• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Юрий

Well-known member
Доброе утро,скачал доова с сайта(v7.6.7),установил.Залил стоковую прошивку,но всеравно все три светодиода синхронно моргают.Будем копать дальше.
 

Юрий

Well-known member
После перепршивки всеравнр синхронно маргают на плате светодиоды,что может быть?
 

Vitalii

Well-known member
После перепршивки всеравнр синхронно маргают на плате светодиоды,что может быть?
Здравствуйте. Где-то было описание про эти светодиоды. По-моему это означает, что нужно в 0058 модуль залить проект какой-нибудь. Но точно не помню. Нужно описание к этому модулю прочитать.
 

Юрий

Well-known member
Добрый вечер.На rdc2-0058 в свое время умер цифровой вход.(DATA)на земле.Ярешил перепаять ADAU1761/Заказал в чип и дип.Перепаял и цветомузыка.Я все делал что сдесь писали.Сегодня взял перепаял старый ADAU1761,как выдумаете ...он заработал ,но кроме конечно цифрового входа.Но как то так.Заказал в другом месте ADAU1761.КАК придет перепаяю,и напишу.Ядумаю что"паленый" или брак был.,но 1500руб.отдал.
 

Юрий

Well-known member
Добрый день.Объясните при замене на ноый чип ADAU1761,есть необходимость для того чтобы он работал,что то активировать,прописывать и т.д?
 

Юрий

Well-known member
Добрый вечер.Впаял новый чип adau1761 и…..!Ура все заработало.чип брал на аликсе.Не могу понять чипы стоят в разы дешевле на аликсе и работают.А увас в чип и дип неисправные, жалко 1500₽.ну как то так.Так что если светодиоды все моргают меняйте Adau1761…..
 

Юрий

Well-known member
Понимаете,мы бы и печатали и не спрашивали вас,что и как «бороться «с тем чтоваша компания выпускает.удачи вам и хороших запчастей.Извините если обидил вас,но правда есть правда.Увас хорошая идея ,но качество страдает.Но выже за это деньги берете.!!!🙏🙏🙏✊
 

Евгений

Administrator
Команда форума
не спрашивали вас,что и как «бороться «с тем чтоваша компания выпускает.
Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев пользователи борются сами с собой.


Извините если обидил вас,но правда есть правда.
Какая правда? Пользователи почему-то всегда уверены, что они все делают правильно. Но, опять же, как показывает практика, подавляющее большинство модулей, сданных, как брак, либо работают исправно, либо испорчены пользователями (не стесняются отправлять с претензиями модули, на которых микросхемы со следами выгорания, например).
Брак, к сожалению, бывает. Мы работаем над повышением качества нашей продукции и всегда идём на встречу пользователям.
 

Vitalii124krsk

Active member
Подскажите, может было у кого. Есть два модуля 0058, пользовался одним, пока не обнаружил, что он срет на частотах 5-7 кГц, заметил в программе REW когда делал замер акустики. Подумал что дело в акустике, но стрельнув замер с другого усилителя, все ок.
Начал искать в чем проблема, и оказалось что искажения дает именно 0058. Заменил его на второй новый запасной, стрельнул замер, все ок. Но начало не устраивать, что мало мощности от 3255 уся, к которому этот пред подключен. В разрыв кинул еще один просто пред, и так и слушал.
Но не так давно разжился осциллографом, сделал замер мощности по нему, и увидел, что 3255 дает всего 20 ватт при 36в питания чисто от 0058 модуля.
Начал смотреть что идет в чистом виде с 0058, и оказалось, что он дает всего 0.12 в между негатив и позитив, и соответственно всего 0.06 если между землей смотреть. Перемычка 3.3 ап стоит, все ок. Первый 0058 выдает 2вольта на выходе нормально. Посмотрел всю плату, соплей нет.
Вот в итоге одна плата срет на 5-7 кГц, при том очень прилично, под 80 процентов THD на акустике, а второй просто выдает всего 0.12в, хоть что делай.
Уже миллион раз пожалел, что связался с этими модулями, но самая большая беда, что на этапе проекта, корпус\место, было разработано и сделано именно под компоновку с ним, и замена его, это еще придумать чем.
Если у кого было, подскажите. И Еще раз, перемычка стоит 3.3 ап, без нее по нулям.
 

Vitalii124krsk

Active member
Короче это не темброблоки, это просто ад.
Первый 0058, который выдавал нормальную амплитуду в 2 вольта на выходе при подаче сигнала на аукс, но при этом искажения на вч в области 5-7 кГц, был просто перепрошит на прошивку улучшенную мастер супер бас 20 гц, и что случилось ? Правильно, теперь искажений на вч нет, но он просто как и второй 0058, выдает теперь на выходе 0.22в максимальной амплитуды.
Второй блок перепрошил для интереса прошивкой от расбери, 2.1, и он вместо 0,12 в амплитуды стал выдавать 0.5в, но завал ниже 50-60 герц... ну просто волшебно.
 

Vitalii

Well-known member
Короче это не темброблоки, это просто ад.
Первый 0058, который выдавал нормальную амплитуду в 2 вольта на выходе при подаче сигнала на аукс, но при этом искажения на вч в области 5-7 кГц, был просто перепрошит на прошивку улучшенную мастер супер бас 20 гц, и что случилось ? Правильно, теперь искажений на вч нет, но он просто как и второй 0058, выдает теперь на выходе 0.22в максимальной амплитуды.
Второй блок перепрошил для интереса прошивкой от расбери, 2.1, и он вместо 0,12 в амплитуды стал выдавать 0.5в, но завал ниже 50-60 герц... ну просто волшебно.
Приветствую. У меня модули 0058 работают отлично что по i2s, что по аукс. Не наблюдаю никаких проблем.
Но ранее были похожие проблемы. То работает, то не работает и т.д. Попробуйте сменить прошивку.
 

pproger

Well-known member
всем привет. немного не понимаю по устройству питания этого модуля.

на i2s гребенке есть пин 3v3. если его подключать (например от прайма или рефлекса) - это значит, что генератор mclk на плате отключается и используется клок с i2s. именно это мне и нужно. однако эти 3.3 вольта лезут до питания микроконтроллера, и у меня есть 2-3 секунды, чтоб подать внешнее 6-12в питание на плату. если не успеть - звука нет. отдельно от 3.3в пина плата целиком не работает, или работает с артефактами. так или иначе - внешнее питание подавать нужно. если сначала же подать внешнее питание - а потом запитать i2s источник - звука так же нет, по причине, как я понял, плата перешла в режим от своего генератора.

я могу конечно наколхозить, физически выпаять логику выбора клока и тп, или присобачить к 5в рефлекса реле и им включать 12в на 58 модуль. а как можно без костылей то?
 

pproger

Well-known member
вряд ли ктот ответит, форум походу полудохлый. вобщем просто поставил реле, которое срабатывает от 5в рефлекса и подает питание на 0058 модуль.
 

Vitalii

Well-known member
вряд ли ктот ответит, форум походу полудохлый. вобщем просто поставил реле, которое срабатывает от 5в рефлекса и подает питание на 0058 модуль.
Приветствую. На плате есть колодка для подачи питания на всю плату.
Я так же запитал её через реле.
А ответа можно не дождаться. Т. К. Это уж очень старенький проект платы.
 
Верх