 10 - 50 Ом или зашунтировать электролитом) работы готового изделия? )))

Я не силен в электронике и думал, что должно всё работать из коробки как обещают в описании
Это понятно. Всякое бывает. Может непропай где. Может емкость брак.
 

Влад

Well-known member
Не всегда всё работает из коробки. В Вашем случае я-бы тщательно проверил обвязку 5-ти вольтовой LM-ки. Возможна "ложная пайка" т.е. припоем залито, но не пропаяно. Также редко но бывает отслоение металлизации у смдешных компонентов. В своей практике я более 10-ка раз сталкивался с этой проблемой после проверки поточной пайки на конвеере.
 

a.dobrynin

Well-known member
Для меня все ваши предложения просто невыполнимы, т.к. я даже понятия не имею о чем вы говорите )

@Евгений или другие админы надеюсь как-то прокомментируют и подскажут как действовать...
 

Дюжбан

Well-known member
Попробовать C11 заменить
Для меня все ваши предложения просто невыполнимы, т.к. я даже понятия не имею о чем вы говорите )

@Евгений или другие админы надеюсь как-то прокомментируют и подскажут как действовать...
Ок.
 
Верх