• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Vitalii

Well-known member
Модуль Hi-Fi-Pi2 работает как I2S-слейв, значит, Reflex должен быть мастером, джампер C11 нужно снять.
Евгений, доброй ночи. Разобрался с подключением Hi-Fi-Pi2 к Reflex 3.0. Нужно сделать следующее. Прошивка для рефлекс 3.0 последняя. v2.3.2,. Джампер устанавливаем на VBUS и на выбор конфигурации выходных аудиоканалов, т.е. на С6 или С7 или С8. Выбор конфигурации выходных аудиоканалов любой. Если не установить джамперы на выбор конфигурации, то не работает. После подключения карта Hi-Fi-Pi2 работает сразу. Так же работают кнопки мьют и суперБасс. Регуляторы громкости, требл, басс, баланс так же работают отлично. Остальные кнопки не работают. Похоже нужно заморачиваться с GPiO.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Модуль Hi-Fi-Pi2 работает как I2S-слейв, значит, Reflex должен быть мастером, джампер C11 нужно снять.
После удачного запуска подключился к телевизору. Телевизор сразу нашёл подключённое устройство. Значит Reflex 3.0 отличная карта.
Потом запустил киношку и выскочило такое сообщение.
Примечание: ТВ 2023 года. И такой скудный выбор кодеков.... нет слов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
После удачного запуска подключился к телевизору. Телевизор сразу нашёл подключённой устройство. Значит Reflex 3.0 отличная карта.
Потом запустил киношку и выскачило такае сообщение.
Вижу из сообщения на ТВ, что формат 7.1 не поддерживается, а формат 5.1 поддерживается с какими то ограничениями по частоте. Ну что же, будем пробовать.
 

astral

Well-known member
у меня 4 самсунга, есть старшие модели в линейке QLED так вот два года назад (через 4 дня будет) прилетело обновление и телевизоры перестали поддерживать даже DTS, лицензию на использование в России отозвали
 

Vitalii

Well-known member
у меня 4 самсунга, есть старшие модели в линейке QLED так вот два года назад (через 4 дня будет) прилетело обновление и телевизоры перестали поддерживать даже DTS, лицензию на использование в России отозвали
Капец...
А я вот только недавно обновил прошивку ТВ.... зачем, не знаю.
 

astral

Well-known member
завтра напишу о влиянии кабелей на передачу цифрового сигнала :)
 

Vitalii

Well-known member
завтра напишу о влиянии кабелей на передачу цифрового сигнала :)
Я кабель SPDF самостоятельно изготовил. Вернее нашёл людей, которые проводят интернет в дома. Сварщик, так они называют того кто режит и спаивае оптический кабель, отмотал мне с кадушки метра два. И наконечники приварил с обоих концов и готово. Пришёл домой, подключил к тв и все заработало сразу. Так сказать за бутылку все сделал.
 

Дюжбан

Well-known member
у меня 4 самсунга, есть старшие модели в линейке QLED так вот два года назад (через 4 дня будет) прилетело обновление и телевизоры перестали поддерживать даже DTS, лицензию на использование в России отозвали
А если полный сброс?
 

maksim

Well-known member
Коллеги, подскажите такой момент.
Рефлекс адекватно работает только с одной настройкой сетки частот 44.1 (и кратной ей), с частотой генератора 45.156 кгц.
Используется дополнительная плата с 2-мя генераторами.

Пробовал и на линуксе и на видовсе, и цапы разные подключал.
На других настройках звук с треском.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Коллеги, подскажите такой момент.
Рефлекс адекватно работает только с одной настройкой сетки частот 44.1 (и кратной ей), с частотой генератора 45.156 кгц.
Используется дополнительная плата с 2-мя генераторами.

Пробовал и на линуксе и на видовсе, и цапы разные подключал.
На других настройках звук с треском.
На модуле Reflex 2.0 есть выход переключения генераторов, его нужно подключать к модулю генераторов.
Подключение показано в описании на модуль генераторов https://www.chipdip.ru/product/dspo-49.152-45.1584
 
Верх