• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

pproger

Well-known member
намудрили чего-то с алгоритмом выбора клока на логике. я подключал и источник с mclk (adau1452, super prime), и без mclk (aptx hd блютуз модуль), в этом случае использовался генератор, что на плате. ЩЕЛЧКИ!!! постоянные, бесящие! тот же сигнал, но на других dac - все нормально. выпаял резистор r11, тем самым вообще исключив встроенный генератор из схемы - щелчки пропали. какой-то косяк либо в разводке, либо в самой логике выбора клока. видимо не просто так сняли с производства.

и да, по поводу самовозбуждения и шумов я писал олегу еще на старом "форуме" - уверял что у него все норм. прошился новой прошивкой - стало ГОРАЗДО лучше. правда почему-то пропал супер басс. мб выложите сигма студио проект новой версии?
 
Последнее редактирование:

pproger

Well-known member
Приносим вам свои извинения. Конечно, у нас на производстве выполняется выходной контроль продукции, но к сожалению, бывают подобные случаи. Вы можете обменять модуль по месту покупки.
три раза "ха". я наверное один из немногих, кто купил бОльшую часть ваших плат (штук 50 точно) по аудио тематике, т.к тема интересная. потратил пару вечеров, прежде чем нашел непропай на первой версии ad1938 (которая, кстати, по всем признакам была собрана вручную, с характерными соплями и блямбами припоя на smd), получил adau1761 в "соплях", но поленился прозвонить и включил так - не заработала и перепайка не помогла, adau1701 третьей версии не работала по i2c, но выпаяв еепром и залив через программатор - завелась. были еще какие то проблемы, уже не вспомню. а еще лежит кучка плат, которые даже не проверял.

вобщем, выходной контроль там и не ночевал. во всяком случае год назад, когда я активно этим занимался. мб сейчас чтот улучшили, хз. но ей богу, лучше бы продавали как было, в виде конструктора. собирал обе первые версии 1701 - заработали с полпинка, одна до сих пор стоит в колонках на работе.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
намудрили чего-то с алгоритмом выбора клока на логике.
При внешней синхронизации нужно подать 3,3 В на одноименный контакт в группе I2S, внутренний кварц отключается.

мб выложите сигма студио проект новой версии?
Выложен ранее несколько сообщений назад.
 

pproger

Well-known member
При внешней синхронизации нужно подать 3,3 В на одноименный контакт в группе I2S, внутренний кварц отключается.
подавал, разумеется. щелкает даже при использовании цифрового источника без mclk, т.е генератор используется тот, что на плате.
 

Руслан

Active member
и про симетречный выход ..я прочитал более внимательно. все таки правильно когда Negativ выход подключается к земле входа как у вас на картинке кабеля, а не к земле на плате модуля. Евгений правильно сказал выход не желательно сажать на землю.
Проверил еще раз , оказалось что с одного канала нет сигнала , а с другого есть , я просто пробовал один канал , сигнала нет , и думал что его нет совсем, попробовал другой канал , сигнал есть, вот в чем была проблема, не не было сигнала , не было сигнала с одного из каналов. Что теперь делать? Доказать что это брак вообще возможно ? сигнала не было изначально на одном канале на балансном выходе. Я начинал все мои сообщения даже в других ветках с этого сообщения. Да и снят с производства данный девайс, и видимо понятно почему... делать теперь что ? Купить на алиэкспрессе плату которая всегда нормально работала а на этих бракоделов плюнуть ?

Проверил еще раз , не охота плату за 1000 рублей выбрасывать. Оказалось следующее . Делитель на входе , которым я ограничивал входной сигнал изза клипа в правом канале , был не совсем хорошим и на низкой громкости один канал выпадал. теперь оба канала работают , но без косяков не обошлось , в левом канале все в порядке , а правый клипует , и только при ограничении входного сигнала почти в ноль дает нормальную синусоиду , а при небольшом усилении громкости и до конца - квадрат практически. Короче надо очень много взвешивать и читать отзывы прежде чем покупать чтото у них ...
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
подавал, разумеется. щелкает даже при использовании цифрового источника без mclk, т.е генератор используется тот, что на плате.
Естественно, так щелкает, т.к. потоки рассинхронизированы. Если вход цифровой, MCLK должен подаваться на модуль для тактирования DSP. Если вход аналоговый, DSP тактируется от кварца.
 

pproger

Well-known member
Естественно, так щелкает, т.к. потоки рассинхронизированы. Если вход цифровой, MCLK должен подаваться на модуль для тактирования DSP. Если вход аналоговый, DSP тактируется от кварца.
чет я не понял. т.е если у источника нет своего mclk, мне все равно надо тащить внешний клок? для цифрового входа нельзя использовать имеющийся генератор (по схеме это не кварц, а именно генератор)?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
чет я не понял. т.е если у источника нет своего mclk, мне все равно надо тащить внешний клок? для цифрового входа нельзя использовать имеющийся генератор (по схеме это не кварц, а именно генератор)?
У источника I2S и RDC2-0058 должен быть общий сигнал MCLK, иначе они будут рассинхронизированы.
 

