• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

and319and

Well-known member
С лету и у меня работало.
Сейчас так: lineage os,в нем откр.vpn,затем рендер neutron player,затем buble ,и в нем уже откр.тидал.
 

Vladson

Active member
Подскажите, у меня такая проблемка: связка reflex2.0+pcm5242+усилитель для наушников на TPA6120A2 (который с резистором). На Win11 перед началом воспроизведения звука слышен щелчок, иногда "писк". Без усилителя щелчки и писк тоже слышны, только естественно-тише. На первом рефлексе в той же конфигурации и с той же всё идеально: ни щелчков, ни посторонних звуков. Подключен PCM как у Дюжбана в #341 В каком направлении бы посмотреть чтобы устранить сию досаду ?
 

Дюжбан

Well-known member
Подскажите, у меня такая проблемка: связка reflex2.0+pcm5242+усилитель для наушников на TPA6120A2 (который с резистором). На Win11 перед началом воспроизведения звука слышен щелчок, иногда "писк". Без усилителя щелчки и писк тоже слышны, только естественно-тише. На первом рефлексе в той же конфигурации и с той же всё идеально: ни щелчков, ни посторонних звуков. Подключен PCM как у Дюжбана в #341 В каком направлении бы посмотреть чтобы устранить сию досаду ?
Mclk нужно подключить (до 192к).
А вообще правильное замечание, нужно чтобы это программно в прошивке обыграли. Иначе как-то не очень на 384к hi-res и цапы пищат.
 
Последнее редактирование:

maksim

Well-known member
коллеги, а где был анонс рефлекса v3 ?
или я что то пропустил ?
 
Здравствуйте. У мня тоже роблемма, связка reflex2.0+pcm5242+усилитель для наушников на TPA6120. Прошивка 1.0.0.0 Что только не делал свист писк на разных частотах дискредизации и битности. Подключал к win10 к смартфону на андроид. Reflex 1 с этой связкой работает без проблемм. Хоть обратно сдавай. Надо прошивку править.
 

Sibaudio

Active member
Нужно посмотреть формат сигнала на выходе рефлекса и согласовать его с цапом.
ЦАП соответственно настроить пины на выход рефлекса.
(LJ/RJ/I2S ...)
Посмотреть осциллографом что идет с рефлекса (и идет ли?) - и далее сконфигурить под это.
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте. У мня тоже роблемма, связка reflex2.0+pcm5242+усилитель для наушников на TPA6120. Прошивка 1.0.0.0 Что только не делал свист писк на разных частотах дискредизации и битности. Подключал к win10 к смартфону на андроид. Reflex 1 с этой связкой работает без проблемм. Хоть обратно сдавай. Надо прошивку править.
Может прошить под asio драйвер?
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений, здравствуйте. Как там у, Вас, со свободным временем, как дела? Тут идея такая появилась, можно ли чикнуть прошку на тест и сделать рефлекс2 не usb 2.0.0, а usb 2.0.1? Все мучаю линуксы, думаю дело в usb.
 
Последнее редактирование:

and319and

Well-known member
Привет всем!
Рефлекс перестал определяться,что можно сделать,никто не знает?
Зелёный светодиод горит,пока ничего непробовал
 

and319and

Well-known member
Знать бы что пробовать.
Там есть стирание памяти,но опасаюсь
 
Верх