• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

avmartugin

Active member
Выпущены обновления для Reflex 2.0 v2.1.0 и Reflex 3.0 v2.1.0.
Основные изменения:
- добавлены форматы вывода TDM4 и TDM8
- добавлены 12-ти и 16-ти канальные конфигурации выходов
Тааак, теперь вопрос какой 2.0 или 3.0 брать? В 3.0 добавите возможность покупки внешних генераторов как на 2.0 или нет?
 

fader

Member
Здравствуйте. Приобрёл я Reflex 3. Подключил к ADAU1452 + AD1934 всё заработало, но только через каждые 2 минуты происходит как будто срыв синхронизации. Грешил на ADAU1452. Подключил напрямую к AD1934, та же история, купил ЦАП на PCM5102, всё тоже самое. Рефлекс был подключен к ADAU как ведомый, к PCM как ведущий от своего кварца который установлен на плате, если Рефлекс выступает в качестве ведущего то срывы стали происходить каждые 20 сек., причём стабильно. Купил внешний кварц, подключил, теперь срыв происходит каждые 15 мин. Осциллографом замерял, частоты во время срыва на месте, ничего не меняется, а в динамиках как будто цифровое искажение накладывается. Подскажите, как мне это побороть? Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Приобрёл я Reflex 3. Подключил к ADAU1452 + AD1934 всё заработало, но только через каждые 2 минуты происходит как будто срыв синхронизации. Грешил на ADAU1452. Подключил напрямую к AD1934, та же история, купил ЦАП на PCM5102, всё тоже самое. Рефлекс был подключен к ADAU как ведомый, к PCM как ведущий от своего кварца который установлен на плате, если Рефлекс выступает в качестве ведущего то срывы стали происходить каждые 20 сек., причём стабильно. Купил внешний кварц, подключил, теперь срыв происходит каждые 15 мин. Осциллографом замерял, частоты во время срыва на месте, ничего не меняется, а в динамиках как будто цифровое искажение накладывается. Подскажите, как мне это побороть? Спасибо.
Как соединяете модули друг с другом? Меняли USB-идентификаторы с установкой драйвера ASIO? Вход при воспроизведении активен? Какая конфигурация Reflex 3 (какие джамперы установлены)?
 

Solanto

Well-known member
т.е. версия 2.0 получается для более качественного звучания и ее забрасывать не планируется и так же будут выходить прошивки функционально не хуже чем на 3.0?
2.0 и 3.0 это по сути одно и то же... Только разный форм-фактор...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
т.е. версия 2.0 получается для более качественного звучания и ее забрасывать не планируется и так же будут выходить прошивки функционально не хуже чем на 3.0?
По аудио-возможностям эти модули практически одинаковы. Разница в возможностях подключения дополнительных модулей.
 

fader

Member
Как соединяете модули друг с другом? Меняли USB-идентификаторы с установкой драйвера ASIO? Вход при воспроизведении активен? Какая конфигурация Reflex 3 (какие джамперы установлены)?
Соединение: первый I2S выход на рефлексе подключаю к ЦАПу. Проект не заливал в STMку. Идентификаторы менял на звуковую карту iFi которая у меня есть. Джамперы: конфигурация 2.0, ведомый (срыв происходит каждые 2 мин стабильно), ведущий со своим кварцем (срыв каждые 20 сек стабильно), ведущий с внешним кварцем (срыв происходит каждые 15 мин стабильно). Без ASIO. Пробовал Reflex 2.0 - всё нормально проблем нет.
 

fader

Member
Попробуйте с установленным на Reflex джампером С14 (на плате внизу справа под надписью Reflex 3.0).
Посмотреть вложение 3551Пока всё нормально проблем нет, только ASIO не активировалось. И ещё вопрос: как активировать SWD на плате? Возможно я захочу написать что-то своё. Я так понимаю он в данный момент отключен.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
только ASIO не активировалось.
Модуль на это повлиять не может (т.е. активировать / дезактивировать ASIO), это что-то в системе.

И ещё вопрос: как активировать SWD на плате? Возможно я захочу написать что-то своё. Я так понимаю он в данный момент отключен.
На нижнем разъеме контакт S1, рядом с контактами для SWD. Отключите модуль от ПК, установите джампер на контакт S1, подключите к модулю ST-link, подключите все к ПК. Подключитесь к МК с помощью ST-link Utility, например. Появится окно с предупреждением, что память МК не читается. В Options Bytes установите уровень защиты Level 0. При этом память МК будет полностью очищена. Помните, что после этого восстановить заводскую прошивку будет невозможно!
 

fader

Member
Модуль на это повлиять не может (т.е. активировать / дезактивировать ASIO), это что-то в системе.


На нижнем разъеме контакт S1, рядом с контактами для SWD. Отключите модуль от ПК, установите джампер на контакт S1, подключите к модулю ST-link, подключите все к ПК. Подключитесь к МК с помощью ST-link Utility, например. Появится окно с предупреждением, что память МК не читается. В Options Bytes установите уровень защиты Level 0. При этом память МК будет полностью очищена. Помните, что после этого восстановить заводскую прошивку будет невозможно!
Спасибо большое за помощь.
 
Верх