pproger

Well-known member
У источника I2S и RDC2-0058 должен быть общий сигнал MCLK, иначе они будут рассинхронизированы.
спасибо за ответ, но мне все равно не понятно. ну нету у этого блютуза mclk, ни на вход ни на выход. просто нет. только lr, blk и data. так же, как у pcm5102 (да, не совсем корректный пример, но все же). при подключении блютуз модуля к adau1452 через i2s - проблем абсолютно никаких, все идеально. общего mclk у них НЕТ. в чем тут разница? какое то ограничение adau1761? или ограничение самой платы 0058? или что?
 

Александр Ф.

Well-known member
У ADAU1452 вход через ASRC - там он сам ловит и ресемплинг делае, если надо. Но как в 1761 - не знаю, если есть такая возможность - то тоже не будет проблем.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
adau1761 может тактироваться только от MCLK (от BCLK, LR не может). Вы подаете поток синхронизированный относительно самого себя, при этом по отношению к adau1761 он будет асинхронный.

У PCM5102 вход MCLK есть, его можно использовать, можно не использовать.
 

pproger

Well-known member
adau1761 может тактироваться только от MCLK (от BCLK, LR не может). Вы подаете поток синхронизированный относительно самого себя, при этом по отношению к adau1761 он будет асинхронный.
резюмирую. если у истоника сигнала нет входа/выхода mclk, его невозможно использовать с adau1761?
 

Руслан

Active member
Запустил предварь наконец то и вывел звук на оконечник. Если честно звук поганый , регулировка высоких нормально звучат почти на максимуме , середина надо срезать чтобы получить норм звучание а низы это вообще что-то с чем-то , савбуфер блин ближайшее сравнение , даже на минимуме бухает как пипец. Хотя я отключил супербас, с ним вообще страшно. Не темброблок а недоразумение, правильно сняли с производства , жаль не сняли до того как я за него тыщщю отдал .... Долго тянули. Короче ребята - проигрываете вы алику в самом главном , в качестве , про цену даже не говорю.
 

pproger

Well-known member
Запустил предварь наконец то и вывел звук на оконечник. Если честно звук поганый , регулировка высоких нормально звучат почти на максимуме , середина надо срезать чтобы получить норм звучание а низы это вообще что-то с чем-то , савбуфер блин ближайшее сравнение , даже на минимуме бухает как пипец. Хотя я отключил супербас, с ним вообще страшно. Не темброблок а недоразумение, правильно сняли с производства , жаль не сняли до того как я за него тыщщю отдал .... Долго тянули. Короче ребята - проигрываете вы алику в самом главном , в качестве , про цену даже не говорю.
самый серьезный грешок, который могу приписать олегу и компании это то, что не указывают громко и четко предназначение железок - игрушки для радиолюбителей и электронщиков. ну не понравилась тебе предложенная схема - сделай свою, осиль даташит на аудиопроцессор, нарисуй свою схему, напиши прошивку для стмки - и пользуйся. тем более, что у тебя претенции тупо к эквалайзеру, что решается с полпинка.

я на этих железках освоил кикад, даже развел несколько своих платок, наконец занялся изучением stm32 (правда не нравятся мне сорцы в iar, что предлагают авторы. даже куб лучше был бы, имхо), да и вообще, узнал что такое эти аудиопроцессоры (которые кстати можно использовать не только в аудио сфере).

по ценам - их железки сопоставимы по стоимости комплектухи и цена примерно равна цене одного чипа на том же маузере, к примеру. сравнивать с али глупо. никто на али тебе не даст полные сорцы, схемы и разводку. а если тебе это все не надо - зачем ты вообще ее покупал? сходи в ближайший м-видео, уверен, что-нибудь подходящее найдешь.
 

Nikishka70

Well-known member
я на этих железках освоил кикад, даже развел несколько своих платок, наконец занялся изучением stm32 (правда не нравятся мне сорцы в iar, что предлагают авторы. даже куб лучше был бы, имхо),

по ценам - их железки сопоставимы по стоимости комплектухи и цена примерно равна цене одного чипа на том же маузере, к примеру. сравнивать с али глупо. никто на али тебе не даст полные сорцы, схемы и разводку. а если тебе это все не надо - зачем ты вообще ее покупал? сходи в ближайший м-видео, уверен, что-нибудь подходящее найдешь.
по поводу исходников в IAR. меня он тоже коробит немного . а пока ЗДЕСЬ ЖЕ не подсказали как установить правильно ..вообще бесил...
но тут уж к то к чему привык. В IAR есть конвертер проектов. с помощью которого проект можно перенести в True Studio. Reflex мне удалось успешно перенести. собрать и прошить ...а это самый большой проект из тех что видел на сайте...в общем было бы желание.
 

Alexander

Well-known member
сравнивать с али глупо. никто на али тебе не даст полные сорцы, схемы и разводку. а если тебе это все не надо - зачем ты вообще ее покупал?
потому что с али 99% продуктов работают без танцев с бубном и представляют собой готовое изделие, хотя по факту также " игрушки для радиолюбителей и электронщиков".
самый серьезный грешок, который могу приписать олегу и компании это то, что не указывают громко и четко предназначение железок - игрушки для радиолюбителей и электронщиков.
ну тут вы очень мягко выразились... Продукты чипдипа, особенно Олегом на ютубе, преподносятся как готовые к применению в собственных проектах с кучей возможностей, но про подводные камни - ни слова.
Хотите ковыряться в схемах и прошивках - да ради бога, за ваши деньги - любой каприз. Но есть еще одно НО - это бизнес, а бизнес должен быть прибыльным. В чипдипе пошли по простому пути - выпускай больше разных железок, судя по рекламе - для ВСЕХ, на качество - пофиг. Продать здесь и сейчас. А выпусти они действительно качественные разработки, с вменяемой документацией, которые бы завоевали РЕПУТАЦИЮ, спрос был бы реально большим. А так - условный Вася из города Пупкина увидел УСИЛИТЕЛЬ 300 ВАТТ!!! НЕДОРОГО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС!!! ДОСТАВКА ЗА 2 ДНЯ!!! НА ЮТУБЕ МУЖИК ЗА 5 МИНУТ ВСЕ ЗАПУСТИЛ! КАЧАЕТ!! Это не али, где ждать надо. Купил, а че с ним делать? если в голове извилин больше чем 2, полез на форум, а там.... треш и садомия... какая репутация тут может быть?
 

Alexander

Well-known member
ну не понравилась тебе предложенная схема - сделай свою, осиль даташит на аудиопроцессор, нарисуй свою схему, напиши прошивку для стмки - и пользуйся
вы реально думаете что большая часть тех кто покупает эти модули относятся к категории тех кто сам будет заниматься этим? Да таких единицы. А модули предназначены именно для массового покупателя. Большинству тех кто сам рисует схемы, разрабатывает и т. д. эти модули нафиг не нужны.
 

pproger

Well-known member
вы реально думаете что большая часть тех кто покупает эти модули относятся к категории тех кто сам будет заниматься этим
именно так я и думаю. и мне железки заходят.
Большинству тех кто сам рисует схемы
под схемой я имел ввиду схему в сигма студиа

А выпусти они действительно качественные разработки, с вменяемой документацией
все их железки по большему счету - референс дизайн из даташита конкретной микрухи. на что тебе нужна документация еще?


Но есть еще одно НО - это бизнес, а бизнес должен быть прибыльным

очень сомневаюсь, что оно окупается. по факту весь этот проект - пиар и реклама магазина. как я уже сказал, сами платы вполне доступны (и многих на али не купить вообще, либо купить, но значительно дороже). и зарабатывают они на продаже сопутствующей комплектухи - блоки питания и тп.

почему-то у меня не возникало вопросов, что это все любительские разработки, но не все это понимают. поэтому олегу стоило акцентировать на этом внимание.


просто для того, чтоб понимать уровень цен - посмотри на оригинальные отладки от техасов (тот же tas3251), или от ad (любой аудиопроцессор). али приплетать не надо - они копируют готовые устройства, ставят на них непонятную комплектуху (обычно это какая-нибудь отбраковка) и продают такому же васе.
 
Последнее редактирование:

Alexander

Well-known member
именно так я и думаю. и мне железки заходят.


под схемой я имел ввиду схему в сигма студиа



все их железки по большему счету - референс дизайн из даташита конкретной микрухи. на что тебе нужна документация еще?





очень сомневаюсь, что оно окупается. по факту весь этот проект - пиар и реклама магазина. как я уже сказал, сами платы вполне доступны (и многих на али не купить вообще, либо купить, но значительно дороже). и зарабатывают они на продаже сопутствующей комплектухи - блоки питания и тп.

почему-то у меня не возникало вопросов, что это все любительские разработки, но не все это понимают. поэтому олегу стоило акцентировать на этом внимание.


просто для того, чтоб понимать уровень цен - посмотри на оригинальные отладки от техасов (тот же tas3251), или от ad (любой аудиопроцессор). али приплетать не надо - они копируют готовые устройства, ставят на них непонятную комплектуху (обычно это какая-нибудь отбраковка) и продают такому же васе.
Именно пиар и пока отрицательный. Будет акцентировать - вообще покупать не будут)) реальный разработчик купит оригинал от Техаса, а Вася купит чип и дип.
 
Верх